Первый прикорм с овощей

Девочки, а соки когда и как? Получается, если начинать с проваренных фруктов овощей, то соки не скоро? Или начинать с компотиков?
26.12.2012
Доведите до 100 гр. А чтобы пюре было жидким, измельчайте с той водичкй, в которой варились овощи. Потом можете вводить брокколи, картошку, тыкву, морковку - по нарастанию красно-желтого цвета. 
24.12.2012
Я 5 дней давала по чайной ложке, потом еще 5 дней прибавляла по чайной ложке и вышла на объем 30 гр(6 чайн л) - овощ Следующие 5 дней в другой прием пищи давала по 1 чл проваренное яблочко, следующие 5 дней прибавляла по 1 чайной ложке яблочн пюре и вышла на объем 30 гр яблочного пюре. Таким образом у Вас получается обед 30 гр овощей +молоко и на вечер 30 гр фрукт+молоко Новый овощ можно кабачок ( очищаю от кожуры и замачиваю с ночи) добавляем к 30 гр брокколи на обед- сначала 5 дней по 1чл (=6чл брок+1чл каб) и потом 5 дней прибавляя по 1 чл кабачка. Таким образом у вас на обед 60гр овощей + молоко. Так же вводила новый фрукт( вареная груша). Схема предложена домашним педиатром...может долгая , зато щадящая и не агрессивная по отношению к детскомв желудку. Если заинтересует ..обращайтесь
24.12.2012
спасибо за подробное описание! мне почему-то кажется, что так и нужно. Пусть долго! Ведь цель не накормить овощным рагу досыта, а познакомить с новыми вкусами, подготовить желудок и кишечник к новое еде! Быстро он точно не начнет кушать! А когда по Вашему методу можно предлагать кашу? 
25.12.2012
Соки я ребенку не даю вообще( ей уже 1.5 года) - пьем воду, компоты, морсы, летом ( с 11 мес) познакомились с сырыми (свежими) сезонными овощами, фруктами и ягодами. КАША по предложенной схеме вводится после того как ребенок познакомиться с 3 овощами ( т.е. обед 30+30+30 гр разных введеных овощей) и 3 разными фруктами ( у нас это были 30 гр вареное яблоко+ 30 гр вареная груша+ 30 гр банан сырой ). Очевидно что когда эти овощи фрукты освоены, то их можно варьировать и не обязательно давать сразу 3 вида за раз. Можно ябл+банан или груша+яблоко просто общий объем будет 90-100 гр +ваше молоко(смесь). Новый овощ/фрукт вводится таким же способом вместо одного попробованного ( 1 чл -5дн и 5 дней прибавляем по 1 чл). КАШУ даем на завтрак, варила на воде без соли. Как только освоились с кашей стала в нее подмешивать фруктики для вкуса (варила вместе гречку и чуть яблока потом в блендер). Тогда на полдник уже давала другой фрукт... PS дорогие мамочки, спасибо что без критико отнеслись к предложенной схеме введения прикорма. Его плюс еще и в том что легко отследить на что может высыпать аллергия или не принять детский желудок. И картошка, кстати у нас была третьим овощем после кабачков и брокколи, т.к. была своя деревенская
26.12.2012
Отличная схема! То есть фрукты вы сначала тоже проваривали? 
26.12.2012
Мне кажется сначала зеленые и белые  - брокколи, кабачок, цветную капусту до 50г. Картошка точно не скоро, она тяжелая пища, там много крахмала. Тыкву, морковь по немногу, они аллергены из-за каротина. Перед картошкой попробуйте сладкий картофель - потато (Семпер, Бич Нат).
24.12.2012
спасибо за совет! я про сладкий картофель что-то не подумала даже :)
25.12.2012
Пишу с телефона, не обращайте внимание на описки. Он меняет слова ((
24.12.2012
Помогите разобраться с прикормом Первый прикорм-кабачок