Каши

попробуйте кашу другого производителя или добавляйте в нее банан или яблоко.  
06.02.2013
Попробуюю!) спасибо) правда я вот как-то не хотела ей фрукты пока вводить.. Но что делать то:)
07.02.2013
а может пока рано давать каши.Я вообще начала каши давать в 6 мес. Мы вот например до сих пор не едим мясо,хотя с 8 мес. должны.Значит ещё не пришло время.
05.02.2013
я просто другого мнения по этому поводу..да и мы не на гв (так бы тоже не стала вводить) и вес не набираем.. И вобще у меня нсть пример моей сестры, поэтому у меня к этим кашам отношение "не хочется, лень, но надо". Лень-это мне)))
07.02.2013
Если не добор веса то конечно нужно кушать,а если ребёнок ещё не хочет,плюётся значит время пока не пришло))))
07.02.2013
О да!! Как я Вас понимаю... у нас та же фишка! За маму, она старается как может, за папу, он работает, чтобы были денюжки покупать вкусные кашки, за бабу, она скучает по Алисочке, за деду, за него три ложки, он собачек прогуливает, кошечек кормит, курочек поит и т. д. и т. п..... Но иногда и в ансамбль "песни и пляски" приходится превращаться. Думаю, что это будет все время так, пока нельзя добавлять в каши сахар и других заманух. Хотя я в детстве не любила каши, и сейчас терпеть не могу. Пока была беременная, насильно по утрам в себя овсянку пихала.... Я своей вот как делаю: мы едим Friso молочную гречневую и рисовую, пока другие не пробовали еще. Я навожу, к примеру,100 мл воды на 4 столовые ложки без горки сухой смеси каши. Одновременно с этим навожу в бутылку молочную смесь 60 мл воды на 2 мерные ложки (мы едим Нутрилон комфорт двойку). Когда кашу хорошо перемешала, настояла, и она готова к употреблению, я выливаю туда прямо из бутылки со смесью готовое молочко где-то 30-40 мл, перемешиваю, каша становится пожиже, ее удобнее кормить ребенку. А еще у нас стул для кормления Пег-Перего Татамиа, у него 4 положения спинки, я, когда свою кашей кормлю, укладываю в самое горизонтальное положение, так мне проще с шутками и прибаутками, так сказать, запихивать ей ложки в рот, а поскольку каша жидковата из-за добавления лишней воды, то у ребенка меньше шансов выплюнуть ее обратно и легче проглотить, по крайней мере моя ее в таком виде лучше ест. А еще я не довавляю в кашу воды, только разведенную сухую молочную смесь, потому что если разбавлять водой, то каша становится совсем безвкусной, в таком виде моя ее вообще никак не ест. Но это касается только молочных каш, безмолочную кашу мы не пробовали.
05.02.2013
жаль моей пока пофиг кто зарабатывает на эти каши. Я вашу историю запомнила на будущее:) на войне все средства хороши, как будет понимать-сразу начну применять) а мы вот кашу делаем так: 120мл смеси и примерно полторы мерные ложки каши.. И кушаем каши Ремедиа. Пока они ей единственные приглянулись хоть как-то:)
07.02.2013
Моей тоже пока пофиг, кто чем занимается кроме нее )) нам только 7 с половиной месяцев) Ремедии не пробовали, но если человечек кушает, и никаких нареканий на лице и тельце не высыпает, тогда слава Богу! Удачи Вам в войне с кашами!))
07.02.2013
так забавно)) у нас племяш в 8 месяцев перестал каши есть - больше трех ложек не впихнешь)) и то только с карнавалом)))
05.02.2013
Катастрофаааа:) у меня почти иссяк запас концертных номеров))
07.02.2013
придется повторяться))
07.02.2013
моя тоже начала выделываться с кашей, раньше уплетала 150-170 за раз, а сейчас еле 100 впихиваю. Даже с фруктовым пюре. Вчера провела эксперимент и перенесла кашу с завтрака на полдник, съела усё))) Может попробуйте отложить кашу на недельку, так она ей снова будет в новинку и будет с интересом кушать.
05.02.2013
А если отложить, то чем тогда вместо каши кормить?
06.02.2013
тем, что едите в основном - гв или смесь
06.02.2013
и правда... что-то я так увлеклась попытками накормить ребенка едой, что забыла про грудь совсем ))))
07.02.2013
Я вот пробовала тоже с другим временем суток.. Но это вобще нереально) только вечером получается (если получается)))) спасибо!)
07.02.2013
пробуйте, когда получается))) вы ж еще маленькие, вы только знакомите ре с едой, это ж не обязаловка каждый день кашей по полной кормить.
07.02.2013
Красные щечки С какого возраста можно давать мультизлаковые кашки?