И снова про прикорм...

Мне не совсем понятно, чем тогда можно поить ребенка до года, кроме воды...Я даю сок, только сильно развожу..компот тоже варю очень слабенький и без сахара.. Творог давала несколько раз Тему, последний раз у ребенка после творога был понос, перестала покупать, делаю сама,никаких проблем..
08.03.2013
ну я думаю все-таки кампотики давать потом, ну и воду, плюс ГМ. творог тоже сказала категорически не делать самой.. а вы как делаете, из чего?
09.03.2013
Я делаю из молока,с маленьким сроком годности дней 5, даю раза 2 в неделю...Овощи сразу стала делать в пароварке и в блендере..как то не успевала приготовить, купила баночку БЛ доча не стала есть...я сама больше 15 работаю в роддоме, в отделении реанимации новорожденных и не совсем поняла пить совсем что ли не нужно до года? А если нужно, то что тогда пить...Я где то читала, что вроде совсем на ГВ не нужно давать воду, но для этого нужны условия, температура воздуха 22 и определенная влажность..а у нас в Сибири отопление только в конце мая отключат и лето неизвестно какое будет...Почему то специалисты по ГВ забывают насколько выросло количество детей, страдающих камнями в почках...Я просто по своей профессии с этим сталкиваюсь.к сожалению..
09.03.2013
нет, она наоборот за воду в неограниченных количествах, соки давать ребенку до года, промышленного производства, компоты тоже только фирменные, если есть, короче до года ребенку все баночное давать. это я сама не хочу давать ребенку сок до года потому что читала, что это вредля для жкт и для зубов, буду компотики потом готовить сама без сахара. ну и водичку давать буду. только с количеством не знаю, вода ведь вытеснит ГМ, а как лактацию сохранить, вот вопрос? ведь чем меньше ребенок пьет ГМ, тем меньше его и приходит...
09.03.2013
Все индивидуально - моя баночное вообще не ест(не знаю почему) - все делаю сама. Особо никуда с прикормом не торопилась - молоко есть, набирает достаточно. Хочу попробовать творог покупной, но опять же - может не будет есть его, придется самой готовить. Старшей, кстати творог сама делала - все в порядке с ребенком и ее ЖКТ. 
08.03.2013
Мне вот еще что не понятно - где в этом плане место ГВ?:) Спросите у педиатра, грудью-то вообще можно покормить? Ну хоть чууууточку:)
07.03.2013
так вот именно, что это не педиатр, а специалист по ГВ))))))) докармливаем грудью всегда и ночные кормления.
07.03.2013
Оригинально:)
07.03.2013
так вот я думала, что такой врач будет за постепенность, что не надо торопиться и т.д.. а она за начало прикорма в 4-6 месяцев и т.п.
07.03.2013
Я тут боюсь лишний раз перекормить (кашу любит, прям кричать начинает, когда тарелку убираешь. Обычная такая каша, овсянка на обычном обезжиренном молоке), чтобы груди побольше съел. Странноватенький специалист по ГВ:)
07.03.2013
Кошмар, а не план... А если ребенок что-то есть не захочет, вы ему план покажете? С прикормом опоздать невозможно, с ним можно только поспешить. Чем позже начнете прикармливать, тем более ЖКТ малыша будет готов к взрослой пище. И тем с большей вероятностью вы избежите различных негативных реакций на прикорм (аллергии, поносы, запоры и пр.). До года нет задачи накормить ребенка, прикорм носит ознакомительный характер. Основной пищей все равно является грудное молоко или смесь. У меня есть 2 разных опыта прикорма. Старшая: начала в 5 мес, кормила исключительно банками, ела она их плохо, пищевого интереса не было и в помине. В результате до 3 лет не могла есть куски, давилась. Сейчас слабый живот, должна есть только домашнюю диетическую пищу, никаких излишеств типа сладостей, иначе срыв пищеварения. Новое попробовать заставить нереально. Овощи и фрукты (кроме огурца и банана) ненавидит. Видимо, от вращение к еде осталось с детства. Еще и челюсть плохо растет, молочные выпадают маленькие, коренные растут в 2 раза шире, во втором ряду как у акулы. Вторую начала прикармливать в 6. Запоры были на все (каши, овощи, фрукты ). Отменила прикорм, до 8 мес только грудь. Потом педприкорм начала. Отличие от старшей кардинальное. Сразу начала жевать кусками, ест все, к году котлеты с борщем наворачивала. С желудком проблем нет. Мелкий тоже на педприкорме, все супы и каши с общего стола, отдельно ему не готовлю, в пюре не перетираю, ест все как есть. Начала давать крохи из моей тарелки в 5 мес, и он готов был в этой тарелке поселиться просто. Пищевой интерес очень сильный был. Но давать более или менее приличную порцию начала мес в 7 только. Как только 2 раза от ложки отвернулся, лавочку сворачиваю, докармливаю молоком. Сок до года точно не надо, в нем кроме сахара ничего полезного нет. А компотик вполне можно, из чернослива, например. Я думаю, главное, чтобы малышу это все НРАВИЛОСЬ! А не напихать бедному малышу как можно больше и как можно скорее.
06.03.2013
ну вот я тоже не считаю, что с прикормом опоздала.  Много где читала, что раньше 6 месяцев только ГВ можно. хочу кормить начать баночным, попробуем, посмотрим как у доченьки реакция будет, потом сама наверно в блендере пюре делать буду. Педприкорм не наш вариант, наша пищу не подойдет малышке. Неделька же нормально на новый продукт будет?
07.03.2013
Неделька норма. Ну да, наша пища тоже не подошла бы, а то что я для старших готовлю - вполне:)
07.03.2013
Я вводила каждый овощ по две недели и ни-ку-дааааа не торопилась. Ребенок мой, лечить его, случись что, только мне, убивать его ЖКТ бездумными советами каких-то псевдоспециалистов не было желания, поэтому ни с кем про прикорм не советовалась и принимала решения только сама. Тем более была грудь основной едой.
06.03.2013
Я вот тоже не понимаю к чему такая спешка, что прям к 7,5 все ввести надо. Буду ориентироваться на желания дочи. У нас тоже ГВ. как хорошо, что оно есть)))
07.03.2013
Информация и правда во всех источниках разная. Поэтому я прочитала целую гору всякого разного, подоставала педиатра, и теперь ввожу прикорм интуитивно, но учитывая основные рекомендации, такие как давать пару дней по чуть-чуть новый продукт, чтобы посмотреть реакцию, не давать пока аллергенные продукты, но и последовательность введения - овощи, каши, фрукты, мяско, молочку, в нашем случае кисломолочку. Особо не заморачиваюсь, если ребенку продукт нравится и реакции нет плохой, то кормлю, если что-то мне не нравится, убираю этот продукт.
06.03.2013
Жесть, а не план прикорма.... а если будут сбои??? или реакции какие-то??? Мы вообще из-за аллергии начали в 8 месяцев, до этого было так, попробовали кефир - обсыпало, поробовали молочную кашу обсыпало. Пришлось ждать пока все пройдет... и ничего, все ок. Мясо в 7 месяцев?! Его вводят в 10-11 мес. вообще-то.
06.03.2013
зачем же так заморачиваться и так все усложнять! Да же у меня "глова кругом" от такого плана введения прикорма! Ну, если вы считаете, что опоздали малость с началом прикорма (хотя время начала прикорма - это чисто условное время), все равно - зачем торопиться, никуда этот прикорм от вас не денется. Все успее! Нужно по ребенку ориентироваться - не все продуты он будет есть, не все ему понравится. И я считаю, что вводить продукты надо медленно, постепенно и по-немногу (что бы пищеварительная система все же адаптировалась, т.к. нагрузка будет все же иная, чем грудное молоко). 
06.03.2013
это жесть. а че не каждый день новое? Так можно за неделю всё ввести.
06.03.2013
Ест прикорм по 3-5 ложечек Прикорм. С чего начинать?