Что делать с прикормом?

Если нет пищевого нтереса, значит рано.  И мне кажется, что наоборот каши вкуснее, чем никакие пюре из кабачка и капусты. Но каши назначают в прикорм, если нет лишнего веса.
23.04.2013
Я вот с фруктов начинала с яблочного пюре)и овощи мы потом нормально восприняли)а ещё я кашку разводила блендеров и через бутылочку давала месяцев до 9-10 она у меня кашку пила с бутылки,только потом с ложки принимать стала!
09.04.2013
По совету педиатра ввела сыну прикорм в 4,5 мес. (родился на 32-33 нед.) в виде овсяной б/мол. каши. Миша на ИВ, поэтому кашу развожу его обычной смесью. Сначала плохо ел с ложки (не получалось проглатывать быстро), но вкус и консистенция явно понравились. За неделю дошли до 30г. перед каждым кормлением. Через неделю добавили в прикорм пюре из запеченого с сахаром яблока (20 г. в сутки, не больше). Каша нравится сыну намнооооого больше яблочного пюре =). Попробуйте дать дочке кашку, разбавленную обычной смесью, которой ее кормите. Так и меньше вероятность аллергии, и вкус не сильно будет отличаться от ее обычного питания. Мише, кстати, каша помогла еще и с запорами справиться.
08.04.2013
Попробуем)  а сейчас вы как часто в день и по сколько даете каши? Нам почему-то рекомендовали начать с гречневой или кукурузной каш..
09.04.2013
я бы на Вашем месте сделала перерыв на недельку и попробовала снова дать пюре :)
07.04.2013
ого, я еще переживала, что мы недоношенные, вы вообще малыши родились)) по поводу прикорма думаю еще рано, если нет пищевого интереса. ребенок когда смотрит на кушающего взрослого и тоже причмокивает, либо когда на руках у кушающего и пытается отобрать то, что взрослый ест.. а с чего вы начали прикорм? какое пюре даете? 
07.04.2013
Еще какие малыши! Но я не люблю это вспоминать, сейчас мы подросли, 7 кг набрали.  Начали, как нам и рекомендовали, с овощных пюре. попробовали цветную капусту и кабачок. Не идет ничего:) а! Еще пробовали творог, но сразу пошло высыпание на голове, мы быстренько отменили. 
07.04.2013
7 кг набрали эт круто!! молодцы!! творог тяжелый продукт для малышей, поэтому и высыпало. попробуйте из овощей брокколи, почему-то дети ее больше всего любят, хотя для меня гадость редкостная (брокколи люблю очень, на пару себе делаю, без соли, без приправ, но вот пюре из брокколи могу только ложку съесть и все, а дочь ест только так). у многих именно брокколи детки любят, может и вам поможет для начала прикорма. 
07.04.2013
Спасибо, попробуем:) 
07.04.2013
Мы начали вводить прикорм в 7 мес (биологических 4,5 мес)... тоже на ИВ... но мы были к нему уже готовы - тянулись и облизывали бананы, яблоки, проявляли интерес к съестному на столе у родителей... самым главным фактором является готовность ребенка к прикорму...если у вас не хочет - так и не спешите... В любом случае, позже - не раньше - вреда не будет.
06.04.2013
Не хочет. Но если ей дать банан - оближет, он же сладкий)) уже пробовали.  Как ребенок проявляет интерес ко взрослой еде? Тянет к ней руки? :) 
06.04.2013
да, тянет руки... если банан или яблоко видит, еще и с криками, типа дай... а вообще, как у собак - смотрит, как ты ешь и причмокивает глядя на тебя и слюни пускает... сорри за сравнение
07.04.2013
)))) будем ждать
07.04.2013
ну если к банану интерс проявляет,тогда добавте в кашу,и другие сладенькие фрукты добавляйте. но мне больше нравится банан- он не вызывает аллергии и других побочек.
07.04.2013
Меня предупреждали, что если начать с фруктов, то потом есть опасность, что малышка не станет есть овощи и др. прикорм. Сформируется пристрастие к сладкому. не знаю, но проверять не хочу, вернее боюсь :) 
07.04.2013
пробуйте большую часть фруктового пюре  меньшую каши.потом если будет кушать пюрешку уменьшайте .
07.04.2013
рано еще значит малышке!прикорм надо начинать только тогда,когда ребенок сам проявляет интерес уже к взрослой пище и в состоянии ее принимать!советую подождать вам.
06.04.2013
дорогая мамочка успокойтесь прийдет время и она проявит интерес,читаю вас и вспоминаю себя;) мы хоть и были на гв но хорошо начали кушать в 10 мес,до этого что  только не делала,что не предлага,было много нервов,потом плюнула и все готовим себе правильную пишу поэтому небоялась доче предлагать из своей тарелке по маленьким крохотным кусочкам,и потом по чуть чуть все у нас начало налаживаться,в год мы уже едим почти все со взрослого стола и кусками и еще ого го какими,и главное что у нас получилось прикорм начался с мяса и теперь этот продук  у нас на первом месте,то ли курочка и т п тол ибыка,но обязателньо! удачки наберитесь терпения!  
06.04.2013
Какие вы молодцы! В 10 мес у вас уже, должно быть, зубы были? 
06.04.2013
ой шас не припомню сколько было но зубов  около 6, у нас они как то в 5 мес как пошли и до сих без остановки!)
06.04.2013
А мы пока ждем..
06.04.2013
ничего всему свое время,все детки индивидуальны,это уж точно! у меня у подружки в мес 8 как полезли скопом так  унас в 11 мес было 8 зубов  и у них столько же  в 10 мес! ондо что им трудно жевать,но если зубы на подходе то они и деснами неплохо справляються,давайте по чуть чуть яблоко грязь,не хочет кушайте сами полезет к вам! у нас были тоже проблемы с жеванием и рвотный рефлекс,вы пыплевывала все,действительно надо время! а сейчас неуспели глаза окрыть уже бежим на кухню ам;
06.04.2013
 Нам бы так!
06.04.2013
все будет!!! не переживайте,самое главное что надо понять всему свое время,значит ребенок еще не готов к еде,не насилуйте и не заставляйте,не делайте ошибок мноигих мам и меня в том числе!поверите голодный ребенок сьест все что вы ему дадит,учитывая конечно что он уже опробовал и ему это понравилось,т к некоторые продукты ребенок может наотрез отказаться кушать,как бы вы этот продукт не прятали в еде!!! у нас так было с молоком до этих дней,сейчас мы хоть кашу едим с молочком,до этого вообше плевались,ели каши только в коробках безмолочные!
06.04.2013
Как поступить? Не едим...