Прикорм и стул малыша

Кстати йогурт домашний даю практически с рождения по чуточки, т.к. сразу после рождения прокололи антибиотиком, поэтому это было для лечения. 
13.04.2013
А делаете йогурт на обычном магазинном молоке и с сухой закваской? Или как то по-другому?
13.04.2013
с сухой закваски и на самом обычном молоке. Пробовала на домашнем коровьем, все получалось, а вот на козьем не получилось. Или покупаю Биоту, это не йогурт, а ацидофилин. Очень удобно, когда возиться не охота и малыш с удовольствием ест.
13.04.2013
Спасибо большое, попробуем ))))
13.04.2013
Если не идет что-то (овощи, например) отменяйте месяц до 8-ми. У нас вот наоборот на каши задержка стула. А вот если долго не ходит, то я даю однокомпонентное пюре тыквы. С него может сходить хорошо и несколько раз. НЕ торопитесь, конечно, овощи и фрукты нужны, но пока спешки нет. Растите здоровыми!
13.04.2013
Здравствуйте!Нам тоже 6,5 месяцев!Даю сынуле тоже кашки-проблем со стулом после них нет,но когда даю пюре начинаются проблемы!((особенно когда пробывала давать яблочное пюре и пюре из груши-была беда(((Сейчас фруктовые не даю,отсрочу их до 8 месяцев!кушаем из пюре цветную капусту,кабачок и брокколи!Начала с 1 ч.л.капусты,за неделю довела объем до 80-100 грамм за раз!После этого стала потихоньку вводить кабачок,потом брокколи!Не могу сказать что от овощей у нас стул хороший!((какаем 2-3 раза в сутки(до введения прикорма чаще!),каки у нас как кашица(пюре),густые!Думаю что это норма!На счет йогурта не стала бы торопиться!на сколько я знаю любую кисломолочку вводят после 8,ближе к 9 месяцам!На счет фруктов решила вопрос иначе-купила ниблер(сеточку для кормления) и кладу туда фрукты сынуля с удовольствием сосет их!))
13.04.2013
Кстати,если вы только только вводите прикорм я бы не советовала вам давать малышу многокомпонентные пюре(например- яблоко-груша или т.п.),прикорм вводят с однокомпонентных пюре!а после 8 месяцев дают миксы!!!
13.04.2013
фруктовые вводяться в последнюю очередь,а грушевое сильно крепит а если запор то чернослив можно дать,а если воду пьет,то ложку пюр чернослива на 100 гр воды
28.04.2013
попробуйте чернослив дать, он и на вкус нравится малышам, и стул налаживается. Только его лучше в кашу добавлять, ну или микс давать, например "яблоко-чернослив". А из овощей кабачок для стула хорошо.
13.04.2013
Не едим... ох уж этот прикорм.