Прикорм

главное не давать раньше времени овощи и тем более фрукты, и нивкоем случае соки ( ихя  вообще после года только -у них кислотность оч большая-в   итоге дети в 3 года многие с гастритами), ранние фрукты или овощи - потенцияльная аллергия (чужеродный белок и все такое). если надо отложить прикорм до 7 мес, то эт вообще не проблема, НО если вес маленький (кстати, а маленький это сколько?у меня дети весили в вашем возрасте ща гляну...5100  старший и 6 кг младший, конечно етсь дети и 9 кг в 3 мес но оно надо? таскать то..спина еще пригодится) то вопервых ну попробуйте смесь чуть гуще делать-на 1 ложку больше кладите-ничего не случится. Еще можно прямо в смесь добавлять каши-все равно если решите их вводить то будете подсыпать прямо в  смесь скорее всего, потому что в 3 мес он полюбому будет плеваться. есть спец бутылочки для каш - но я не представляю  что ребенок в 3 мес не будет давится даже жидкой кашей....если честно лично я просто стала бы делать смесь более густой. а если захочет пить-пусть пьет воду. или жиденькую смесь опять же.хотя нет лучше просто воду она не будет организм нагружать лишний раз между приемами пищи
21.05.2013
мы 5500 сейчас  (родились 3770,выписались 3500),он у меня сейчас нормально прибавляет,но только при условии,что я помимо грудного молока  из груди даю 120 мл докорма (смесь и сцеженное молоко).Вчера педиатр сказала прикорм начать в 5 мес с кабачка....а вобще буду смотреть по детю)))Спасибо тебе за полезный пост)
23.05.2013
Я бы начала с каш. Но решать конечно вам. Смотрите по ребенку, если действительно голодает, тогда зачем его морить до 7 мес.
21.05.2013
Спасибо)
21.05.2013
нужен совет Как перейти на молочные каши?