Кушаем со стульчика

А если посажать просто так, пусть поиграет? Я с месяца выкладывала сына в стул, он сначала не очень лежал, по минутке.. Неделю назад прикорм ввели, кушаем сразу и только в стуле! Перед этим почаще давала в стуле поиграть, и сейчас с игрухами сажаю (пока готовлю), потом кушаем. Проблем с вываливанием еды нет, лопает так, что за ушами трещит..
28.05.2013
я чтоб еда не вываливалась поначалу откидывала спинку  немного, так он постоянно встать пытается - пресс тренирует. Так что сидим прямо, как взрослый, но он видно сам стул с едой пока не ассоциирует. Я его в стул сажаю когда отойти нужно, или  с бабушкой по скайпу - так тоже на троне сидит с игрушками. 
28.05.2013
)))) может, и правда - не голоден?) как так - ему ж вкусняшку..)))
28.05.2013
придется применять метод "кнута и пряника". Причем пряники закончились)))) Может и правда не церемониться - не хочешь, не ешь) Пару дней помучаемся и посмотрим, кто кого))))
28.05.2013
а сидя на коленях у вас он кушает нормально? у меня в первые несколько кормлений кушал, потом скандалить начинал - брала на руки и докармливала - психов как не было) пару дней так брала (может, просто в стуле задолбался), сейчас 2 дня сидит и лопает хорошо, не психует)
28.05.2013
на коленках не пробовала даже. сейчас вот завтракали овсянкой в стуле... половину съел, потом сказал бр-р-р-р-р)))) Вытащила, докормила из бутылки молочком (грудь не берет вообще), оказывается кушать-то он еще хотел.
28.05.2013
может, правда надоедает сидеть?
28.05.2013
Дайте в руки игрушку, лучше музыкальную. Детки хорошо едят, когда руки заняты, а не в свободном полете. У меня девочка прекласно ела, когда ей каплю еды на столик капнешь, сидела пальцем размазькивала. Уже и ее накормить успевала и сама поесть))) попробуйте, ей 1 раза достаточно было показать)
28.05.2013
мы еще маленькие , но едим в стуле, я раздеваю их, оставляю в памперсе, и едим.. конечно слабонервным бабушкам лучше не смотреть)))))) мы все в каше( овощах) руками вытираемся, потом глаза трем в рот руки засовываем пососать кулачки ( как же без этого) я терплю убираю руки и дальше кормлю, так же придвигаются к столу ну и т.д но что-то попадает все таки в рот остаются не голоные)))) потом идем мыться, наши привыкли уже к стулу за месяц ( начал прикорм с 4-х) сидят себе и просто в стуле ( пока мама посуду моет ) терпения вам!)))))
28.05.2013
ооо, вот это по-нашему)) у нас так с фруктовыми пюрехами - вообще их не признает, а из ниблера грушку уважает. Так у меня и пеленки, и полотенца - все вместо слюнявчиков идет. 
28.05.2013
Младшей 9 месяцев - ест примерно также, все интересно, головой трутит, руками все хватает, вместо слюнявчиков уже использую полотенце кухонное, потому что куда следующая порция метнется, неизвестно. А старшему 19 лет - очень прилично ведет себя за столом. Значит, ребенок как-то сам приучится есть в стульчике спокойно, сосредотачиваться на еде, не отвлекаться ))) Просто надо подождать - проходит с возрастом.
28.05.2013
моего хватает в стуле посидеть минут 5:-(пробывали когда овощи не фига ух мя на руках он готов ротик открывать хоть тысячу раз а на стуле мы только играем:-(
28.05.2013
У нас тоже играет на стуле (точнее - сбрасывает за секунду с него все игрухи и радуется), может не сажать его туда по-бестолковому? А только для кормления....
28.05.2013
ну если он у вас уже не привык играть именно в стуле!!то попробуйте..потому что мой туда ссадиться с намерением поиграть!!можно и отучить!!!!но лично я свеого лишний разз не нервирую=)))так как его улчше лишний раз не двоводить!!плохо это конечно потыкать ему надеюсь в будующем мой опыт будет по больше и я буду выбирать другие методы воспитанеи
28.05.2013
7-8 месяцев ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА...