Что это - аллергия?

аллергия в виде волдырей
Дд. Почитала ваш пост и прям свою историю узнала, тоже шея красная, а на что непонятно. Что сказал вам врач, чем лечились? К нас к врачу реально попасть через 2 недели.
28.06.2013
КСТАТИ, ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ЗУДА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОЖИ МЫ КУПАЛИ В ОЙЛАТУМЕ(130 ГРН), МАСЛЕ ЛИПИКАР(125 ГРН), МАЗАЛИСЬ КРЕМАМИ ДЕРМАЛЕКС, ЛОКОБЕЙЗ РИПЕА(60 ГРН), НО ЛУЧШЕ КРЕМОВ ОКАЗАЛСЯ ЛОСЬЙОН  А-ДЕРМА ЭКЗОМЕГА 400 МЛ (215ГРН).
06.06.2013
Это аллергия! МЫ  СТРАДАЛИ ТАКИМ ПОЛГОДА С 5 МЕСЯЦЕВ (ГВ),что только не пробовали, ребенок был, как крокодильчик шершавый.  ВОТ  ЧТО ПОМОГЛО!!! РОТАЦИОННАЯ ДИЕТА, то есть по кругу: даем в день один вид каши, один-два овоща, один фрукт (мама ест то же самое!!!) и повторяем минимум через 3 дня. например: 1 день  :  каша кукурузная на воде,  брокколи варенная + кроль отварной (если есть 7 мес), яблоко печеное; 2 день : каша гречневая, цв. капуста+ кабачок, банан (маме можно постную свинину отварную, НЕ БУЛЬОН) 3 день : рис (вымочить 10 часов), картофель (вымочить)+ лук, индейка отварная, груша (пюре, если не сезон) маме можно еще геркулесовую кашу (но нас по-моему от нее тоже сыпало). диету можно разнообразить белыми и зелеными овощами (патиссоны, белокачанная капуста и т д), если возраст позволяет, также если нет аллергии на коровье молоко, можно пробовать говядину отварную ребенку. через 4 дня у нас начало постепенно сходить, если и дальше сыпит, по очереди пробуйте убирать продукты, если сходит, по-тихоньку вводите новые. ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ АЛЛЕРГЕНЫ, НУЖНО ДАВАТЬ ЭНТЕРОСГЕЛЬ 3 РАЗА ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ БЕЗ ГОРКИ РАЗВЕСТИ В ВОДЕ (30-60 МЛ). ПУСТЬ ВАШИ ДЕТКИ НЕ БОЛЕЮТ!
06.06.2013
Спасибо большое. А то я не знаю чем ребенка накормить, молока-то ей уже одного мало.
06.06.2013
вероятнее всего вы упустили момент начала аллергии тогда, когда списали все на слюни. Не может быть раздражения на щеках и шее от слюней. Значит, аллергия началась на то, что ели вы. Пересмотрите рацион дочери, не нужно исключать все, надо отменить только аллергенные продукты типа тыквы, моркови, в-общем, всего яркого. А волдыри-это крапивница-аллергическая реакция в виде поверхностного отека кожи. Правильно сделали, чро сразу дали антигистамин. Покраснения нужно мазать мазями с содержанием цинка, он отлично снимает зуд и красноту, если дома есть крем под подгузник, посмотрите состав, как правило, он с цинком, можно намазать им. Также придется полностью пересмотреть ваш рацион. Врач вам завтра все расскажет, не переживайте.
03.06.2013
Да. Это я уже поняла, к сожалению, поздно. Теперь сложнее вычислить аллерген. Я, конечно, не снимаю с себя ответственности и, естественно, мой ребенок кроме меня никому не нужен, но мы каждый месяц ходим к врачу и эти пятна очень заметны. На нашем участке нет врача и каждый раз мы попадаем к новому и хоть кто-нибудь сказал, что это аллергия. А в 7 мес. ходили, я уже сама попросила посмотреть. На что мне врач ответила, что от слюней бывает и, что ничего страшного. А вам за поддержку и совет, про крем с цинком, спасибо. Попробую.
04.06.2013
аллергия! давайте фенистил 5 дней. и посмотрите состав каш и мяса. просто если вы пользуетесь фирмой хайнц, как и печенье, то там сахара полно... не лучшая фирма для начала прикорма. и если вы на ГВ тоже возможно что то съели вы
03.06.2013
Мы все пюрешки гербер кушаем, а каши хумана. Несколько дней уже сама варю обычную гречку.
03.06.2013
в Хумане вроде тоже есть помимо просто крупы всякие добавки? нет? и безмолочные каши даете? на молоко у моего была похожая сыпь
03.06.2013
В Хумане куча витаминов, может, на них.  Каши на воде варю без сахара и соли, ели их с яблочным пюре обычно. А вот сама каши ем молочные. Но я их ем с самого рождения ребенка и у нее раньше не было такого.
03.06.2013
хм, странно.. но это однозначно аллергия.. 
03.06.2013
аллергия на белок коровьего молока-самая распространенная среди грудничков, появится может не сразу, у нас проявилась на третьем месяце в виде мокнутий на лбу (как вспомню ((( всю молочку придется отменить, в том числе сливочное масло, должно стать лучше. А вы сами что вообще кушаете?
03.06.2013
Я, как раз, ем каши по утрам с добавлением молока, а вечером ряженку или кефир. Придется потерпеть.
04.06.2013
КАШИ ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЕ И ВАМИ СВАРЕННЫЕ, КУПЛЕННЫЕ -- ВИМИНИЗИРОВАНЫ И ЭТО ТОЖЕ ПРОВОЦИРУЕТ АЛЛЕРГИЮ.
06.06.2013
Гречка? Морковь? Крем? Что? Куриное мясо и яйца.