Прикорм при атопическом дерматите и маленьком весе

если кормите грудью, ни за что не соглашайтесь на смесь сколько бы я отдала за то, чтобы мой ребенок не страдал от этих долбанных порошков.... Уж лучше каши.
18.06.2013
вот и я так думаю, мне очень нравится кормить грудью и я до последнего буду стараться сохранить ГВ для моей малышки! Спасибо!
19.06.2013
Ну,во-первых,т.к вам уже есть 6 мес, прикорм можно вводить.Мы,как атопики,тоже начинали с каш,плюс у нас проблемы с кишечником были. Тоже с гречневой безмолочной,без сахара.Хаинц. Потом подключила кукурузную.Делала на своём молоке или своё чуть водой разводила, когда сцедить мало получалось.Да и вообще там всего немного ведь надо на первое время. Пересмотрите рацион. У нас была аллергия на бкм(кисломолочное,молочное всё исключила), вся сдоба (сушки,крекер,печенье,сухарики), чернослив,бананы,абрикосы. Непереносимость собственного молока не может быть! Так природой задумано,что грудное молоко отвечает всем потребностям ребёнка.Бывают генетические болезни,при котором нельзя грудное молоко из-за содержащихся в них аминокислот.Или например повышенное ВЧД,порок сердца,при котором ребёнку нельзя сосать,т.к это наргузка.Но никто сцеженное молоко не запрещает. Попробуйте чаще прикладывать дочку к груди,каждый час,полтора,два.Обычно 2-3 дней хватает,чтобы простимулировать лактацию.Больше пейте тёплого. Для молока нужна жидкость. Посчитайте пописы. Если их 10-12 и более в сутки,то молока достаточно. Если все-таки есть необходимость докорма, то вводите его не через бутылочку Высыпания в вашем возрасте мазали локоидом,хорошо помогает.Зуд,воспаление снимает. Плюс увлажняющие крема из серии для атопиков.Это тоже важно,т.к они тоже облегчают состояние.
17.06.2013
ДД, дочку всегда кормлю по требованию, хоть через час, хоть через пол часа, сейчас с молочком вроде наладилось, наверное так называемый лактационный криз был, как раз пишут что в 6 мес может быть. Сама уже 3 месяца на диете сижу, всю молочку исключила уже 2 месяца назад, а вот сушки убрала наверное недели 1,5 назад, сейчас наблюдаю...у меня из продуктов уже остались только каши, зеленые овощи и мясо индейки, а еще хлеб дарницкий, скоро ветром сдувать будет, уже -10кг от добеременного веса. Не будем мы слушать этих врачей, буду продолжать вводить кашки, а там и овощи свои пойдут, может все и наладится...Спасибо!
18.06.2013
Не переживайте!всё наладится.Дети перерастают зачастую свои аллергии.Я тоже сильно похудела,когда кормила,всё из-за этой же гипоаллергенной диеты,а теперь вот не знаю как сбросить,то что набрала после завершения ГВ. Я рада,что у вас всё наладилось)как кормящая мама очень переживаю за остальных,т.к это такая радость,которую,к сожалению,в полной мере осознаешь,когда лишаешься(Одна из ниточек,которая связывает тебя с ребёнком,обрывается( Так что кормите)это Здорово!)
18.06.2013
Спасибо Вам большое за поддержку!!!
19.06.2013
20.06.2013
У нас аллергия, сейчас,ттт, проходит. Нам аллерголог советовала, чтобы мы кушали смесь, хотябы 1 раз в день ( смесь Фрисопеп) и не вводили прикорм новый, пока не пройдет аллегия. С 6 месяцев можно давать Зиртек. Он лучше помогаетВыздоравливайте!
14.06.2013
Спасибо! Но жутко не хочется мне смесь давать.... сегодня вроде поменьше она на мне висит, может просто временно сбой какой-то был, посмотрю по ситуации, конечно ребенка голодом морить не буду :)
14.06.2013
ДД, хочу рассказать свою историю: когда старший сыночек рос я всеми силами боролась за ГВ. Посадила  себя на жесткую диету и т.д и т.п. Результат никакой. Ребенок как был весь покрыт коркой так и оставался. Потом сдала анализ и выяснилось, что у него не переносимость моего молока(((Вот так бывает. Получается я 3месяца травила своего же ребенка. Перешли на гипоалергенную смесь, все нормализовалось. Но желудок ребенка всё равно уже испортили.
13.06.2013
ДД, Ничего себе... А у вас все аллергические проявления с рождения начались или позднее? и как правильно этот анализ называется?
13.06.2013
А какой анализ сдавали? Я тоже хочу сдать такой анализ? Как он называется? Может у нас платно в городе можно сделать
22.06.2013
А вы не даете случайно Вит Д? А то нас тоже в атопики с рождения записали, диета и прочая лабудень. А потом я просто перестала давать эти капли и вуа ля. Сейчас ест все от лимонов до клубники. А кашу советую вводить кукурузную-она им оч нравится, на гречку у нашего реакция была. И безмолочную обязательно в вашем случае
13.06.2013
Вит Д не даю, в месяц как прописали, дала раза 3 и больше не давала, начиталась негативных отзывов о нем... А следующую обязательно кукурузную буду вводить, гречку пока продолжу, не бросать же на полпути, тем более что вроде пока все ок ттт...
13.06.2013
Кстати этот самый ад у нас был из-за сушек! я когда на свой страх и риск перестала слушать врачей и перешла на нормально питание  забыла совсем про сушки с чайком))) и постепенно все стало у нас сходить...
13.06.2013
вот и я на них думаю, хотя все врачи включая аллерголога твердят что не может быть, это что-то другое... Все, завязываю с чаепитием и с сушками. Спасибо!
13.06.2013
У нас ад.вывели практически до конца к 6 месяцам.и я сразу стала вводить прикорм.наш "умный" педиатр кричала,что надо творог уже и свинину есть,а я все никак каши не введу(с педиатром у нас особые отношения,из-за отказа делать прививки,а у нее планы,и премии лишают из-за таких как я,и не важно,что ребенок покрыт коркой) короче убедившись в неадеквате педиатра стала действовать сама.ввела гречу, первым делом из каш(делала сама.перемалываю в кофемолке и варю на воде.и ввела еще кабачок, тоже домашний.сейчас почти 8 нам.и едим уже бананы,яблоки,груши,кабачки,картофель,морковь,нежирное мясо,компот из чернослива и кураги, и каши гречу и овсяную.все делаю сама дома.никаких покупных коробок.от них ужасно сыпало.лучше не рисковать.из покупного сейчас кушаем только кабачок хайнс.где-то недели 2 назад стали брать.также все пюре типа фруто няня,лукошко сразу давали красные щеки,и молочка нам совсем никакая не идет.так что вводите прикорм,но очень аккуратно,смотрите за реакцией.и не злоупотребляйте покупными кашами из коробок
13.06.2013
Вот и я насчет покупного долго сомневалась, пробовала сделать гречку сама в блендере, но почему то не получилась она у меня пюрешкой, все равно крупненькие частички есть, да и еще повелась на витамины которые якобы в коробочные каши добавлены... а вообще как доведу объем до 100гр. так дальше сама буду делать. Спасибо!
13.06.2013
Так как у вас АД, на эти же добавки витаминные может снова все начаться, вот у нас видимо так и было. на все коробки была к сожалению аллергия. 
13.06.2013
Никогда бы не подумала, что на эти витамины тоже может сыпать... Значит буду делать все сама, там более что скоро свои овощи начнут появляться, так даже лучше будет!
13.06.2013
У нас был (ну и есть иногда) дерматит. Был сильный достаточно, подозревали непереносимость белка коровьего. Ерунда оказалась. Вводила прикорм прям "на сыпь", когда не было сильной. Ничего не случилось. Овощи ввела, сейчас ввела рис и овсянку (и можете кидать тапками). У ребенка реакции на пищевые новшества - никакой! Ест прекрасно и не морщится. В итоге, получилось (путем моих умозаключений), что никакой это не на белок АД (ибо деть ест творожок по 50 грамм и ничего!), а на экологию) Улучшения наступили, когда во-первых, отключили батареи, а во-вторых, стали на дачу выезжать.  Вы сдавали анализы? у вас выяснилось на что сыпет? Ни разу не жалею, что поступила именно так. А при введении не давала никаких антигистаминных.  Пусть все делала на свой страх и риск, но у нас и с животом и с сыпью все впорядке, несмотря на комментарии врачей))) 
13.06.2013
Анализы мы не сдавали, да и в нашей деревне возможности такой нет. Я села на жесткую диету, оставила гречку, рис, кабачок, цв.капусту, толку никакого, а когда уже меня начало ветром сдувать, решила, что пора начинать кушать, но все рано пока не вводила в свой рацион ничего молочного, сладкого... но что то мне подсказывает что сыпало когда я начинала чай с сушками пить, неделю как убрала, лучше становится. Вот и я решила на свой стах и риск начать кашей кормить, а эта врачиха совсем меня с толку сбила, да еще и говорить продолжайте лечить (а я все лекарства уже 4 дня как отменила).... Наверное продолжу кашку давать и ну их этих врачей..
13.06.2013
Пробуйте! Пока сами не поймете отчего ребенку хуже-лучше становится - ни один врач не скажет.  А на гречку тоже аллергия бывает (у брата моего, например, на гречку, говядину, яйца, короче, на все что едим регулярно. Только после анализов стало это понятно) И да, кстати, я тоже все сама делаю, никаких банок и коробок - ну их, непонятно что туда пихают
13.06.2013
Куриное мясо и яйца. Аллергия