Моя малоежка

Нам с подобной проблемой помог Корилип, это метаболическое средство. После курсового приема ребенок стал лучше кушать, со добрал вес. Очень эффективный препарат. Особых побочек не вызывает.
8 дней
Не надо смотреть что у подружки. Не пробовали к примеру баночное хайнц дать, тот же самый кабачок и яблочко-грушу? У нас только так пошло.
24.06.2013
Ох, девочки, ну что ж вы такие невнимательные то??? Я же все написала в посте, чтобы лишних вопросов не задавали и все равно!
24.06.2013
жесть подружка...куку, простите...мясо можно только 50гр давать в день, смешивая с овощами, солить вобще не надо... после сладких фруктов детки неохотно кушают овощи. попробуй кабачок+яблоко для начала, должна съесть...далее кабачок+тыква(или морковь)
23.06.2013
она у меня не ест яблоко! не любит! а вчера дала ей просто кабачок, но с маслицем, пошла какая-то сыпь! мы раньше ели кабачок, не было аллергии, так что я думаю на масло(сливочное)
24.06.2013
Ксееь,ну сама попробуй кабачок со сливочным маслом...в овощи добавляется оливковое или подсолнечное,а в кашу сливочное и то рано еще..попробуй кабачок с яблоком,там вкус получается приятный..тыкву пробовала?она сладкая,но все же овощь!
24.06.2013
ну доча то съела, ей понравилось вроде!!! я ж не знала какое масло добавляется, врач сказала "масло " и все! у меня сейчас даже нет яблок...=((( я даже не знаю как яблоко готовить ... проще поди баночки купить, фрукты у нас продаются в баночках! овощи нет. тыквы не видела в продаже(((( может рано еще для тыквы?
24.06.2013
В баеочках продаваться должно кабачок яблоко.для тыквы не рано,это овощь,его можно пробовать. если тыквы в банки нет,свари сама там легко.брокколи,цвет капусту пробовала давать?
24.06.2013
у нас нет овощей в банках! нетууу... а на базаре брокколи нет, а цв.капуста уже жутко выглядит
24.06.2013
жесть..ну как так-то...а если в магазине овощи посмотреть,а не на рынке?ну должен же быть выход..
24.06.2013
так в магазинах всякие пестециды блин...а я у бабулек беру, домашние!
24.06.2013
Ксень,ну сейчас же сезон.когда мы начинали прикорм был несезон и я давала банки,у нас большой выбор.но сейчас сезон и ты смело можешь покупать в магазине,не переживай.а насчет бабулек тоже можно поспорить,все по разному выращивают.
24.06.2013
думаешь??? просто они хоть и сезонные, но все равно пестецидные
24.06.2013
когда несезон,тогда не спорю,а ты думаешь смесь нормальная с пальмовым маслом?печенья детские состав почитать,проще взрослые купить и все в этом роде,а мясо,мясо разве нормальное?сейчас все продукты ненормальные и это наша жизнь.все для своих деток хотят лучшего,это понятно.советую купить в магазине овощи и пробовать..бабули тоже могут химией поливать.если уж так сильно боишьсЯ,замачивай в холодной воде их на пару часов и потом готовь,я передачу смотрела,типо так химия выходит.
24.06.2013
я замачиваю в воде, кстати, тоже про это слышала. но я и в магазине не видела брокколи?!! мясо я еще не даю, буду с 10 мес только давать. Кстати, сейчас дала ей кабачок, она съела 150гр...походу кабачок пустой нравится(правда я в него сливочного масла добавила, не растительного), а печеньки можно самой сделать в принципе. а про пальмовое масло тоже слышала, что если в небольших кол-вах оно не вредно
24.06.2013
угу не вредно, а ничо что оно накапливается в оранизме?и сейчас содержится почти во всех продуктах, которые мы едим)) насчет овощей и сливочного масла - никогда не слышала, добавляю оливковое. я просто про мясо написала, что сейчас такое время, что ничего нельзя есть, все вредно... блин что у вас там за магазины ничего не продают-то)
24.06.2013
А ты прочитай про город Нетешин! Какие у него размеры=))) Мы как будто в селе живем!))) Я вообще хочу в Киеве жить. Ну ладно, пойду щас на базар и в магазин, посмотрю, что к чему. А какое оливковое лучше???
24.06.2013
оливковое лучше первого отжима.extra virgin. посмотри конечно купи дите брокколи в магазине)и тыкву)
24.06.2013
купила масло, контрабанда прямо с италии=))) у нас тут есть пара отделов контрабанды) брокколи я нигде не обнаружила...зато нашла 1 банку тыквенного пюре...завтра дам...о боже неужели я нашла какой-то овощ
24.06.2013
офигеть,у нас чо только нет...удачи завтра)а и еще она должна проголодаться,интервал 3.5-4часа
24.06.2013
Ну это я знаю) но она у меня максимум 3,5 выдерживает
24.06.2013
вам не уже 7,5 а всего 7,5) в этом возрасте нормально не любить прикорм. А вы на ГВ или ИВ? Если на ГВ, то вообще переживать пока не стоит). Подруга ваша может кормить конечно как ей хочется, у меня тоже одна такая есть. Когда им было 10 мес, мы обсуждали кто что кушает, так вот она мне выдала "Сосиски любииииит")))) И вообще на общем столе с 9 мес примерно. Ну это личное дело каждой мамы) Нам 11 месяц пошел, из прикорма ест мясные и овощные пюре более менее с аппетитом, каши через раз, фрукты жестко игнорит))) хотя вот почему то все уверены, что детки должны фрукты любить. Вот тот же банан, многие его с аппетитом едят, мой его просто срыгивает:( ест если в кашу подмешать. Так что и у маленьких детей есть свои вкусы и предпочтения, и ошибочно думать, что все что мы им даем, они должны обязательно есть и это должно им нравиться. Я вот тоже фрукты не ем. Ну не люблю. Будет дома яблоко лежать, гнить, портиться, так мне проще его выкинуть, чем съесть. А мясо люблю)
23.06.2013
На ИВ мы. Моя тоже фрукты не особо жалует. Любит клубнику кислую, а яблоки(хоть и кислые) - нет! Даже компот яблочный пить не стала. Ну значит будем ждать и как и дальше, давить не буду на нее! А подружка пусть делает что хочет...просто иногда напрягает ее осуждение. будто я ребенка голодом морю
23.06.2013
у нас тоже очееень мало есть,иногда кроме смеси вообще ничего...ну я сначала расстраивалась,а потом думаю,жара ведь,да и организм сам знает что ему нужно
23.06.2013
ну слава богу, значит и я расстраиваться не буду
23.06.2013
А сколько раз пробовали предлагать кабачок? Нашей после 15-го раза понравилось)) Можно по новой начать предлагать: кабачок, морковка, яблоко... На счет картошки, да, что-то в ней есть тяжелое для ребенка, не для первого прикорма, до после 7-8 мес можно давать.
22.06.2013
пробовала давать в 5,5 месяцев, потом в 6, и вот снова в 7,5...съедает чуть-чуть и все...
22.06.2013
ну то есть по одному разу? им же можно предлагать каждый день одно и тоже, до 10 раз по-моему. И проблема все-таки в том, что мало съедает, а не в том, что ей не нравится? Если бы не нравилось, то вообще не ела бы...
22.06.2013
нет не по одному разу. а если так прилично, и по определенным причинам приходилось прекращать кормление! Она съедает всего пару ложет и зажимает рот, либо высовывает язык, чтобы не попадало, либо плюется! А молоко то пьет, т.е. остается голодной. Скорей не нравится.
22.06.2013
Или играет... Понимает же, что молоком докормят... Я все-таки считаю, что если бы не нравилось - даже первую ложку выплевывала бы. А так получается интерес какой-то есть. Кстати возможно дело и в консистенции овощей-фруктов, которые все-таки не такие жидкие, как каша...
22.06.2013
творог же ест! Хотя он густой! Ест без выпендриваний
22.06.2013
Молочное, как и каша... да и консистенция у него однородная, он же покупной? а пюре как я поняла, вы сами делаете? Есть еще вариант, что ей нужно именно эти 2 ложки, а больше просто организм не требует)) если у ребенка недобор в весе, я бы придумала, как и чем накормить. А если вес норм, то можно успокоиться и предлагать так же всего по чуть-чуть и по кругу.
22.06.2013
Ну пюре я разбиваю в блендере, не отличишь от покупного! я так хорошенько его взбиваю. Про вес не знаю, в 8 мес сходим узнаем! Надеюсь, хоть чуть-чуть то набирает, что уже вряд ли, т.к. ребенок очень активный и нифига не ест(
23.06.2013
Не понимает что надо глотать или просто не нравится еда? Очень плохо кушаем...