Что зачем следует???

Вы меня извините. Но по-моему вы издеваетесь над ребенком.ввели прикорм 5 дней назад и уже чередуете один за другим новые продукты.это как издевательство над безтого неокрепшим жкт ребенка.любая мамочка тут скажет вам что новый продукт вводят минимум 5-7 дней.наблюдают за реакцией ребенок.не всегда аллергия или проблема с желудком в тот же день проявится.подождите хоть 6 дней и только потом вводите новый продукт,подождите еще 5-6 дней.пусть малыш привыкнет к новому вкусу.исключение -аллергия на продукт.почитайте правила введения прикорма у девочек.одним словом не стесняйтесь спрашивайте перед тем как что-то новое вводить.и на дальнейшее будущее морковь и тыкву в чистом виде не давайте обязательно смешивайте например с яблоком .и давайте ребенку не чаще 1-2 раза в неделю.верно вам посоветовали сейчас вам можно только зеленые овощи и фрукты.и зря вы отказываетесь ввести брокколи если например половино малышей брокколи не любят не означает что это гадость.та же добрая половина трескает брокколи за обе щечки.первое время малыш может на него ругаться.но постепенно вкус попробует.фрукты вам можно.но опять же зеленые.если есть запор груши не советую.по немного можно давать чернослив .от запоров верный друг. А вот картошку можно и с 5 месяцев .наш педиатр так сказала.мы ее месяц едим .и нам безумно нравится.вот как раз смешиваются ее с морковкой или с тыквой .секрет лишь в одном на ночь замочить кусочки картошки в воде чтоб крахмал вышел и днем сварите.мы склонны к запорам .но картошка не крепит нас.если в чем то не уверены спрашивайте.самое главное будьте здоровы .
11.07.2013
спасибо, может вы и правы, но мне так сказала наша патронажная сестра ......... ((((  тоже будте здоровы!!!! ;)))
12.07.2013
картошку варить без соли, сварить и в блендер? верно?
12.07.2013
Да.ни чего не добавляйте.порежте на мелкие кусочки картошку.на другой день воду слейте и варите в новой воде.по времени смотрите на глаз.я обычно ложкой проверяю.если ломаются мягко то снимаю с огня. И в блендер.одной картошки мне хватает на 2дня (с учетом того что я добавляю 100-80 гр с 100 марковки или тыквы) а в даьнейшем можете суп варить.я один раз уже попробовала.моей понравилось.кинула чутка картошки,натерла марковки,чуток лука пустила и кабачков.уплела за обе щечки )) но мы эти продукты уже давно едим.вы не торопитесь.но вот в суп немного соли бросила.скоро вводить мясо.пусть меня закидают яйками ))) но эту гадость баночную без соли давать не буду.а лучше конечно искать людей кто разводит их чем с рынка покупать.ой,ну и понясло меня в степь....)))))
12.07.2013
здравствуйте!!!! подскажите мнк пожалуйста, можно ли давать овощное пюре на обед+смесь, а фруктовое пюре на полдик?
13.07.2013
Моркови стрлько нельзя- ее добавляют к другим овощам. Картошку тоже не раньше 10 месяцев - она тяжелый продукт. Вообще вводят  кабачок, потом цветная капуста, брокколи, потом тыква. У меня в дневнике есть схема прикорма посмотрите.
11.07.2013
Сначала вводят все зеленые овощи, потом желтые, потом оранжевые
11.07.2013
Морковь не доводят до полной нормы, ее добавляют к другим овощам.Брокколи зря избегаете, а вот с цв.капусты может и пучить.
11.07.2013
согласна про морковь. после кабачка чаще всего вводят брокколи и цв.капусту. 
11.07.2013
Что вводится сначало мясо или творожок? Ужин!!