нужен совет по питанию

По поводу частых кормлений привыкайте, скорее всего пока будет так, сами же понимаете у вас ребенок не может отжать всю бутылку. А вы хотите еще и кашу ввести. а вы знаете, что пока полностью не пройдет аллергия, ничего нового нельзя вводить в питание ребенка? Мы тоже ели и по 10 раз за день, очень медленно перешел на Перерыв в 3 часа. А почему едите лечебную смесь. По поводу педиатора - жесть, она не знает, что аллергия может иметь накопительный эффект? Вы ходите к аллергологу?
17.08.2013
мы еще ни одного врача не прошли, кроме педиаторов 2х. Все в отпуске сейчас. на счет кормлений уже поняла,что потихоньку они позже в график входят, тогда пока будем кормитьс так же. едим леченую смесь, т.к. у нас вся голова была в прыщах и диатезе, уже пошло вниз на грудку.  КОрмились моим молоком и смесью нутрилоном, высыпаний становилось только больше и справиться с ними помогла только эта смесь, сразу после 1го же приема личико стало чистым практически все, сейчас красуется еще на шее и парочка на личике ,но скорее на эспумизан
17.08.2013
Если честно я вообще не поняла на что вас сыпет. Вообще лечебные смеси выписывает аллерголог. Нас тоже посыпало когда было 5,5 месяцев дали отвод на прививки и сказали пока это не вылечите у аллерголога никаких прививок. Всегда есть дежурный врач. У меня когда какие то вопросы звоню в регистратуру  и прошу его позвать. Скажите по поводу консистенции вашей смеси, что вам кажется что она жиже, ребенок часто ест, может ли он быть с нее голодным? Мы тоже ели лечебную смесь 3 месяца после обычной, были сыты. 
18.08.2013
мы после 1го приема педиатра уехали в Крым, сейчас здесь будем до октября, поэтому до врачей не доберемся кроме как педиатру здешнему. НА счет консистенции смеси, я когда готовлю вижу, что эта жиже нутрилона да и сын нутрилон вытягивал прям из соски ,а эта льется и он чуть и не захлебывается. Я сейчас увеличила дозу и теперь мы выдерживаем 2,5-3 часа
18.08.2013
я так поняла что нас сыпет на молоко и на сахар или только сахар
18.08.2013
Не мучайте себя догадками, сходите к аллергологу, у нас он например сидит в обычной детской поликлинике. Она сразу может определить на что сыпет, объяснит как бороться с сыпью, мы купались еще в специальной эмульсии, так как когда есть сыпь нежелательно пользоваться обычным детским шампунем. так же она поможет составить дальше прикорм, чтобы не было рецедивов. Просто детей часто на что то сыпет, главное чтобы это не переросло в реальную аллергию. А аллергенов может быть несколько. 
18.08.2013
у нас нет аллерголога в поликлинике, это надо искать где-то. хотя сходить бы не помешало
19.08.2013
Скорее всего есть в платных клиниках, вам нужна хотя бы консультация, или в инете вбейте где он может быть в вашем районе. Мне этот врач так помог, хотя я раньше вообще думала, что это какая то липовая профессия, тем более и аллергий у нас ни у кого не было. 
19.08.2013
посмотрим, когда домой приедем.
19.08.2013
да маленький ещё для времени-то! минимум 2 часа максимум 4 часа перерыва. т.ч. вы укладываетесь. чуть подрастёт и сам войдёт в график
16.08.2013
а многие в нашем возрасте уже график имеют в 3 часа перерыва. поэтому мне и кажется,что у нас все не так, не по-людски как-то)
16.08.2013
все дети разные! терпенья Вам!
16.08.2013
спасибо
16.08.2013
У нас так одно время было. Пришлось тянуть время как только можно до 3 часов перерыва, через пару дней стал съедать норму, и тогда перерывы сам установил правильные.
16.08.2013
а у нас было пару раз через 3 часа ел,  уже радовалась, думаю, ура, будем теперь через 3 часа есть, так он потом наедал свое каждый час, вот после перерыва в 3 часа поел, потом через час еще требовал дать и все заново начиналось дальше. сейчас тоже перервы в 3 часа только вечером, до купания поест, потом после и отваливается на 3 часа, зато потом всю ночь наедает упущенное, ест каждые 2 часа меня подрывает. уже как зомби хожу
16.08.2013
Тяжело конечно так... Надо несколько дней выдерживать перерывы, пока в режим войдет. Другого выхода не вижу. Сама мучилась, когда каждые 1,5-2 часа ел, не погулять с ним, не дела переделать.
16.08.2013
ага, вот и я так же, тольо начинаю что-то делать уже кормить просит. .. спасибо,.надо попробовать как-то выдержать несколько раз режим. нам правда руки помогают только, когда на руках может потерпеть. 
16.08.2013
Сколько кушают ваши детки? Адаптированая смесь с 6 месяцев?