Как правильно начать прикорм, попытка номер 2

я от запоров давала сок свежевыжатый яблочный. Сначала пол чайной ложечки, довела до 4-5. Дело не в прикорме..период у них такой..с попкой проблемы могут быть.
04.09.2013
а я слышала, что соки можно только после года давать. Не вредно так рано?
05.09.2013
не сочтите за грубость...на заборе тоже написано... )))Для нас это был единственный вариант справиться с запорами...или пихать ежедневно ребенку свечи, и палец в попку для массажа, я выбрала сок, вреда он не принес, врачи одобрили. 
05.09.2013
Я конечно понимаю, что нас всех прикармливали с соков и ничего, выросли )))) а сок Вы покупаете или делаете сами? 
05.09.2013
В три месяца это было у нас, проблемы со стулом. Покупала зеленое яблочко, промывала, чистила и терла на мелкой терке и ложечкой собирала сок из тарелочки. Это не прикорм был, а средство от запоров..сын по неделе не какал(( Кстати, "рецепт" этот вычитала тут на бб. В сообществе "здоровье новорожденных" есть тема такая.Сейчас уже пьем всякий сок из трубочки на прогулке)))
05.09.2013
от брокколи и кабачка не может быть запоров в принципе.Ищите причину у невролога и гастроэнтеролога.
05.09.2013
я скорей всего поспешила с прикормом, думаю ЖКТ не был готов вот и усилились запоры ( сейчас решила подождать до 5,5 или даже 6 месяцев и попробовать уже не спеша по ложке вводить
05.09.2013
Все детки индивидуальны. Мы с 4х месяцев начали пробовать фрукты..хоть и кидались тапками что рано, что овощи сначала нужно...Овощи сын не признал тогда и мы кушали по немножку разрешенные фрукты, потом постепенно стала давать сладкие овощи..тыкву и морковь. Не по банке за раз, по ложке-две..просто вкус попробовать. Сейчас месяцев с пяти кушаем и овощи и кашки по чуть чуть. Банан ложечкой "скребу"-аж до визгу нравится. Месяцев с 4х так же давала всё попробовать-лизнуть, и зефир лизал и смузи из творога и фруктов граммульку пробовал и яблочко сосал и бульон от овощного супа капельку. С тех пор сын привык, если я что-то кушаю делает удивленно-заинтересованный вид и я даю попробовать на вкус)) И так же обманом приучила к пюре из брокколи и кабачка..сама кушаю и он ротик открывает))Но это мы, у вас всё может быть по-другому. Уберите прикорм и понаблюдайте за стулом. Не нормализуется, значит не в прикорме причина, а в нервной системе малыша.
05.09.2013
По всем последним возовским приказам прикорм начинают вводить не раньше 6 мес, а если ребенок хорошо набирает у него например еще нет зубов или нет интереса к еде, можно и гораздо позже. При чистом ИВ допускается введение прикорма начиная с 5,5 мес.
04.09.2013
я ввела чернослив, на случай если будут запоры. И на самом деле, нам от запоров ооочень помогало пюре из чернослива. 
03.09.2013
а вы его как прикорм даете, т.е. после введения овощей и каш? 
05.09.2013
Ну мы были очень маловесные и кашу я ввелв в 4 месяца. И чтобы не крепила сразу ввела чернослив. Добавляла в каши и так давала. Но мы вообще не аллергики.  Прикорм вводила не постепенно, а сразу. Сейчас нам год, мы едим Все. Вообще все кроме жаренного и острого. 
05.09.2013
Про творог и мясо вопрос про очередность прикорма