Сынуле 9 месяцев не хочет кушать прикорм

Девочки,большое спасибо за ответы и советы.Да,я стараюсь не парится,просто у нас сестричка двоюродная на 2 недельки старше так лопает аж за ушами пищит и весит при росте 70 см 10800!Но все детки разные и это факт.Будем ждать когда и у нас появится аппетит и желание кушать что-то кроме маминого молочка)А пока буду наслаждаться возможностью кормить своего сынульку самой полезной и незаменимой  пищей))
18.09.2013
Не парьтесь, если на ГВ и с развитием все в порядке, до года можете не земорачиваться - ест-хорошо, не ест - на тебе сисю. ГВ до года удовлетворяет ВСЕ потребности ребенка. Про прикорм и перевод на общий стол в год -это для нас искусственников написано.
18.09.2013
у нас так же! на ГВ, с полгоа пыталась дать прикорм, но он ни в какую. Месяцев с 8 начал понемногу-понемногу. Вот так пока и наращиваем прогресс - буквально в час по чайной ложке. Надеюьсь, что скоро уже войжет во вкус.
17.09.2013
у меня такое было,сначала кушал прикорм хорошо,потом в один прекрасный день отказался от всего,плакал за едой,только как ложку видел,я намучалась конечно,потом у нас 4 зуба сверху вылезли,прошло немного времени и он сам на ложку с едой кидается!И когда первые зубы,2 нижних лезли,тоже отказывался от прикорма,не переживайте,не хочет,значит сыт,как будет молока не хватать,вы это сразу поймете,не будет же он до школы одно молоко пить,у кого-то  раньше начинают кушать,а у вас позже и думаю это не страшно,,вес и рост у вас в норме,причин для переживания я не вижу!
17.09.2013
младшая дочь только к двум годам стала кушать хорошо взрослую еду...я никогда не заставляла и не уговаривала... брала с собой за стол. Хочешь-ешь, не хочешь-гуляй. Я не понимаю еды с уговорами и бубнами лишь бы впихнуть. Если человек голоден-поест. Сейчас кушает сама до отвалу, худая не была никогда. В вашем возрасте цель не накормить, а познакомить с едой, показать ребенку, что еда-это естественная потребность. Если вы кормите ребенка не по часам, а по требованию, то молока вам хватит на очень долго, уж поверьте.
17.09.2013
проблемы и еще раз проблемы Не ест и все((