Прикорм и завершение ГВ

а вам сейчас уже нужно завершать гв? я сомневаюсь, что в таком возрасте ребенок будет готов вместо молока заменить кормление прикормом. да и вредно это. люди до 1,5-2 смесью кормят) ну хотя бы месяцев до 9-8 не заменится, от ребенка зависит.постепенно будет кушать больше и меньше высасывать молока, соответственно, оно будет меньше вырабатываться, но на дневные и ночной сны кормления остаются дольше всего. а молока у вас столько же, как и раньше, просто его меньше съедается, постепенно уменьшится. чем все спокойней, тем лучше для вас, вашей груди, психологического комфорта малыша.  у нас не заменяются, я не настаиваю ни на одном варианте, ни на другом, пусть все идет как идет, я не тороплюсь
05.10.2013
моя давно уже ест обычную еду весь день (каша на завтрак, супы, макарошки, котлетки, каша на ужин и тп) но как только перестала ей давать грудь днем, она стала сама за ней лазить, аж смешно, и надо то просто именно на сон - на дневной и ночной, а не даешь ночью - орет просто вешаюсь, вот и воюю))
05.10.2013
У меня было очень много молока, хлестало аж до 10 месяцев. Заменили одно кормление, потом второе, третье. В конце останется только кормление на ночь и, возможно, ночные прикладывания. Постепенно молоко будет уменьшаться, особенно если у ребенка режим. Потом потихоньку ночные кормежки убираете, успокаиваете ребенка ручками, песенками, поглаживаниями  или как получится. Потом поплотнее кормите на ужин, на ночь можно чаек, водичку попить и таким макаром все и завершится и молоко само должно уйти тогда, точнее его остатки.
05.10.2013
да вот в том-то и беда,что его еще больше стало))
05.10.2013
Больше стало оттого, что сейчас одно кормление заменено. Наверное, недавно совсем заменили и грудь еще к этому не адаптировалась, потом к этому времени перестанет набираться.
06.10.2013
У нас тоже мало было не мало, да и просто сын любил сисю! Завершили в 1,6 легко, хотя конечно сама хотела сделать это раньше! Итак как у нас это было) в год и 2 почти убрала потихоньку дневные кормления, это было не легко! Ребенок много чего ел, но сисей все запивал и сон только с сисей( первый день оч долго укачивать пришлось ( это не свойственно нам вообще, ребенок не привык к качке)) и так длилось еще где оо неделю! Потом все шло так до 1,5 .. Но прроблема в том что ребенок не брал бутылки.. Купила на пробу доктор браун.. И вот настает наше 1,6. ... В голове все уже давно решенно .. Выпила чуть.. Что б уж точно не дать грудь... Ночь, спит и вот просыпается.. Я ему бутылку... Конечно возмущение.. Плачь не взял просто уснул, вторая ночь первое просыпание такое же.. Потом куда деваться взял поел кефира и спит! И ура третья ночь все росто замечательно! Вот так за 3 ночи отучили! 
05.10.2013
здорово! у меня тоже бутылку не берет! категорически! а молоко постепенно уходило? или как?
05.10.2013
Молоко да постепенно, чуть сцеживала.. Через пару недель грудь мягкая стала! И прощай большие сиси))) главное настрой и не нервничайте! Удачи 
05.10.2013
обязательно ли сцеживать молоко? 2 камня вместо груди