Как докармливать смесью если грудь стал брать только на засыпание??

Добрый день. У нас с грудью было тоже самое- отказ от груди длился три недели. Позже не по этой причине перешли на смесь ( о чем не жалею) НО! Так же ребенок как и у вас сейчас  отказывался от бутылки со смесью. И кормились мы только при догом укачивании во сне. И до сих пор ребенок не любит бутылку.  Сохраняйте гв в вашем случае т к точно такой же отказ может быть и от бутылки со смесью ))).           
11.10.2013
Спасибо.
12.10.2013
скажу одно моя мадам такая же, я уже смерилась)) мы воюем за ГВ с 1.5 месяцев. едим ночью и на засыпание. сосет 5-10 минут максимум, но все это время глотает. в свое время в больнице делала контрольное взвешивание, высасывает за раз 100 грамм, за 5 минут. прикорм едим но с развлечение, про то что будет голодный поест)) не про нас. я раз так поступила итог попали в больницу с обезвоживанием(((( с за 5 месяц набрали всего 100 грамм((( а ребенок активный, даже очень. по этому я как только могу кормлю ребенка, я вот зимы боюсь)))) старшую со школы забираем и у нас сон в это время, пока кормлю на улице, а когда зима))) но думаю станем больше и прикорм давать начну по режиму
11.10.2013
Ой удачи вам! Надеюсь до холодов что нибудь измениться!
12.10.2013
Если вы до этого нормально набирали, я думаю прибавка в 400 грамм не критична. И смесь пока не стоит вводить. А то что 5 минут сосет, так это нормально. Мой тоже 5-10 минут сосет сейчас и наедается. Кстати тоже бывает, что кричит у груди, выгибается. Правда сейчас уже реже.
11.10.2013
Из-за прибавки такой я не переживаю. А вот введение смеси может закончит ГВ.которое и так у нас сейчас проблемное стало. Просто я всегда врачам доверяла. В голове сидит-Раз сказала докорм значит так надо. Все решено будем еще бороться без докорма пока. Всем спасибо!! надо.
11.10.2013
Мы тоже по 200 и по 400гр набирали, нам прикорм в 5 мес назначили кашу, доча плохо кушала, я ее могла накормить только, когда она спит. Иначе истерика. В итоге ГВ удалось дотянуть почти до 9 мес. Потом резкий отказ и смесь.
11.10.2013
Докармливайте в дневные кормления,а на ночь и ночью только грудь.после всех кормлений (кроме ночных) советую сцеживаться,даже если при сцеживании молока не будет,все равно стимулируйте грудь.
10.10.2013
Да. Спасибо думаю сцеживаться прийдется пока не вернемся к прежним кормлениям.
10.10.2013
Ребенок голодный??? Как себя ведет? Активный? Вообще вес какой? Каши в прикорм ввели? Я бы не стала смесь вводить! Моя прикорм плохо кушает, сейчас вообще только ГВ, прибавки нет почти с 7 месяцев, грамм 400-500. Я смесь давать буду, если только молоко куда-то денется, а кормить я хочу еще очень-очень долго!
10.10.2013
Ребенок активный весельчак он у нас. Каши едим отвратно не больше 3-4 ложек. И все истерика. Да вот и смесь давать не хочется. Он тогда еще меньше сосать будет молока еще меньше будет вырабатываться
10.10.2013
Ну может все в порядке у него и ему хватает?! Не думали? Знаете, моя днем, как начала активную жизнь на полу, стала хуже кушать, по чуть-чуть, в основном ночью наверстывала. Мы вместе спать еще стали. Днем я не заставляла, выгибается - значит не хочет, предложу попозже. Захочет есть - поест. Это я про ГВ. Про прикорм советовать не могу, у нас он не складывается. Вот недавно  вроде стала более-менее кушать, а потом полезли зубы верхние (я надеюсь в этом дело), прикорм вообще не ест. Я вот против смеси! Введение смеси - конец ГВ. Это моя точка зрения. Боритесь!!!!! Вы босс!!!
10.10.2013
У меня такое с 3 месяцев. Вам повезло 6 месяцов кормления грудью это самое главное. Сначала грудью кормите, а потом одновременно вытаскивая сосок бутылочку вставляйте. И кормите его кашкой, пюрешками. а ночью грудью. )))
10.10.2013
Так он и грудь не всю съедает засыпает!!! Сосет не больше 5 минут. А больше он не будет ни грудь ни бутылочку. Разве только проснется. Но потом его не уложить
10.10.2013
Значит малышу этого хватает. И он наедается.
11.10.2013
Видимо слишком много прикорма даете, ребенок сытый, грудь не берет как надо, а в прикорме нет столько каллорий как в грудном молоке. Я в пять месяцев ввела прикорм, так вес практически не идет наверх. Да И 400 грамм для шести месяцев не критична, вы думали по килограмму что ли до года так и будет набирать? А ночью грудь сосет? 
10.10.2013
Ой с прикормом отдельная песня!!! Пюрешки еще можем осилить грамм 50 а каши творог ни в какую!!! Вобще не знаю как детки с ложки едят мой не хочет. Тоже с пяти начала вводить. Одновременно с этим стал ночью просыпаться каждый час к груди. Но опять же больше 5минут не ест-засыпает.
10.10.2013
Соня у вас какой то. Я не тороплюсь с прикормом: молочку вообще лучше позже вводить, так кашу еле еле 40 грамм, 40 грамм компота, 80 грамм овощей. Тормошите если заснул и не сосет. а че на смеси он у вас спать не будет? Или уберите вообще прикорм, пусть какое то время грудь сосет, введете бутылки, может вообще от груди отказаться, вам это надо? У меня ребенок бывало и по 8 часов грудь не брал, ждала, давала грудь. Дело то не в том как часто он сосет грудь, а почему он 5 минут ест и спит, он же не новорожденный. Или он ест во сне?
10.10.2013
Днем спим три раза по часу полтора. И грудь можно сунуть когда уже зевать начинает- успокаивается. А ночью то он и просыпается каждый час , сосет по пять минут и,засыпает!!!
10.10.2013
У меня так: утром бывает ест, бывает отказывается, 9.00 утра.11.30 первый сон, чуток каши, грудь, 14.30 второй сон овощи, каша, 18.30 третий сон, грудь. 21.00 сон, грудь. Ночью пару раз ест. В течении дня даю 30 мл компота. Есть по 20-30 минут. Как видите, кормлений мало, кормить вообще надо, когда прям голодный, а не когда он спать хочет. Желательно конечно совмещать. Бывает не совмещается, просто если ребенок хочет спать, значит он устал, есть он не будет. Раньше кормила по требованию, но стал отказываться есть. Стала ждать, когда захочет, бывало и по 8 часов ждала, но я ничем не кормила его, проголодался едим, не хочет, значит не голоден. Так что плохо ест, сокращайте количество кормлений. 
10.10.2013
Девчонки помогите сил больше нет!!! Гипоаллергенная смесь