Самодельные каши. Как ваши детки их едят?

Мой тоже мои каши не есть, пару ложек. Делала и пожиже, не помогает. Причем мне самой они кажутся намного вкуснее коробочных. Нашла у Хайнц каши Любопышки, они с мюсли, с кусочками. Сейчас кормлю ими. Может научится их жевать и мои будет есть нормально. Мне почему то кажется, что это все из-за того, что жевать еще толком не умеет.
22.10.2013
Видимо все Глебки такие)) Сегодня покушал пшеничную кашу (хлопья)). Может и наладится. А по поводу Любопышек нужно посмотреть)
22.10.2013
Ох уж эти Глебки. Сегодня варила овсяную себе, ем, ложку себе, ложку ему. Ест с удовольствием. Как сварю тосно такую же, но на детском молоке для него, так не впихнешь. Разницы никакой ведь, вредничает видимо.
22.10.2013
Я нашла решение: для вкуса добавляю ему ложку-полторы смеси. Она сладкая и каша не такая постная. Пока прокатывает)) вот уж второй день так))
22.10.2013
А я сахар добавляла. Как хорошо что вы выход нашли, надеюсь я тоже найду)))
23.10.2013
В сваренную кашку добавляйте фруктовые пюре или детский биойогурт тема,например!может так начнет кушать.я йогурт добавляю в кукурузную кашу-ему она не очень в чистом виде,а с йогуртом все съедает)!гречку и овсянку и так любит)
21.10.2013
Спасибо, попробуем!
22.10.2013
все просто - не нужно начинать с коробок, я как-то сама их попробовала - беее, гадость. Всегда варю сама и добавляю, яблочное пюре, самой же приготовленное (яблоки на пару, потом протираю).
21.10.2013
Начинали с коробок по причине того, что была аллергия на БКМ, Сейчас разрешили вводить молоко, поэтому каши варю сама!
21.10.2013
Дарья, извините, а что такое БКМ?
21.10.2013
Бкм-это белок коровьего молока.  Сейчас довольно часто встречаются детки с аллергией именно на молоко!
22.10.2013
моя ест только свежесваренные, вчерашнюю если пытаюсь подсунуть - не хочет. Как с коробочных перешли на самодельные уже не помню, но не молола ничего и блендером не взбивала. Манка и так хорошо проходит, даже не жуя) Овсянка мне кажется тоже нормально должна пойти, если посильнее разварить. Я в нее еще яблоко тру, чтобы вкус был)
21.10.2013
Кашку варю каждый день) Манку он кушает хорошо, проскакивает не жуя. Если пытаюсь ему дать хлопья не промолотые, сразу струйкой выпускает изо рта и руками пытается вытащить))Вот думаю устроить ему ультиматум и не давать коробочных каш вообще. Пусть привыкает, большой уже)
21.10.2013
а другую еду кусочками ест? Часто бывает когда после коробочкой/баночной еды дети обычную не могут есть, потому что не привыкли, поэтому неприятно и т.п. даже до рвотного рефлекса.мне лень варить каждый день) варю только если нет ничего другого дать готового)) муж вообще утром не ест, а я каши как ни пытаюсь себя заставить есть - не могу))
21.10.2013
Да кушает он кусочками и фрукты и овощи и печеньки. Жует.А вот с кашами беда, поэтому блендером их мельчу)
22.10.2013
Даша, от многих слышала, что кормят коробочными кашами и до 2 лет, сами мы, конечно, не едим их с 10 месяцев, не стала Никулька их есть сама. Когда не ест мою кашу (видимо уже надоели) я ей варенья немного добавляю, но ты пишешь, что не ложишь сахар, поэтому вариант такой вам не подойдет, скорее всего, а так согласна с коментариями других мамочек - пюре фруктовое добавляй, и лучше моя кушает когда не перемешиваю пюре в каше, а именно на ложечке даю кашу и пюрешку одновременно, так вкуснее. От манки вообще толку никакого, я варю их очень редко когда срочно кушать надо а ничего нет. Тяжело , конечно, что  он выплевывает у тебя неперомолотую кашу, надо приучать к кусочкам, но не мучай, привыкнет потихоньку.  А вот насчет ультиматума - попробуй, я часто так делаю, села ест- пару ложек и все, рот закрыла, головой мотает НЕТ, ну и ладно, вытаскиваю ее со стула - иди гуляй, через пару часов все сметает. И НИКАКОГО перекуса не даю в это время.Яблоко дай, если ест целиком, яблоки аппетит повышают.
21.10.2013
Вот вчера на ночь овсянки навернул хорошо. Конечно коробочные удобно, развел и накормилВот что самое интетесное он кусочками кушает: сыр, фрукты, овощи, печеньки, супы я через давилку давлю, кусочками ест. А аот кашу ни в какую) Жопель
22.10.2013
Ест с удовольствием. Варю хлопья рисовые, гречневые, 4 злака, поэтому их не надо потом в блендере мельчить, консистенция более приятная.
21.10.2013
У сына всего 4 зуба и жевать пока он плохо умеет. Пробовала просто давать, сразу плюет((
21.10.2013
А как ребенок относится к молоку? Мой, например, отлично ел каши на воде и плевался молочными. Коробочные же каши на молочной смеси ел отлично. 
21.10.2013
Вот об этом я не подумала, может ему вкус молока не нравится? Нужно попробовать просто дать попить молока. Смесь и кисломолочку он уважает у нас))
21.10.2013
У меня сыночек молоко не пьёт ни в какую, даже из моей кружки. А вот каши на молоке обычно все 200 мл на ночь съедает. Овсянку беру Нордик, около 3 ложек на пакетик молока, варю 10-15 минут. А рис и гручку покупаю в виде муки. 200 мл молока до кипения, в него 20 грам муки, разведенной в 50 мл горячей воды. В конце добавляю щепотку сахара и немного масла. 
12.11.2013
Картофельное пюре Отказ от смеси!!!