1. Что давать после овощей? Пупсу 7 месяцев. 2. Если у нас "неедяка", то заставлять, предлагать или

Был период когда дочка вообще от прикорма отказывалась, хотя до этого кушала хорошо, к году проблем почти не стало с этим. Я к ней не приставала особо с едой. Творог я с 7 месяцев даю, мясо тоже. Одно время дочь любила тыкву, сейчас хорошо ест кабачок, вкусы меняются. 
13.11.2013
1. Противоречий много и не только в еду. Вот и остается все изучать, взвешивать и брать решение и ответственность на себя. У нас тоже брокколли и капуста не пошли. Я отстала и не давала пол года. Только не давно решила еще раз купить, подмешала не много в другие овощи. И о чудо! он ни чего не заметил. Попыталась дать в чистом виде.. опять не стал.. что прям совсем ни кабачок, ни тыква, ни картошка.. Вообще ни чего из этого не пошло хорошо - на столько ребенок не признает овощи? Каши мы тоже пробывали разные.. Не пошли.. Однажды попробывала Геркулес "Овсяные хлопья". До сих пор ест каждый день. Овсянка это вторая после гречки по полезности каша. А на счет глютена - я не заморачиваюсь. В хлопьях его явно меньше, чем в чистом овсе.2. На счет творога. Нам тоже говорили до года ни-ни.. Хотя бы до 8-10. В твороге много белка, в грудном молоке его тоже много. такое количество большое белка это нагрузка большая на почки. В тому же может родничок зарасти раньше времени, а лучше, чтобы он сам в положенное время зарос. если уж даете, то не превышайте 50 г. и старайтесь не каждый день. Я делала основной упор на мясо (каждый день, а кисломолочку стала давать раньше года, но придерживалась рекомендаций).3. Мы тоже были неядяками. сейчас.. да ест не много (вообще желудок ребенка размером с его кулак. И лучше доложить еды, чем наложить большую порцию и пытаться всю впихнуть. Не нужно растягивать желудок), но зато стабильно каждые 3 часа и редко, когда возникают проблемы..У них бывают периоды отказа от еды - зубы, надоел продукт, капризы.. Может уже баночная еда надоела.. У нас же тоже не каждый раз стабильный аппетит, и у ребенка также.. Но лучше по чуть-чуть предлагать, чем вообще ни чего не ест.На счет воды.. Попробуйте не из поильника. Конечно возможно, что просто пока организм не нуждается в воде..
13.11.2013
1. Нам педиатр тоже сказала, что творог после мяса, вот только сейчас начнем вводить. А мясо уже месяц едим. Ему нравится. Если введете мясо и хорошо пойдет, попробуйте смешивать с кашкой (гречневой, например), я так делаю, лучше ест. Еще начали половинку желтка 2 раза в неделю давать.2. Я всегда предлагала. Жалко было баночки открывать и выкидывать, начала сама готовить, добавляла разное - то лук, то масла сливочного чуть... потихоньку стал есть, а потом и нелюбимые продукты распробовал.  Через 1,5 месяца после начала прикорма стал хорошо кушать. Привыкает, наверно.3. Пить начал 2 недели назад из поильника или бутылочки с такой крышечкой (как для спортсменов) и только воду. До этого - никак, только грудь. Нам 9 месяцев.
13.11.2013
После Брокколи никак не какается...возможно ли или совпадение? Начали прикорм: кабачок.