разнообразие прикорма

Можно еще кукурузную и овсяную кашки ввести. А пюрешки мы фруктовые едим с огромным удовольствием-яблоко, грушу, персик.
19.11.2013
Нам 6,5. Едим в обед  овощи:тыква,цв.капуста,брокколи,морковь. Заедаем фруктами:груша,яблоко. Вечером каша безмол.гречневая. И гр.молоко на 2 сна днем и ночью.
18.11.2013
Все детки разные. Мы начали с 4, 5 месяцев с овощей, т.к.молочка у меня меньше стало.  завтра нам полгодика и наше меню выглядит так:1.в 8.30-9.00 (в зависимости как встанет) грудное молоко,2. затем (разница между кормлениями 3-3, 5 часа) каша-пока только либо гречка либо рис,немного пьем сок (я разбавляю 50/50 сок-вода), 3.потом овощи-едим цв.капусту, брокколи, кабачок, тыкву, смешиваю два ингридиента, т.к.моя принцесса в чистую ест только тыкву, потом либо грудное молоко либо сок-как пожелает, 4.потом 30-50 гр.фрукты (начали только, пока с чернослива) и грудное молоко, ну и 5. на ночь грудное молоко. Яблоко у нас не пошло-малышку пучить стало сильно.  Из сока пока только груша. Я никуда не спешу, все даю по тихоньку, постепенно. Вот подаю немного чернослива и начну с абрикоса или персика. Пока есть грудное молоко-особо спешить не буду.В любом случае-основа грудное молоко или смесь. Я знаю одну мадам-так у нее в 8 месяцев ребенок гороховый суп ест!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю не стоит спешить, вводите фрукты, с мясом уж сами решайте, но лично я пока не особо тороплюсь его вводить.  Морковку тоже хочу начать. Да, и на счет масел-у всех врачей свое мнение. Я добавляю в кашу прям на кончике ножа сливочное и то потому, что у нас губа нижняя стала трескаться (так педиатр велел).
18.11.2013
Вы еще очень маленькие, волноваться нечего. Нам 9; из-за АД едим до сих пор 2 каши, 3 вида овощей и 2 вида мяса. Ребенку хватает; он еще долго будет получать все необходимое из материнского молока.
18.11.2013
Все врачи разные, мне вот с соков начинать велели, ну их в баню)) Наш прикорм начался  овощей в 7 месяцев (кабачок, цв. капуста, тыква, морковки чуть-чуть), потом каши - гречка, рисовая, кукурузная. Потом пюре фруктовые - начали с чернослива, отлично помогает, если закрепило. Потом - груша, яблоко. Мясо для себя решила, что раньше 9 месяцев не нужно. Так что в 9 у нас появилось мяско и йогурт. А куда так спешить) Вам же молочка хватает? Если будете прикормы конкретно заменять мясом с овощами и т.д. уже с шести месяцев, так ведь и ГВ быстро кончится... Мы до сих пор все титей запиваем)) ну и компотом впридачу.
18.11.2013
спасибо за ответ. а компотик сами делаете?
18.11.2013
Компот сама, из яблок и изюма, как правило. Иногда добавляю чернослив, если закрепился. Или бывает в термосе запариваю один изюм (2 ст.л. на поллитра), только есть детки, кто пукает от него) А вот чаи у нас не пошли.
18.11.2013
мы постарше вас немного, но кушаем все пюре, какие продают с 4-5-6 месяцев: черника, банан, чернослив, груша, тыква,морковь; в общем все-все овощи и фрукты какие есть, и мясное пюре пробовали (говядину), начали в 4 месяца вводить прикорм, каши тоже едим.  Мы не аллергики так что перепробовали все, абрикос и персик что-то не по душе нам, а так все кушает. В первой половине дня дайте новый продукт и смотрите в течение дня как что будет, если в норме, то кушайте смело.
18.11.2013
А мы с 4 месяцев начали прикорм с фруктового пюре.Пошли проходить очередной курс массажа в больнице и массажист-она же консультант в комнате здорового ребёнка порекомендовала ввести на выбор фруктовое или овощное пюре.Если начать с овощного,то можно кабачки.капуста цветная или брокколи.Тыква и морковь отдельно нельзя-будет понос у ребёнка.Только добавлять к вышеперечисленным.Никакое масло пока давать нельзя.Если вводить фруктовое пюре,то начинать с яблока и груши.Чернослив отдельно нельзя-понос будет.Тоже добавлять только,если видите.что стул крепкий.Кормить лучше в 10 утра,чтоб не было проблем с пищеварением.Приём пюре не дробить на утро и вечер.В 6 месяцев добавляется каша-гречневая безмолочная.Через неделю можно попробовать рисовую безмолочную.Мясо пойдёт позже.С 6 месяцев каша уходит на 10 утра,в обед идёт овощное пюре,полдник фруктяшку.Сейчас моя Софья ест в 10 утра фруктяшку,в обед ест овощное пюре и пьёт сок-яблочный или грушевый. 
18.11.2013
спасибо. а когда фруктовое пюре можно дать. вот допустим с утра даю кабачок в обед кашу и можно после кашы фрукт пюре?? или его отдельно дать  в перерыве между едой.
18.11.2013
спасибо а сок какой покупаете ?разбавляете или нет водичкой. и сколько даёте. его просто так можно дать просто попить или тока вместе с едой? а насчёт каши . нам тоже сказали безмолочную пока что. вы не подскажите почему? и с какого возраста молочную дают. а титю всегда тоже предлагаете или не всегда
18.11.2013
Сок покупаем обычный-для детей который.Не разбавляем водой.Если разбавлять,то тогда лучше не тратиться на соки.а пить детский чай.Пьёт его и после овощного пюре и просто так,как придётся.просто не больше.чем 50-60 мл в день.Безмолочная каша наверно потому,что желудок ещё не справится с молочным белком.говорят же.что коровье молоко тяжёлое для ребёнка,лучше козье.Но и то всему своё время.Своего молока у меня мало-с 10 дней на смешанном вскармливании.Смесь ест и грудное молоко.Но в любом случае не раньше,чем через полчаса готова есть молоко.А сок запросто : )
19.11.2013
Так вводите другие каши и овощи. Картошку, лук, стручковую фасоль можно, немножко морковки.  Фруктовые пюре на десерт, примерно 50 грамм, лучше пока баночные или из термически обработанных фруктов (груша, яблоко, чернослив). Дайте пару ложечек, в течение 1-2 суток увидете реакцию, если все ок продолжайте дальше. Делайте многокомпонентные овощные пюре, сдабривайте маслицем. Кашу можно в этом возрасте кукурузную давать 1-2 раза в неделю. Меню скудное, но так и должно быть, ведь основная пища пока грудь. Потихоньку с возрастом разообразите.
18.11.2013
как вводить прикорм Прикорм 2.0