Катастрофический недобор!

очень вас понимаю...я с дочерью прошла через всё,о чем вы написали. сейчас нам ровно год,только набрали 8 кг,сосёт грудь 3-4 раза днём и ночью 3-4... были просветы в аппетите,но всё же никогда не удавалось накормить много:) могу посоветовать только одно-пробовать,пробовать,пробовать разные способы,хитрости(развлекать за едой,интересная посуда,чтобы кормил кто-нибудь другой(папа,дедушка...)...удачи!!!!
23.12.2013
А вы сама сколько весите? Если в вас 45 кг, то значит дочка просто миниатюрная и в вас пошла
19.12.2013
У нас получается все еще катастрофичнее. Весим 5430 в 6 месяцев и 12 дней. Рост тоже 65. На груди с рождения. Родились 3050. Смесь предлагала разные, последнюю на козьем молоке. Ни с ложки , ни с бутылки не ест. Каши ест неохотно. Овощные и фруктовые пюре получше. По стараюсь их давать побольше, сколько модно в нашем возрасте. Сейчас даже просто из стаканчика даю ей пить смесь или кашу, так хоть что- то проглатывает. Мы едим прикорм уже 2 месяца почти. За последний месяц набрали 100 гр. боюсь прикорм не панацея , но буду кормить- предлагать хоть что- то. Сейчас еще анализы сдаем, узи. Посмотрим, что врачи скажут.Развиваемся нормально. Ползаем уже на четверкньках ( до этого на животе) . Садится и встает если за что то держится. 
05.12.2013
Не хочет есть ни из чего!! Из ложки вообще ни в какую, из поильника 2 глотка, морщится и тоже больше не берет, бутылку даже пробовать не стала!
05.12.2013
Начинать обычно советуют с с гречневой или кукурузной каши. Рисовая крепит. В продаже есть молочные кашки на смеси, или сами смесью разведите. Все вкуснее. Не думаю, что из-за этого она откажется от груди. Кто бы что не говорил, что дети не понимают вкуса т. к. попросту не знают, что может быть вкуснее. Моя ни в какую не ест невкусные для нее цв. капусту и брокколи (соглашается только с грудным молоком если намешать), зато вкусненький кабачок уплетает за обе щеки. Я даже начинать наверное не буду с безмолочных.
03.12.2013
попробуйте кашу для начала хотябы покупую,из коробки.Но безмолочную обязательно на смеси разведите или на грудном молоке.И попробуйте из бутылки , сначало жиденькую,потом чуть гуще. Фишка в том,что ляль медленно перейдет на более густую кашку знакомым сосанием. И  это бред,что от груди откажется.У меня и многих знакомых из бутылок и смсь,и сцеженное молоко и каши едят дети,и грудь при этом уважают)Ваша цель-вес.Любыми способами кормите. Кашу 2 раза в день начинайте давать,но питьевую,жиденькую.Моя в 6 мес. 6 кг была(но мы и родились маловесными).А еще с овощей говорят тоже полнеют,пробуйте вводить овощи,мешайте их с грудным молокомЦель бутылки - ляля съест больше,чем из ложки.Особенно на ночь,когда ляли едят больше,бутылка-отличный вариант,даже засыпая на ней,ляль будет посасывать,то  есть большая порция каши - больше вес)А еще,вам бы анализ какашек на капрологию сдать, очень вероятно,что у малыша просто  плохо усваивается пища,иначе,чем недобор объяснить.По этому анализу можно будет проследить за работой поджелудочной(зрелость ферментации),и пищеварительные способности кишечника.В платной клинике в моем городе 330 рублей стоит.Зато сразу много вопросов отпадут.
03.12.2013
Спасибо за такой развернутый ответ. Как раз сходили к педиатору и она выписала этот анализ. Правда на вопрос что делать -сказала ничего не делать. Я удивилась. Попробую все что Вы сказали
03.12.2013
Вопрос:А из бутылки кормить до груди или после?
03.12.2013
ну,мы без груди до отвала наедаемся)А вот после овощей любим сисю потягать
03.12.2013
я сама готовлю кашу, сначала варю потом блендером при варке добавляю фруктозный сироп и кормлю из ложки ( тоже не хочу давать из соски) ест два раза в день , а то на одном молоке мы тоже уже мало начали прибавлять
03.12.2013
Мы тоже маленькие но нормально развиваемся!Попробуйте каши хумана они самые вкусные!Начинайте с овсянки и гречки!От хипп мы кривились!А сеголня дала хумана овсяная,пару ложек- и вуаля мы причмакиваем и открываем ротик!Нам 4 и мы 5500!
03.12.2013
Попробуйте немного сдаивать переднее молоко, чтоб пожирней оставалось. Одно кормление - одна грудь. Если плохо поела, попробуйте через часик предложить ту же грудь. А на счет таблиц и стандартов даже не думайте! Ребенок чувствует/ведет себя/развивается нормально? - Значит все хорошо.)) у нас наоборот избыток веса. нам 6 месяцев и вес уже 10 кг. И я не парюсь...
03.12.2013
Ок, спасибо, попробую сцеживать!
03.12.2013
Вот и мы такие же в 7 мес 10600. Просто врачи по-чену то пытаются всех к одной норме приблизить, а каждый ребенок индивидуален
19.12.2013
у нас тоже был недобор веса(так педиатр сказала) как раз в 6 мес,но мы весили 6800гр, сказали вводить творог,мясо и каши 2 раза в день,стали набирать больше конечно но сейчас очень активный и у нас опять говорят недобор.но я считаю что всё хорошо у нас(10 мес: 8100гр при росте 74 см) в нормы вписываемся,вы не паникуйте ...успакойтесь и объдумайте миню малышки...подходите к этому со спокойной головой,а то вам начнут советовать всяко разно и голова опухнет! интернет вам в помощь!!!
03.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Порция каши? не набираем вес. Что делать???