Завершение ГВ

Оля, вопрос не по теме. А как у вас получается кормить так долго. Нам всего месяц, а молока мало-мало. Ребенок голодный, нервничает, плачет и я в месте с ним. Как наладить лактацию? Дайте совет, пожалуйста,
22.12.2013
ирина, трудно сказать....так как я просто кормила и все...ничего особого не делала, пила чай для лактации и все. + я примерно с 2-3 недель кормлю по режиму +-полчаса при всем при этом никогда проблем с лактацией не было
22.12.2013
Оля, а что это за чудо-чай который вы пили для лактации и как часто-с какой периодичностью? А какой режим кормления у вас был? Можнт мне это тоже поможет. 
23.12.2013
Ирина, обычно для разгона лактации рекомендуют кормить по требованию....тут я ничего не могу сказать...я пила Hipp для кормящих с фенхелем, кстати,  и с животиком было спокойнее) менялось все, ну в среднем через 3 часа,+-полчаса, ночью мы с месяца примерно спали с 12 до 5-6 без просыпов.
23.12.2013
Спасибо! А этот чай сколько раз в день нужно пить?
23.12.2013
ну там написано на упаковке - типа 3 раз, ну вообще много жидкости надо пить, чтобы было больше молока
23.12.2013
Я целый день швыркаю чай с молоком, только толку мало(((( Оля спасибо БОЛЬШОЕ за советы. 
23.12.2013
Ирина, просто на каждого что-то свое действует) может, у вас и правда мало молока - пока не паникуйте) посмотрите на прибавку в весе  - я брала весы на прокат, если будет в норме - то все в порядке, если меньше, то докармливайте смесью - в этом нет ничего криминального и ужасного))) возможно, и с молоком наладится - у всех индивидуально. мне первый месяц был адски больно кормить, не смотря на правильный захват и проч
23.12.2013
Блин, я не хочу докармливать смесями!!! Хочется своим, родным. А начну прикорм, так молочко совсем и пропадет. 
23.12.2013
ну вообще все зависит от настроя) с какой стати от прикорма - пропадет молоко?!
23.12.2013
Я так думаю. Попробую попить чай для лактации.
23.12.2013
Как сговорились))) в моей френд ленте)) 9 месяцев) 
09.12.2013
У меня сегодня не лента, а сплошное завершение ГВ ! Нет уж!!! Корми до школы! А к школе сцеживайся! Так ли нужен твоей Наде компотик? Раз сиську сосет как ты говоришь делает одолжение? 
09.12.2013
Компотик- вряд ли) вобщем, я вчера ей подпихнула снова агушу кисломолочную, она выпила где-то половину, буду ей подпихивать периодически, чтобы она пачку в день примерно пила, тогда буду убирать утреннее - попробую кашу с вечера сварить, чтобы утром только подогреть, ну а ночью....как-то взять себя в руки, потому что если зубы - я ей мазала гелем, носила немного на руках и она засыпала
10.12.2013
Я когда дочку отучала, то постепенно сокращала объем кормлений, но все равно грудь сначала нормальная была, а через несколько дней налилась, так что с этим аккуратнее!!!А вообще я утром давала смесь, потому что на ночь кефир, с него не особо сытой будешь, а завтрак в 10, чтобы потом до обеда дотянуть. Ночью ничего не давала, просто считаю, что не стоит приучать, грудь это одно, а всякие водички и компотики считаю лишними, потом замучаешься, да и на этапе приучения к горшку это не способствует. 
09.12.2013
И чего ты делала, когда налилась?ну я поняла в принципе, вобщем надо ее как-то приучить к агуше кисломолоч, хотя бы раз в день, и попытаться ночью соскочить
09.12.2013
Я думала, что перегорит, потом к врачу побежала, она все сцедила и стала уговаривать кормить дальше, таблетку не стала прописывать, я не стала сразу покупать просто по рекомендации из интернета, решила сделать свой волшебный компресс с мазью Вишневского и все прошло, потом такого уже не было, хотя кормить я перестала. Видимо, для организма тоже был сигнал.
09.12.2013
мдаа...вобщем, фиг знает, как у меня будет, тк если не считать того, что первые 2 недели мне было просто адски больно кормить, то ни разу ни застоя, ни болей ничего подобного не было, хотя я НЕ по требованию кормлю, и почти всегда был ночной перерыв, вот первые месяцы после ночи могло быть чувствительно и немного подтекало, но не более того. сейчас с утра до вечера, вечером не сказать, что наполнены сильно.
09.12.2013
Ты что?? кормить до школы! :) Мое молоко именно плавно ушло. Очень-очень плавно. Мы месяца за 3 завершили ГВ. Ну у меня ГВ специфическое, со сцеживаниями было, поэтому это не совсем тот опыт, что тебе нужен... но все же, это я к тому, что плавное завершение - это то что нужно. Грудь сохранила отличную форму, такая же упругая как до беременности. Я заменяла грудное молоко смесью, но думаю, что кефирчик бы тоже подошел. 
09.12.2013
Я настаиваю,корми до школы))))))))А у вас зубы есть???
09.12.2013
Неа, нефига нет зубов) ну  у меня в 10,5 мес первый зуб был, так что плавно к этому идем)
09.12.2013
Ну-с,готовь поясницу)))У нас третий день капризы/скандалы/истерики,если бы не грудь,то пришел бы мне каюк,особенно моей нервной системе)Я бы уговаривала покормить до года)Ну понятно,что ты меня не послушаешь)
09.12.2013
Юль, у нас грудь - это только еда, у нее нет привычки просить ее для успокоения. даже ночью она не всегда ее хочет
10.12.2013
Ну тогда хорошо)легко отучишь
10.12.2013
Олечка, я сама кормила до 8,5 месяцев, отучала постепенно. Вместо молока давала агушу кисломолочную. начала отлучать примерно за месяц, чтобы грудь не страдала. Я считаю, что в 9 месяцев можно легко обойтись без таблеток.Если будет тяжело, можно попить чай из шалфея, от него молоко оч быстро уходит. Мне помог в своё время. 1 чашки в день вполне достаточно.
09.12.2013
О, такой же пост хотела создать!)))))Я пытаюсь сейчас ночью компот давать... Но бутылку берет не всегда, поэтому ночью у нас то грудь, то компот - как получится.
09.12.2013
Я начала с того, что ночью в первое просыпание давала водичку, а под утро молоко из пакетика. Через пару недель вообще только водичку даю и то не всегда пьет. Правда, мы завершали в 1.1На ночь тоже перестали давать кефир. Даю его в полдник и в ужин.
09.12.2013
Перед сном даю кефир, а ночью ничего не даю. просыпаемся в 10 и сразу идем есть кашу. Пару раз было что просыпался ночью и капризничал,но наверно потом понял,что кормить его по ночам не будут))))теперь спит всю ночь. Грудь едим только один раз днем к нг хочу совсем свернуть гв. Я считаю что нельзя давать еду ночью,надо чтобы понимал ,ночь для сна ,а не для еды.
09.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вернуть молоко! Возможно? сил мало