Кисель

Мы варим на одну порцию дочке это 250 мл воды, на глаз ягоды (мы из смородины варим), 1 ч.л. крахмала. Но читала, чтобы сохранить витамин С, нужно фрукты кидать уже в кипящую воду. Мы достаем из морозилки ягодки в чашку, они размораживаются и их мнем с крахмалом и кидаем в кип.воду, потом просто ягодки вылавливаем и через сито и оч.вкусно.
21.01.2014
Я варила гдето на литр 1 ст ложку, но я варила жиденький, хотите погуще добавляйте 1,5-2, а там сразу поймете как добавите. Правда у меня это был мой первый кисель))) и я по незнанию бухнула в кипящую воду ложку крахмала  потом комки вылавливала))) Потом развела ложку в холодной водичке и влила все это в кастрюлю, получилось оч вкусно, но дети не очень полюбили кисель)
20.01.2014
А расскажите подробнее как вы его делали? Тоже хочу попробовать дочке сварить.
20.01.2014
Ну я налила в кастрюлю около 1 л воды, насыпала туда ягод ( у меня была клюква) сколько не помню делала на глаз ( как на кампот) варила до закипания и после закипание еще 3-5 минут, потом слила через сито ( можно через дуршлаг или марлю), ягоды потолкла толкушкой ( чтоб весь сок с ягод сливался в туже кастрюлю где и кампот, потом поставила на мелкий огонь, добавила сахара и разведенный крахмал, как кисель загустел, выключила. 
20.01.2014
Утром чай, в обед чаёк,вечером чаище. Кефир и кисломолочная Агуша