Про успехи(а вернее их отсутствие) с прикормом...

Каждый ребенок индивидуален. И почти все мамочки сталкиваются с такой проблемой. Но если нет никаких проблем, то зачем торопиться?Я когда вводила кашу и пюре, давала ей его изучить. Кухня была конечно грязной, но зато ребенок давольный. она брала ложку в руку и тянула ее в рот, лезла пальчиками в пюре, в рот. А плюются, мне кажется, обсалютно все дети.Еще я сделала вывод по каше. Она лучше ее ест если она густая и без комков. А доедаем мы кашу через соску.Наши успехи: каша 100-200 с ложки (с песнями и плясками, что не доела через соску. Пюре 80 без песен и иногда съедаем до 150 с песнями и плясками.Но это наш случай. Может еще не пришло ваше время?! Все индивидуально и не стоит обращать внимание на сверстников.
23.01.2014
"Сиська" сейчас важнее в питании чем весь прикорм. Здесь некуда торопиться, все успеете. До года прикорм носит лишь ознакомительный характер, заставлять не стоит. 
21.01.2014
У нас так было, начали с 6.5 с каш - первую ложку сьедает а потом пузыри)) я предлагала кажд кашу в среднем по 4 дня на воде/молоке/смеси (мы на св), ни один вариант не пошел; переключились на овощи - та же история пока не дошли до тыквы! Вот тогда я поняла что значит реб ест - чуть с ложкой замешкалась визг)  1 неделю хомячили только тыкву, потом начала потихоньку подмешивать. Нам сейчас 8 едим пшеную кашу, тыкву, грушу, чернослив, яблоко. Овощи/каши начинаем по второму кругу.
21.01.2014
Я пробовала в 6 с половиной месяцев, дочка поклевала, потом только с песнями и бубном пару ложек сбежала и то выплевывала больше. Я не настаивала, пробовала через две недели снова и с другим овощем. Ей понравилось и стала кушать! Думаю тут главное не отбить желание! Не настаивайте, всему своё время. 
20.01.2014
ну и что? А куда Вы спешите? Ребенок может быть просто не готов!  Зубы есть? Сидит? Интерес к еде проявляет? Нам через 9 дней 7 месяцев, ест кабачок, цв.капусту, гречневую и рисовую кашу. Но он уже явно проявляет интерес к тому, что мы делаем (едим), есть два зубика.Не смотрите на других!! Если молочка хватает, то и не спешите. Потихоньку предлагайте
20.01.2014
Сидим.2 зуба с 5,5 месяцев,интерес проявляется ко всему что взрослые едят,если взять на колени тут же запустит руки в тарелку)а вот свои пюрешки явно не интересуют,пока единственно что любим горбушку от белого хлеба пососать)
20.01.2014
ну конечно, после горбушки какие пюре?)))))))))))))))))
21.01.2014
не ест Развлечение во время еды...