Свернувшееся молоко-разве это творог?

Я так маскарпоне делала, только из жирных сливок.
22.01.2014
Вот мои рецептики может пригодиться))С кефира путем заморозки - кефир налить в какую-то емкость, например пластиковый контейнер и поставить на ночь в холодильник. Утром всю эту ледяную глыбу отбросить на дуршлаг или в марлю - пока она раз морозится, вся сыворотка стечет, а вам останется только творог. Творожок получается СУПЕР нежный, но кисловат за счет того, что сделан из чистого кефира.С кефира на водяной бане - налить в миску кефир (приблизительно 0,5 литра  миску поместить на кастрюлю с кипящей водой, приблизительно через 10 мин основная творожная масса отделяется, а по краям образуется желтая сыворотка. Тогда все это слить на дуршлаг (я его еще накрываю марлей в два слоя) и оставить стечь - минут 15-20. То, что остается - и есть ваша еда. Здесь главное не переварить творог чтобы он не стал резиновый. Из кефира и молока на водяной бане - смешиваю 2 части кефира (2,5%) и молока (2,5%), 50/50  Метод и время приготовления на водяной бане - идентичные. Перед кормлением творог блендерю с фруктовым пюре или свежим яблоком (другими фруктами/ягодами).
22.01.2014
Скажите пожалуйста а какой кефир берете?Обычный магазинный,домашний или магазинный детский?
30.01.2014
детский агуша, а иногда обыч. взрослый с маленьким сроком хранения( 7 суток и т.д.))))
30.01.2014
Молоко + сметана (я в 3-литровой банке сквашиваю), потом ставим на водяную баню и варим, остынет, отстоится (будет прямо видно комок творога в сыворотке) - откидываем на сито/марлю и даём стечь. Как-то так )
22.01.2014
В молоко надо вливать не сок лимона. Сметану проверенную или кефир в молоко, нагреваете (не до кипения) и откидываете на сито - вот вам и бактерии. А вы молоко створожили, конечно, но пользы в нем - белок один, бактерий нет.
22.01.2014
Творог Творог,кефир,одно можно,другое нельзя....