Моя схема прикорма

Нам педиатр не рекомендовала месяцев до 8 ни тыкву вводить,ни морковь,ни тем более картошку.Морковь,тыква-аллергены сильные, картошка-сплошной крахмал,запоры могут быть,да и витаминов-минералов никаких. Я готовлю ребенку из замороженных овощей- брокколи и цветная капуста покупные,кабачок сама замораживала. Да и с фруктами педиатр советовала подождать и вводить в последнюю очередь, когда будут введены овощи,каши,мясо.
28.01.2014
Я сама против баночных овощей. Поэтому кабачки решила отложить кабачки до начала сезона: сами будем есть и ребенок попробует. Сейчас даю только то, что едим сами, и по капельке. Но у нас вообще скорее педприкорм с овощами. 
28.01.2014
А что конктретно даете ребенку, что кушает?
28.01.2014
Из овощей пробовали капельку картошки, морковки, брокколи (у нас замороженная). Но дочь пока неактивно интересуется едой, поэтому прикорм еще даже не каждый день идет. И вроде ей и хочется, а кривится, как будто я ей лимон даю)))) Смешная.Вообще, думаю, можно и лук тушеный дать, и капустки чуть-чуть. Мама говорит, раньше супы овощные очень быстро начинали давать, как раз из капусты, морковки и картошки. И дети с удовольствием ели.
28.01.2014
Я кормлю ребенка своими овощами: морковка, картошка, тыква, кабачок и цв. капуста покупная замороженная. И у меня уже голова разрывается, что ему нового приготовить. Делаю разные комбинации капуста+морковь, капуста+картофель, тыква+картофель, тыква+кабачок. Но ему уже многое надоело и он не хочет. Это я к чему... У вас сильно маленький набор своих продуктов, чтобы до сезона ждать. Он же не будет только тыкву и картофель есть. И не факт еще, что он полюбит эти продукты. Мой сынуля картофель не полюбил и ест его только с цв. капустой или с тыквой.
28.01.2014
А вы только овощи едите пока?
28.01.2014
нет, еще нам по возрасту можно 80 гр фруктового пюре и 150-180 гр каши. Пюрешки мы любим, а вот с кашами сложнее)), приходится с пюре или с печенькой смешивать , так и едим.p.s. фруктовые пюре покупаю, так как зимним фруктам не доверяю
28.01.2014
Ну если у Вас свои овощи-фрукты со своей грядки, не политые, не удобренные, то тода есть смысл, а если покупные, то кто Вам даст гарантию, что их не удобряли и кормили пестицидами.У меня был случай, когда я дочь накормила кубанскими яблоками и она у меня пошла сыпью жуткой. Аллерголог потом говорила, да, часто бывает так, аллергия на удобрения. А после баночного такого не было.   Когда закупается партия овощей-фруктов, для пром.производства детского питания, то все исследуется на наличие вредных вещест, и даже бываю случаи  в отказах поставщикам.  У Гербера это точно делается, знаю, т.к. муж в свое время занимался этой продукцией и посещал заводы. Причем, как ни странно, на детские соки таких жестких требований нет, а на пюре есть... Соки только на совести производителей.А как Вы домашние заготовки делаете детские? Без сахара?Тыкву я давала дочке где-то с 10 месяцев, если была задержка стула, тыква решала все проблемы. Картошку с года начала, не вижу в ней полезности, один крахмал. С дочкой начала с фруктов, потом прочитала, что это может в последствии вызвать аллергии. Да, сейчас она очень аллергичный ребенок, сожалею, что так начала.Сына сейчас начала прикармливать овощами. Вначале была цветная капуста, сейчас брокколи. Хотела кашу гречневую, но мы тоже хорошо на ГВ набираем, решила пока отложить.
27.01.2014
О, за информацию по Герберу спасибо.Домашние заготовки да, баз сахара, просто перетертое пюре.
28.01.2014
То есть до июня месяца кормить только тыквой и картошкой из овощей?
27.01.2014
Морковь еще))) Еще видела в магазинах замороженные овощи, но я в сомнениях. Думаю, они не лучше свежих рыночных, те что сейчас продаются
28.01.2014
да, можно их, мой просто не особо ест пока самодельное, оно у меня густое получается сколько бы бульона я не добавляла
28.01.2014
А что едите из баночного? Собираю отзывы))) Пока лидирует Гербер
28.01.2014
ой, только гербер. На мой взгляд самое лучшее, из мяса покупаю тему, очень вкусно, и состав вполне себе приличный. У гербер мясные тоже самые лучшие, но я что-то на прилавках их не нашла, хочу в сл.раз в интернете где-нибудь поискать.
28.01.2014
Я за то, чтобы фрукты попозже вводить, когда основное все будет введено. Многие детки не хотят ничего после сладеньких фруктов.
27.01.2014
А замороженые овощи в магазинах? 
27.01.2014
Видела замороженные только брокколи. Но все равно уверенности в замороженых овощах тоже нет. А Вы пробовали давать покупные замороженные овощи ребенку?
28.01.2014
Вот думаю как раз над этим вопросом. С февраля попробую ( ибо с финансами ща ваще туго(((
28.01.2014
Тыква потенциальный аллерген, картофель - лишний крахмал, учитывая ваши проблемы с жкт, вам совсем ни к чему...
27.01.2014
Нам врач, правда не наш участковый педиатр, посоветовала как раз вводить картофель, вымачивать его только. Я тоже удивилась, пока вот думаю.
28.01.2014
Прикорму быть! творог,кефир и желток