У ребенка от прикорма рвотный рефлекс! Что это?

Лучший ответ

Нам 7 месяцев. Аналогично, началось всё с 6 с половиной месяцев, рвота после нового продукта -творожка((((хотя ел с удовольствием. Сначала не винила творожок так как рвота или просто рвотный рефлекс без рвоты,начинался не сразу после еды а через часа два либо с утра,продолжительность была однократная,примерно раз в трое суток без температуры. Педиатр посоветовала отменить творожок. Сослалась на хорошие результаты УЗИ,анализы хорошие,причин больше она не видела.Отменили творожок. Но рвотный рефлекс сохранился, даже на бутылочку порой бывает (((((мы на смеси) . После манной кашки вырвало,будто закашлялся недавно. Вчера тоже вырвало,ползал уже через два часа после еды. Для меня это как страшный сон всё. Слюни рекой,зубы лезут верхние ,один уже вышел.....ссылаюсь порой на слюни что захлёбывается....уже не знаю что и предпринять.Прикорм с трудом ест ,только овощи хорошо идут в обед ,ну и фруктовое пюре. С кашами у нас прям бой (((((и смесь стал пить Только при засыпании, переживаю что мало съедаем ,при норме в 210 грамм за приём пищи, едим неё более 150 грамм. Из за этого рвотного рефлекса реально страх кормить ребёнка и предлагать что то новое.
27.07.2023
Нам 9 месяцев, столкнулись с такой же ситуацией. Пюре ест, каши ест, хлеб жует. Но если дать что-то другой консистенции ,сразу сильный рвотный рефлекс. Думаю обратиться к врачу…
11.03.2023
Анастасия, здравствуйте. Подскажите рвотный рефлекс сам прошёл у вашего малыша??? Или что то предпринимали??? Как и когда пищу начал нормальную кушать?? У нас аналогично.. (((
23.11.2023
Тоже вот только что попробовала дать гречневую кашу на смеси перемолотую в пюре, у ребенка сразу рвотный срабатывает но не срыгивает. А фруктовое пюре, творог,перемолотый суп ест отлично. Нам 7 месяцев. Вот полезла читать что такое. Одна идея только пришла что ребёнку не вкусно до блевотины🤭🤣
29.03.2022
8 месяцев, на искусственном вскармливании, не принимает никакой прикорм, никакие пюре или творожки, пробовала разных фирм-на все рвотный рефлекс, сжимает губы, чтобы не кормили. В свои 8 месяцев пьёт из бутылки 150 мл, больше отказывается. садится тоже даже не планирует. у соседки с аутизмом ребёнок так же ничего не ел в этом же возрасте, аж страшно. первый ребёнок с 6 месяцев сметал - все! Ограничивала в объёме даже, зуб в 7 месяцев, встал уже в 8 в кроватке, хотя родился почти 5 кг. Второй прям - противоположность во всем, вес 7 кг, зубов нет и не планируется, едой не интересуется, садится не хочет, хочет все время спать.. вроде бы здорова.. сложно, когда есть с чем сравнить
08.11.2023
Хотя он искусственник и воду пьёт и соки. Но с прикормом просто беда(( с первым сыном проблем таких не было. А самое интересное, была в поликлинике позавчера и принимала зав педиатрией. Внимательно выслушала- сказала, дать поиграть и едой, не сдаваться.... Но он играет всё время. Я не пичкаю. У меня паника- как быть дальше?!
12.03.2015
Вот!!!! Тоже самое! Творожок ест, печенье (не детское), облизывает банан
12.03.2015
Дети еще не знают вкус еды и поэтому при соприкасании непривычной еды с языком и возникает рвотный рефлекс,у нас тоже так было,только прекратилось это все и кушаем все с удовольствием и глотаем без проблем,нам 10 мес!!
07.02.2014
Бэлла Фрэль, здравствуйте. А когда прекратилось то???)) Нам 9 мес
23.11.2023
А еда без комочков, абсолютно перемолотая? Рвет от какого количества, от 1 ложки или она съедает а потом частично срыгивает? Опять же - возвращается любая еда или что-то конкретное (что может раздражать желудок)?
07.02.2014
Ирина,вся еда перемолота до конссистенций пюре. От однои ложки и от любой еды кроме творожка. сегодня в творожок добавила не много пюре яблоки так она отказалась есть.
07.02.2014
В таком случае я бы проконсультировалась у доктора, почему пища не усваивается. Возможно стоит сделать узи брюшной полости. И если возвращается большинство еды, кроме молочки, то возможно ферментов не хватает? Потому как моя дочка может срыгнуть если пища с комочками, или обжорки срыгивают, или на конкретный продукт (у моей подружки детка срыгивает молочные каши). А если как у вас, то я считаю, что это не норма
07.02.2014
Моя дочь начала прикорм есть ближе к году (10-11) месяцев
07.02.2014
YuLiYa, а почему так поздно? И как?
23.11.2023
Сын перестал кушать... Не ест овощи... Не пьет из бутылки.