Свекровь. Прикорм. "Натур продукт"

Девченочки помогите мне пожалуйста  ! ! БООЛЬШАЯ просьба может кто пользуется подгузниками или трусиками либеро и не собирает коды,можете мн прислать в личном сообщение???? он находится внутри пачки просто дочка хочет чемоданчик а мы не успеем на него собрать т.к уже уходим от памперсов сынок большой!!!Вы меня очень выручите))))
18.05.2014
честно признаюсь по началу от лени кормила ребенка баночным пюре. а потом эти же фрукты дала натуральными. и что вы думаете доча теперь плюет баночное пюре прям губы сжимает. хотя кушать хочет
09.05.2014
У нас уже куда не плюнь одни вредности. Не вредно наверное жить в деревне и все выращивать самой
15.04.2014
Согласна. Или с дачи привозить 
15.04.2014
делайте как считаете нужным,если свекрови хочется-пусть сама готовить...Я основные пюре делаю сама,покупаю только мясо и фруктово-ягодные салатики(фруттоняню)
16.02.2014
я готовлю сама.мою хорошо и счищаю кожуру.
15.02.2014
какая разница? московским воздухом ваш малыш не дышит?я не вижу аргументов ни в пользу баночного питания, ни в пользу самодельного. только если вы вырастили сами. это глупости, все они одинаковые
15.02.2014
Никого не слушайте, нас в том числе) делайте так, как подсказывает ВАШЕ материнское сердце)) всегда есть два лагеря - баночное питание и домашнее. Лично я овощи покупаю и готовлю из них, а пюре фруктовое беру пока что готовое в банке, летом уже будем есть свежие фрукты/ягоды.
15.02.2014
да,хотела добавить, что от банана баночного у ребенка пунцовые щеки..., от магазинного (с  конвервантами),все ок. стала разбираться, выяснилось,что в баночный добавлен витамин С. спасибо хоть про него написали. 
15.02.2014
А что за фирма?
15.02.2014
весь баночный банан с добавкой С
03.03.2014
Детское питание (и пюре и кашки) проходят строгий контроль! Особенно импортные! И что бы тут не писали, это так и есть! Я тоже как и Вы считаю, что на рынке можно купить гораздо опаснее продукты, чем те которые в баночках. За проданное яблоко на рынке никто не будет отвечать, а вот производитель детского питания известен, и всегда можно обратиться к нему по любому вопросу. Мы едим пюрешки Хайнц и всем довольны. А на рынке побаиваюсь покупать фрукты, овощи и для общего стола...много везут уже даже из Китая...а там сплошная убойная химия...
15.02.2014
Вот! Вы абсолютно правы! На рынке да и в том же Ашане концов не найдешь случись что на кого в суд подавать
15.02.2014
super_smilies082.gif
15.02.2014
В сказки Вы тоже верите? И в деда Мороза? Про строгий контроль - из той же оперы. Будьте здоровы!
21.03.2014
На какой фирме по производству дет питания вы работаете?
21.03.2014
А Вы?
21.03.2014
Еврейская манера отвечать вопросом на вопрос
21.03.2014
Вам виднее))) Ни Вы, ни я не работаем на производстве детского питания. Ни Вы, ни я не можем со 100% уверенностью утверждать, насколько качественно или некачественно оно. Вы руководствуетесь заверениями производителя, что у них все "под контролем". Я руководствуюсь здравым смыслом, который говорит, что:1. себестоимость баночного питания должна была бы быть намного выше, производись оно из сырья, выращенного в экологически чистых местах экологически чисто 2. баночное питание - консервы, как ни крути, в которых должны быть консерванты3. технологический процесс не застрахован от сбоев - червей, стекол и волос в банках4. путь от производителя до потребителя долог и тернист - кто знает, как баночки перевозились и в каких условиях хранилисьТ.е. ни Вы, ни я не можем ничего утверждать. Сойдемся на этом?Но! В отличии от Вас, я могу со 100% сказать, что в питании, которое я готовлю ребенку кроме возможно сомнительно выращенного исходного продукта нет ни тараканов, ни волос, ни консервантов. А так - каждый выбирает, конечно, сам))
21.03.2014
1. Да пусть выращено не в экологическом чистом месте, но зато нет хоть магазинной обработки. Я из магазина приношу яблочко к яблочку, а через 2 дня они гнить начинают. Интересно почему же. 2. Хранение баночного питание производиться за счет вакуума отсюда и характерный хлопок при открытии. А как мы знаем из курса биологии там где вакуум там нет ничего живого.3. Согласна. Но для этого и есть у мамы глаза и рот и нос, чтоб прежде чем дать понюхать попробовать. А вот брокколи, купленная в Ашане и в последствии прошедшая тепловую обработку может быть опасна для маленького животика. Если же вы получаете продукты из бабушкиного погреба, тогда вам крупно повезло. Там все надежно.4. Вы не можете 100% знать как нитрат которым обработали кабачок в магазине, который вы в последствии дадите ребенку, поведет себя в животике малютки. 
21.03.2014
Извечный спор. Мы не договоримся)))  Везде есть свой риск. Пусть Ваш малыш растет всегда здровым и веселым!!))
22.03.2014
И вам того же))
22.03.2014
А вы правда считаете, что в банках какие-то другие овощи? Со специальных необработанных полей? К сожалению, это миф, пущенный производителями. Во-первых, каждую партию все равно не проверишь при промышленном производстве. Во-вторых, банки тогда стоили совсем других денег.И еще вопрос в догонку. А консервантов, которыми банки напичканы, вы не боитесь? 
14.02.2014
Во первых там нет консервантов, а если и есть то его количество на столько минимально, что не угрожает детскому здоровью. Во-вторых производители следят за своей репутацией им не выгодно травить деток. В-третих я купила вчера кабачок стала его чистить, а он внутри желтый почему-то
15.02.2014
да ладно.... откуда тогда только берутся страшные картинки детского питания ,с червяками, плесенью.... а состав каш вы читали? там есть все, кроме каши (по крайней мере у 90 % производителей)
15.02.2014
Не давайте если видете червяка. А в магазине вы купили кабачок в феврале а он выглядит лучше чем в конце августа купленный разве это не подозрительно?
15.02.2014
а вас не смущает,например ,срок годности тех же баночек? или творожка? ))) а как вам бисквит со сроком годности больше месяца?))) честно, смущает ,очень ..,а что делать?
15.02.2014
Питание в банке гермитично упаковано,без воздуха.Именно поэтому и хранится долго.Открытая банка действительна не больше суток.
15.02.2014
Пюре в банках хранится долго за счет отсутствия там воздуха. Нет воздуха нет бактерий. А вот за счет чего долго храниться цветная капуста на прилавке даже страшно подумать
15.02.2014
Вы выкинули, а производители могут и в ход пустить такой кабачок!!!
15.02.2014
Там есть консерванты. Во-первых, ни одно домашнее пюре при комнатной температуре месяц не проживет. Во-вторых, конкретно у моего сына на них аллергия. Т.ч, как говорится, проверено на себеСледят за репутацией? Именно поэтому наверно регулярно возникают скандалыто со стеклом в смеси, то еще с какой-нибудь гадостью в пюрешках."Есть что-то святое"... только этим себя и утешаем ))Я вас совершенно не отговариваю от банок. Просто хочу сказать, что совет вашей свекрови совсем не так глуп и нелеп. И да, как тут уже упоминалось, приготовленное самой даже цвет и вкус имеет иной. Есть о чем подумать, правда? А по поводу желтого кабачка. В чем проблема выкинуть этот и купить другой в другом месте? 
15.02.2014
А что в другом месте лучше что ли? Все с одной базы. Совет моей свекртви был бы уместен если бы она мне продукты со своего огорода давала. И на крайней случай на производителя можно подать в суд.
15.02.2014
Какой месяц? Я готовлю сынуле сама, а тут что то решила баночкой покормить. Посмотрела - срок годности банки и мясной и овощной два года, по мимо консервантов в банке я считаю что там есть ароматизаторы - ну не пахнет так вкусно мяско приготовленное на пару!!! Тыковка в банке намного зеленее, чем приготовленная мною, и на вкус она просто отвратительная. Нееее, банки не для нас, это точно!!! И самой готовить ребенку не так уж и сложно, у меня блендр-пароварка - закинул продукты и усе! И  я полностью с вами согласна на100. 
26.02.2014
Вы берете продукты выращенные сами? А мясо покупаете в деревне у родственников? У меня свекр работает на мясе в магазине так он рассказывает что мясо чтоб лежало обрабатывается каким то раствором где чуть ли не вся таблица менделеева. Про овощи и фрукты тажа песня. И то и то г. Но с производителями дет питания можно судиться, а с магазином или овощебазой судиться сложнее так как надо доказать а не нарушила ли мама технологию приготовления, да и доказать что вот этот качан цв капусты куплен именно в этом магазине не реально.
27.02.2014
Аньчик, только спокойствие! Еще будучи беременной начитавшись ваши (мамочки которые кормят детей банками) отзывы, здесь, на ББ, со страшными фото плесени и стекл, я решила что мое дите будет кушать то что приготовила я сама. Ну не доверяю я банке с мясом которая хранится на полке 2 года. Так вот, я специально купила холодильник с большой морозилкой и битком заполнила тыквой, кабачками, капусткой,  ягодами и фруктами в их сезон созревания. По маленьким пакетикам на 2-3 порции. По поводу мяса - нашла людей которые на даче в Подмосковье для себя разводят кроликов, и птиц разных домашних, излишки они продают и я им доверяю т.к. у них свои малые детки. Вот и весь расклад, все легко и просто. Каждая мама сама решает чем кормить дитя. Только что то я не слышала что какая либо мамочка судилась с производителями, только жалобы на ББ, а не дай Бог что случиться, не до суда уже будет. 
27.02.2014
Это хорошо что у вас есть возможность набить холодильник сезонными овощами. И мясо не магазинное давать. А у меня нет к сожалению возможности((( 
27.02.2014
Спасибо девочкам которые писали плохие отзывы, хорошо, что во время их прочитала и подсуетилась. Но яблоки, груши, бананы покупаем, яблоки проверяю на запах, беру только которые пахнут яблоками, бананы тоже самое, а грушки сына любит конференц. Искусственные "чаи" не даю, только воду или варю компотик. И старший между пепси и компотом выбирает компот, он говорит мамин вкуснее.
27.02.2014
Наталья, простите если неуместен вопрос, но всё же поинтересуюсь. а по какому направлению в подмосковье у вас эти друзья разводят живность? может быть могла бы присоединится к вам покупать у них иногда...
31.03.2014
Я не в курсе какое у них направление, встречались мы на м. Первомайская. Если удобно территориально то могу дать номер телефона. 
31.03.2014
спасибо, написала вам личное сообщение))
02.04.2014
у меня на смеси написано, что молоко новозеландских коз,я прямо вижу себе эту козу гуляющую в альпах)))... думаете это обман? ))))) а вообще, я с вами согласна. правда, сама пока кормлю банками (но больше от лени).
15.02.2014
Нет, конкретно в вашей банке именно та самая коза и отметилась ))))А если серьезно, просто у нас есть несколько хороших знакомых, что называется, "в теме". Поэтому лично мне покупка овощей на рынках и в магазинах не кажется такой уж страшной. Теперь )))Но другим я свое мнение никоим образом не навязываю. Как говтрится, каждый сам кузнец своего счастья )
15.02.2014
да я и не обольщаюсь по -поводу порядочности продавцов банок ))) 
15.02.2014
Я считаю что есть еще что то святое хотя бы по отношению к детскому питанию. 
15.02.2014
нету...не тешьте себя иллюзиями...
16.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Даете ли вы своим малышам печенье ? печенье