ГВ и молочная смесь

Может проще найти стоматолога, который будет дружественно настроен к ГВ? Мне кажется, Вам самой не хочется завершать ГВ. Так зачем? Нет ни одного исследования, доказывающего, что проблемы с зубами связаны с кормлением грудью. Это я говорю, как консультант по ГВ. Если стоматолог так считает, можно поинтересоваться у него, на какие исследования он опирается, говоря подобные вещи? Лечение зубов тоже не является противопоказанием к продолжению ГВ. Решать, конечно, Вам. Но стоит принимать взвешенное решение, основываясь на достоверных фактах, особенно в таком важном для Вас и Вашего ребенка деле--ГВ.
22.03.2014
про пакеты ничего не слышала. а про сроки хранения читала где-то что можно около 6 мес в замороженном виде хранить. у нас любимая смесь Нутрилак Премиум. отличное соотношение цена-качество. аллергии от нее не было, со стулом проблем тоже не было. да и по вкусу она видимо хороша, так как мои девчонки ее всегда с Большим удовольствием кушали. основная сложность бывает в том, что не подходит смесь. но от этого никто не застрахован, просто надо пробовать.
21.03.2014
зачем пакеты? можно, но не  обязательно. я недавно задавала тут такой вопрос-оказалось многие морозят в стерилиз. банках из-под питания детского. 
20.03.2014
1. У Авента есть контейнеры для хранения молока.2. При переходе на смешанное вскармливание выбрали смесь Нутрилак ИммуноБифи - она максимально приближена к грудному молоку 9со слов нашего любимого педиатра).Мы смесью довольны - без аллергии, без проблем со стулом прошла наша адаптация к смеси.3. Рекомендую Нутрилак Иммунобифи.
20.03.2014
тоже с зубами тянула до последнего,но однажды ночью как скрутило,что пошла сдаваться стоматологу....Итог:лечить 4 зуба....ужасссс!!!!2 вылечила уже,кошмар!!!мы тоже на гв,боялась что от анестезии ребенку будет плохо,но меня уверили,что все абсолютно безопасно.....а вам пожелаю удачи в лечении...до 7 мес докормили это главное!
20.03.2014
Как жалко:'( от вообще мне кажется чьи то дети с рождения искусственники и нечего а ты кормила 7 месяцев думаю не критично, конечно хотелось бы побольше ну раз уж так со вставной челюстью не хочется ходить:-P о боже из чего эти пакеты делают то? 
20.03.2014
я вообще не ожидала что расстроюсь, если вдруг возникнет необходимость кормить смесью, это я до 6 мес еще боялась, а после как то спокойно, ну и плюс понимаю что на ив растут прекрасно. а она мне как сказала так я чуть прям там и не заревела ((( но в планах было до 10 хотя бы..плюс поняла как удобно ночью даже например титькой кормить. у меня сеструха племянника с рождения на ив, так она говорит как вспомню так вздрогну будильник ночной, чтобы смесь наводить. а пакеты типа как для льда, вроде как месяц молоко хранится только так. думаю нацедиться, так хоть для кашек на месяц вперед.. в раздумьях я еще как быть ( 
20.03.2014
1 ) Про пакеты для замораживания грудного молока ничего не могу посоветовать, потому что не пользовалась ими. Мой малыш почти с самого рождения на ИВ. 2) Смесь могу рекомендовать низко-аллергенную Инфанта Heinz. не слышали про такую? Хорошая. У нас на ней никаких проблем нет ни с запорами, ни с коликами. Аллергии нет и вовсе.3) Сложности с переходом с ГВ на ИВ могут быть, если будет аллергия (или запоры) поэтому подбирайте качественную смесь!..( и переход делайте постепенным)УДАЧИ ВАМ!!! smiley-embarassed.gif
20.03.2014
не, не слышала, я в них теряюсь пока. ставлю на заметочку. спасибо!) 
20.03.2014
super_smilies082.gif
20.03.2014
Постою послушаю,я хочу гв к 9 мес-10  мес завершать....
20.03.2014
ага. я тоже хотела до 10 докормить а дальше скругляться потихоньку... ну вот пока как то так. 
20.03.2014
что-то если честно вообще не представляю как все это будет, смесь мы не пьем, бутылку не берем... рацион пока толком ничего не ввели
21.03.2014
а я вот ночь переночевала со всеми мыслями, и решила всеми способами заниматься зубами сейчас (месяц профилактический) но гв не прекращать. если через месяц скажт что всё печально все равно, тогда уберу. днем моя грудь то почти и не ест, только вечером и ночью. и тоже пока не представляю, что да как...вот и вы не торопитесь. а последней каплей вчера стало то, что дала кашу на молочной смеси, ее через 10 минут вокруг рта обсыпало, правда за 2  часа прошло ттт.. а бутылочку так пока и не признаете? 
21.03.2014
Киста это совсем другое!  У меня такая ситуация как и у вас. Недавно отвалилось пол зуба здорового!!! Нам 9 мес. Кормлю пока что 2 раза в день!  Вот тоже думаю что делать?! Зубы прсыпались (((
20.03.2014
ох.. ё-маё... как мне эта стоматолог объяснила, у меня вот кариес пошел прям под десну впритык... и прям по очереди по зубам.. оан мне прям десну одну чуть приподяла и показала, что там тоже. и границы этих пяте не ясны. т.е. если высверлить и запломбировать, но при этом оставить не залеченный хоть мааааааленький пятак, то кариес пойдет под пломбу, потом надо будет высверливать еще глубже и т.д... пока зубов не останется. ( утверждает что процесс вытягивания из меня кальция надо срочно останавливать, и давать эмали максимально восстановится, не без спец лечения конечно, но домашнего. и только через месяц на консультацию к ней, смотреть готовы ли зубы к пломбирвоанию ..так что не тяните, идите к зубному если надо (( 
20.03.2014
Я уже сижу жду приема врача)
20.03.2014
удачи)  0040.gif
20.03.2014
я заказываю в ближайшей аптеке пакеты 20 шт по 250 мл(меньше увы нету, но зато эти дешевые) - чето 300 р они стоят. а почему нельзя совместить? я луче кисту в челюсти без сворачивания гв. неприятно канеш но что поделать
20.03.2014
спасибо! а то не пойму пока в аптеках есть они или нет. смотрю пока. тут не в лечении проблема. у меня зубы испорттились буквально за 1 месяц и было еще при беременности это, стоматолог сказала родите посмотрим. родила, стала кормить, и пополз у меня такой вид кариеса не хороший который лезет прям под дисну.. в общем описывать не буду, но за 7 мес кормления ситуация ухудшилась. и никакой творог тоннами и молочка и орехи и витамины и кальций и т.п. не спасает, реб сильно тянет из меня кальций мне говорят.. врач сказала так бывает. и проблема вся в том, что чтобы был смысл лечения-пломбирования мне сейчас дали месяц за него мне надо максимально восстановить кальций и фтор в организме, иначе лечить потом будет нечего... короче максимально укрепить ту эмаль которая еще не повреждена. Конечно никто заставить меня не может, просто я и сама вижу что "печалька". видимо через питание и витамины не так быстро кальций у меня усваивается, как разрушается эмаль. 
20.03.2014
 в аптеках в наличии я лично находила только фирменные какие то типо авентовские чтоли, или типо того. но они стоят, блин по 2000 за 20 пакетиков. имхо жопа слипнется у них по 2000 за полиэтилен брать!)) вот спросила в ближайшей к дому аптеке, сказали, на заказ естьхм. мне стоматолог сказала что про "дефицит кальция-забедьте", он вообще тут не причем. болячки зубов, говорит, от ухода неправильного и лечения несвоевременного. может вам другого врача попробовать?просто у меня тоже реально ПИЗДЕЦ был в зубе - недоудалили нерв 8 (!!!) лет назад (как я ваще жива до сих пор - странно), образовалась киста в самой челюсти, под зубом, размером с целый зуб, там был гной. когда вскрыли я сама офигела от "омбре". обезболивали, сцеживалась, кормила из бутылки, зуб теперь мертвый, но мы его спасли почти. гв не бросали.мож попробуйте а? 21 век как никак! 
20.03.2014
ну я вот сейчас в интернет-магазине одном нашла пегионовские 20 шт по 80 мл 499руб вроде пойдет. эх.. зубная история..бррр.. как я это все не люблю.. жесть конечно. клиника у нас эта одна из самых хороших.. конечно это не показатель еще, но тетечка меня расположила тем что прям по полочкам мне все разложила и не кинулась на мне бабосы рубить сразу пломбами по 5 тыр за каждую, а объяснила, что если она мне сейчас все заделает, то хватит этой красоты макисмум на год, а потом и пломбы ставить некуда будет (( мне другая стоматолог при беременности так и сделала, передние два зуба заделала сказав, что типа эстетика же, давайте хоть эти, и сейчас это надо переделывать, стало только хуже.. я подумаю, может на крайняк хоть ночное оставить кормление.. блин.. что-то я расстроилась.. спасибо! буду, конечно, еще думать.  
20.03.2014
ясно. ну держитесь в любом случае! зубы дело противное, мне рожать было не так страшно ехать, а к зубному каждый раз трясусь
20.03.2014
big_smiles_162.gif сегодня тоже когда чистку делали, потом вышла и мужу сказала, что лучше бы еще раз родила)))))) видимо нам с вами с родами повезло. думаю, многие с нами не согласились бы) 
20.03.2014
не, у меня лично роды были ОЧЕНЬ болючие. они однозначно тяжелее чем зубы и дольше, но идти на роды именно не страшно. а идти к зубному страшно)))на родах понятно что будет и чем кончится, а у дантиста всегда неизвестность))))))
20.03.2014
big_smiles_148.gif
20.03.2014
спасибо! решение обязательно найдется
20.03.2014
Температура 39, лактостаз, пропало молоко((( не приходит молоко,хелп