Разве можно такую кашу ребёнку?!

мы только умницу и едим!! очень нравится))) именно из за ванилина ребенок ее и ест, а сахар и соль не пугаю, я и овощное пюре и супчики солю, так она их хоть ест. хайнц и нестле нам не понравились(((( ели хипп, но видать их подделки последний разы попадались и Я перешла на умницу. старшая в свое время ела каши Винни, в них  так же был ванилин, сейчас эти каши совсем не те что были 7 лет назад(((
24.03.2014
Я даю беби ситтере, если на пачке написано гречневая, то в составе только гречневая крупа!
24.03.2014
Мы кушаем каши ВИННИ. Нас устраивает качество. Широкая линейка. Можно выбрать для себя нужную. Есть  без сахара,  без глютена, есть с пребиотиками. Хорошо разводятся. Сбалансирован комплекс витаминов и минералов. И очень вкусные. Сынуля кушает с удовольствием, особенно молочные овсяную и кукурузную.
24.03.2014
Рано вам и молочные,  и овсянку. Молоко добавляют месяцев с 8-9, до этого свое или смесь. Овсянку тоже после 9, т.к. в ней глютен.Сейчас можно кукурузную вести.Ну а состав - это уж кто что сможет продать...
24.03.2014
мне тоже кажется, что очень рано молочные кашки давать! разводите лучше безмолочные на смеси! а кашка умница просто для детей постарше!!!
24.03.2014
Ну мы овсянку и многозерновую в 7 ввели, по указанию педиатра. Все отлично, ребенку нравится. Правда без сахара и прочего.
25.03.2014
Дело не в сахаре, а в глютене. А опасен он тем, что непереносимость может накапливаться и проявиться не сразу.
25.03.2014
Я как раз Вас поняла. Врач ввел именно глютеновые каши в 7 месяцев. Прикорм с 4-х. К этому моменту мы ели уже много чего. Я склонна врачу доверять, она хороший специалист.
25.03.2014
Ну, в конце концов,  ничего не вылезло и ладно. И нас всех кормили ей. И не было ничего, или не придавали значения.Сейчас рекомендуют и прикорм с 6 мес - и на ИВ тоже,  и каши глютеновые после 9 мес, а лучше позже, и соки после года - да многое изменилось.У меня сын от аллергий избавился только после 3,5 лет более-менее, а овсянку после 1,2г смог есть - до этого появлялась аллергия и с животом проблемы были, если ел овсянку.
25.03.2014
Европа рекомендует прикорм с 4 месяцев вот уже более полугода. Связано с формированием пищевой толерантности. Последние исследования доказали, что дети, прикорм которых начали в период между 4 и 6 месяцами, реже страдают пищевыми аллергиями, чем дети, прикорм которых начали после 6 месяцев. Мы, кстати, на гв.
25.03.2014
Мы прикорм ввели  с 4 месяцев по показаниям врача, были проблемы со стулом и прибавкой в весе. Но даже если бы не было таковых показаний, я бы всё равно начала с 4, так как считаю, что это ни коим разом не вредит, а напротив восполняет его организм тем, что может недодавать мама с гв, а главное приобщает ребёнка к взрослой пищи.
26.03.2014
Нам давали на молочке, хорошая каша, мне понравилась больше чем хайнц или даже нестле, вообще всегда покупала только наши каши они хоть пахли как каши. А если Вас смущает сахар, то ее можно просеять через мелкое сито. И вот хоть убейте не понимаю почему все так бояться соли? Ее там мизерное количество, а она нужна организму для водносолевого обмена
24.03.2014
Ну я согласна с Вами, соль из этого меня смущает меньше всего (хотя пока особой надобности в ней для столь раннего возраста я тоже не вижу), а вот сахар, и уж совсем в край ванилин!!! когда в каше из добавок присутствует только подсластитель, я не имею особых притензий, только пробую сама на вкус, чтобы не черезчур притарно было. Вообще не понимаю зачем так сильно искажать естественный вкус продукта, ведь смысл прикорма - познакомить ребёнка с новыми вкусами взрослой пищи.
24.03.2014
А что ванилин? Это натуральный ароматизатор и его нужно совсем чуть чуть что бы был запах приятный. Кстати эти каши и еще фрутоняня на вкус и запах самые нормальные, я купила как то нестле буэ а не каша
24.03.2014
Мы пробовали только рисовую и без молочную, состав был нормальный и я давала ее в крайних случаях, когда с бабушкой оставляла, сыну нравилась. ....
24.03.2014
Первая каша Нужен рецепт