Прикорм и фрукты

Я когда дочь рожала 12 лет назад первый прикорм был сок яблочный, потом овощи, потом фрукты дальше шли каши и после них молочка и мясо, сейчас все по другому почему то и у всех проблемы со стулом.... Хотя у нас ни со стулом проблем не было, ни с весом и сейчас все в порядке и с развитием и с желудочно-кишечным трактом!!! Поэтому сыну прикорм вводить буду по тоже схеме что и доче вводила!!!!
05.04.2014
я вам кстати, еще советую заглянуть вверх а частые вопросы. там педиатр Яковлев рассказывает, что они не несут никакой принципиальной нагрузки и только для разнообразия. нужны 3 прикорма: каши, овощи, мясо, все остальное только для разнообразия. насчет воды: а вы на ив или гв? на гв детям обычно хватает молока ии они почти до года особенно не пьют, и паниковать не стоит)
03.04.2014
На ив с 3 месяцев. Только чай фенхелевый признает, воду не любит совсем! Спасибо, посмотрю что доктор пишет, очень интересно...!
04.04.2014
да, вам вода нужна.. попробуйте чаи детские, еще компотик из сухофруктов(курага, чернослив, изюм, яблочки сушеные). мой хоть компот пьет, а так нет..
04.04.2014
Девочки, спасибо вам за ответы, мы начинаем прикорм, так что будем мееедленно пробовать и овощи, и фрукты(не все)! Всем любви)
03.04.2014
Потому что желудочно-кишечный тракт еще не готов у малышей к многим фруктам. В них содержится много кислоты (витамины, в особенности витамин С) Овощные пюрешки и кашки готовят желудок ребенка к активной работе. Соки детские я начала давать своему в шесть месяцев. Но давала детский сок Хайнц (грушевый с мякотью, яблочный) в детских соках снижено содержание агрессивных компонентов (тех же витаминов) Не давали своему ребетёнку такой сок? Здесь я с вами согласна! Соки более безопасны, особенно если из развести водичкой. Это куда лучше, чем компот и сахаром, которые часто мамочки варят...
03.04.2014
Меня педиатр очень сильно отговаривает от соков... Но все же буду немножко давать, пора начинать, мой малышастик воду не любит совсем, только чай. А о сахаре и не думаю, не хочу приучать к сладкому) спасибо)
03.04.2014
Я тоже своему начала соки давать (яблочно-абрикосовый с мякотью heinz) раньше, чем получила одобрение от нашего педиатра. Стул у ребенка стал лучше после сока, и не заметила я никаких изменений в худшую сторону. Но я разбавляла сначала водичкой (для страховки) Чай и вода уже приелись! Хочется и вкусненького чего то предложить!.. smiley-embarassed.gif
04.04.2014
Это все индивидуально. Мои едят с удовольствием и овощи и фрукты.
03.04.2014
Сейчас когда малыш появился бабушки наши рассказывают как яблочки и грушки терли нам и мы балдели в свое время))
03.04.2014
После фруктовых малыш просто не захочет кушать овощные. 
03.04.2014
нельзя так сказать 100%. мой например овощи любит, а фрукты не ест, не нравятся..здесь от ребенка зависит
03.04.2014
Вот у нас отказался от овощей 
03.04.2014
Начинают с овощей - иначе потом после фруктов овощи не впихнешь. А насчет соков - как сказал наш педиатр - больше чем 200гр каждый день  - микрофлору сорвешь.
03.04.2014
Про фрукты говорят, что надо позже овощей , тк они вкуснее) и после них ребенок может не захотеть есть овощи.. Вот и начинают со всяких капуст и тд)))
03.04.2014
а моя не хочет фрукты. овощи ест. вот как так? бред всё это, каждый ребенок индивидуален. 
03.04.2014
Я почему пост написала- у кумушки моей племяннице 3 года, ее прикармливали по современным рекомендациям, с овощей, без сладостей и тд. Так вот- сейчас малышка ест очень странную еду- все пресное!!! Если в сырники добавить немного сахара и изюм- не ест! Никак! И кашки так- безвкусные! Все безвкусное) реально все удивляются как так, а она не хочет!) получается, ко всему можно приучить ребенка- к еде без соли, сахара и приправ. С одной стороны это хорошо, что не требует вкусностей, но и немного странно, ведь разнообразие вкусов добавляет какую-то изюминку в банальный прием пищи)
03.04.2014
согласна. но я считаю что в этом больше плюсов. и хорошо что сахар ей не нужен пока, ведь он действительно не нужен )) а с возрастом еще "научится" кушать разные разности...
03.04.2014
Греете еду? Меню кормящей мамы