На чем готовить безмолочную кашу-малашу?

С безмолочных кашек рекомендую начинать, чтоб снизить риск аллергической реакции на молоко. Я покупала замечательные безмолочные низкоаллергенные кашки от Хайнц, вначале пыталась "нацедить" грудного молока, но потом эту затею из головы выкинула и разводила просто на воде. Ребенок и так с удовольствием эти кашки ел. Но у нас недобора в весе не было, поэтому я не заморачивалась с увеличением питательной ценности, а ребенок потом все равно еще грудным молоком немного запивал.А по поводу смеси: у меня была одна, которую я покупала еще в роддом, на всякий случай, но мне не понадобилась. Мне просто жалко ее было выбросить и я спросила у врача, можно ли смесь от 0 до 6 месяцев использовать для каш ребенку старше 6 месяцев. И получила ответ, что для каш можно. Дело в том, что такую смесь ребенку нельзя давать только в качестве основного питания, поскольку она не содержит всех необходимых в-в для ребенка старше 6 месяцев. Если ребенок на ИВ, то смесь для основного кормления нужна только та, кот-я от 6 месяцев. Но если ребенок на ГВ, а смесь использовать только для добавления в каши, то можно. Так я и использовала эту банку смеси вместе с кашками Heinz.
08.05.2014
Спасибо, я в принципе так и думала, и кашу начала на смеси пока делать, а следующую уже взяла молочную рисовую, если, даст Бог, аллергии не будет - будем ее кушать и не морочиться.Но я столкнулась с другой проблемой - малая не очень-то ест кашу, что на воде, что на смеси... Если пюре овощное уже грамм 150 съедает, то кашу ни в какую, выплевывает)))) причём каша сладенькая, специально взяла с сахарозой, уже наплевав, так сказать, на риск аллергии в угоду аппетитам моей капризухи... И всё-равно! Еле сегодня столовую ложку (столовая - сухой) впихнула, а порция - 4 стол.ложки... Мама в нервах))))))
09.05.2014
Сахароза — это совсем не показатель "вкусности" для грудного ребенка. Дети часто едят то, что взрослым в рот не запихнешь. Может она у вас не сладкоежка совсем? Моей дочери нравились низкоаллергенные кашки Heinz, в составе которых сахара совсем нет и они не сладкие. Кстати, иногда я кашки с пюрешками смешивала. Если она у вас овощное пюре хорошо кушает, то может кашу с овощами смещать? Мы, например, любили рисовую кашу с тыквенным пюре.
12.05.2014
из этих же соображений развожу на смеси Ненни, отдельно покупаю банку смеси,отдельно каши.
07.05.2014
Нельзя давать смесь, которая с полугода, детям младше этого возраста, а наоборот можно. Она просто более адаптированная, чем последующие. Съедите эту банку, потом двоечку купите. Сама я еще кашу на смеси не разводила, но планирую так: разведу нужное кол-во смеси, а потом по инструкции соединю с кашей. )) Кстати, бывают каши уже на смеси. Нутрилон точно есть. 
07.05.2014
Наталья,спасибо Вам огромное!!! Прям четко и конкретно ответили на все вопросы и развеяли все сомнения!!! Вам удачного кашеедства :-)
07.05.2014
Ох, спасибо! Пока у нас овощеедство практикуется. )
07.05.2014
Купите молочную и не заморачивайтесь)
07.05.2014
Мы все время готовим на короавьем молоке. 
07.05.2014
Готовьте на смеси!
07.05.2014
Каши не коробочные Подскажите кашу