Реакция на кабачок

просто животик привыкает...отмените дня на 2 и снова..только в малых дозах...не перегружайте!
19.05.2014
Перерыв в 3-4 дня. И возможно вам лучше начать с каш. Цветная капуста/брокколи так же могут вызвать ураганный метиоризм.  
19.05.2014
Кабачок отложить, попробовать цветную или брокколи, но выждать пару дней. А то вдруг аллергич.реакция на кабачок вылезит с опозданием)))
19.05.2014
Лучше сделать перерыв с кабачками и вообще с прикормом на неделю. Кабачок очень пучить может, а до 6 месяцев еще не совсем может быть готов кишечник к этому. Вообще от овощей детки могут поносить. С них хорошо начинать тем, у кого детки склонны к запорам, но не раньше 6 месяцев. Попробуйте начать с кашек на грудном молоке — это полегче для кишечника в вопросе прикорма. А овощи вводите через месяц, после того, как введете различные кашки.
18.05.2014
С кашек вроди начинают у кого недобор с весом. Доченька в 5 месяцев весила 7,5 кг. Наверно вы правы насчет овощей.
18.05.2014
Нет-нет, мой сыночек очень крупный мальчик был уже к 6-ти месяцам. И наш педиатр, которой я доверяю, нам рекомендовала именно с кашек начинать. Дело в том, что это самый мягкий переход для ребеночка — там же молочко, привычный вкус, только немного добавок. Кашки вообще вкусные получаются. Особенно с рисовой каши набора веса не будет — пустые каллории вообще. Но с рисовой начинать только если нет проблем с запорами. Если какает стабильно — можно начинать с нее. Если с перебоями, то с овсянки лучше.У меня первый месяц были всевозможные каши. Во второй уже овощи. Но мне по-началу пришлось добавлять в них молочка, буквально неделю. пока сын не привык, иначе отказывался кушать овощи совсем. Потом уже ввела фрукты и кефир, йогурт, творожок. И самый последний пункт в прикорме было мясо — уже ближе к 10-ти месяцев. Потом пошли супчики, а после года коровье молоко и так далее.. Не спеша, по чуть-чуть, зато проблем не было никаких.
18.05.2014
Спасибо за подробный ответ, сделаю перерыв на недельку и попробуем рисовую кашку
18.05.2014
молоко можно и в овощи добавить...
19.05.2014
да что говорить...взрослого пучит с овощей...а тут малыш!ничего такого страшного...не отменяйте а чуть подождите!
19.05.2014
Пищевой интерес Обеденное время!