Как вводить прикорм?

ох этот моз....на вкус и цвет...моя не любит фрукты, ест только овощи, хотя этой рекомендации я не придерживалась
05.06.2014
грушевое пюре если даже давать ребенку, то после того, как введи все овощи и каши (фруктовые пюрешки самые последние идут) я начинала с овощных пюре из кабачка (Хайнц) брокколи, морковь, тыква. Потом каша гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная, пшеничная, а уже после фруктовые пюрешечки, ну можно чуть пораньше, но когда уже каши ввели!
05.06.2014
Конечно убрать грушевое пюре! С него вообще не стоит начинать прикорм, лучше с яблочного. Мы начинали с яблочного пюре хайнц: первый день где-то четверть чайной ложки, на следующий день половинку, после — целую, еще через день две и так дальше. Но не более норм, представленных в таблице. Сейчас Севка подрос и его любимое пюре — Паучи.
05.06.2014
Да,действительно,посмотрите тот пост,все как в этой таблице. Советую не начинать с фруктов! У нас с 4 месяцев вводился прикорм в следующей последовательности: овощи-каши-мясо-творог/кефир-яйцо-фрукты. Каждый продукт примерно по месяцу,если все нормально. Реакция может быть не только аллергическая,но и ферментная (недостаточночть)- тоже щеки краснеют или понос например. Я сначала бросала в этом случае,а потом решила действовать по другому-продолжала давать,но так же по чуть-чуть - ложку/две, чтобы пищеварение "училось" срабатывать, вырабатывало нужные ферменты,педиатр советовала тогда тоже продолжать давать+креон!
05.06.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923Очень хорошая таблица. Должна помочь.
05.06.2014
Спасибо! Действительно, хорошая, сразу все стало ясно, до этого каша в голове.
18.06.2014
Жидкий стул после прикорма Что не так с прикормом?