СОК!!!

Жаннет нам уже 4-й месяц, Машулька исскуственница. Мы уже в 2 месяца попробовали морковный, брусничный и яблочные соки, не магазинные. Так что не ранно! Лучше начать конечно с яблока, я выжимаю в бутылочку примерно 30мл а потом водичкой разбовляю до 50-60мл. С удовольствием пьет, аж причмокивает. Недельку один давай потом можно и на другой переходить, и кстати лучшее время для прикорма это второй завтрак. Если сок не пойдет и вызовет аллергическую реакцию то к концу дня ты уже об этом узнаешь. У нас все прошло отлично, и у вас думаю тоже все ок будет!
01.11.2008
Танюш, спасибо большое за совет! но мы то полностья на грудном вскармливании. молока хватает, в весе идем хорошо. вот в чем вопрос. стоит ли нам начинать раньше 6 мес или нет как все врачи рекомендуют. я в замешательстве. или все таки пока не париться и достаточно груди??
01.11.2008
Пользователь удален
25.01.2009
я своему в 3 мес начала давать (яблоко, груша, яблоко-груша это бабушкино лукошко, больше с 3 мес ты не найдешь), а фр пюре с 3,5 (всё тоже самое)
02.10.2008
Есть разные рекомендации по введению прикорма, в т.ч. и раннего, и с соков.То, что я нашла: Есть много минусов в раннем введении (в период 3-6 месяцев) соков грудным детям. Во-первых, это высокая вероятность аллергических реакций. Во-вторых, даже со свежеприготовленным соком никаких особых витаминов, которые не входили бы в состав женского молока, ребенок не получает. С консервированными соками и того хуже - в них часть витаминов все - таки разрушается, да и минеральных веществ не очень много. Тревогу вызывает чрезмерное потребление фруктовых соков, содержащих искусственные подсластители и простые углеводы помимо глюкозы, сахарозы и фруктозы. Напитки, содержащие сахарные спирты, такие, как маннит и сорбитол, у некоторых детей могут вызывать диарею (понос). Также сахара, содержащиеся в соках, способствуют появлению кариеса зубов. Раннее введение соков снижает аппетит у ребенка и может уменьшить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку. Введение сока следует начинать, когда малыш уже получает большое количество «тяжелых» продуктов - введены каши, овощи, фрукты…а, возможно, уже и мясо, и рыба, и кисломолочные продукты... Тогда соки выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности. Вводить с минимального количества (1/2 чайная ложка) после одного из утренних кормлений, следя за переносимостью и постепенно увеличивая его количество за 3-4 недели до 80-100 мл в 10-12 месяцев
02.10.2008
Я начала с 3х
02.10.2008
Не торопись с соками! Если вы на ГВ, то прикорм начинают не раньше 6 месяцев. Лучше начинать с овощей, а сок давать с года. Это раньше сок давали с трёх месяцев, от этого у детей проблемы с пищеварительным трактом, аллергии и ничего хорошего.
02.10.2008
а с чего именно начать и со скольки?
03.10.2008
Есть два варианта.Либо начинать с овощных пюре- кабачок, брокколи и т.д. начиная с 6-ти месяцев. Либо начать педприкорм. Его тоже начинают вводить не ранее 6-ти месяцев. Про него можно прочесть статьи в интернете. Например:http://materinstvo.ru/art/1693 http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/176424  Решать тебе! Удачи!
03.10.2008
Спасибо огромное! почтаю!
04.10.2008
соки нынче не рекомендуют вводить раньше 9 месяцев!
02.10.2008
Попытка № 2 удалась.Кушаем яблочное пюре. СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ сок