Прикорм

 Нужно, чтобы ребенок привык к новому вкусу. Несколько дней тяжелого боя, и начнет хоть как0-то кушать :)))
19.11.2008
Это нормально. Все дети так реагируют на введение прикорма. Представь себя - тебе вдруг дали что-то новое. Вариантов два: 1. перенести прикорм на недельку, другую; 2. продолжай потихоньку. В конце концов твоя цель не накормить его пюре, а познакомить с новыми вкусами. Ведь основное питание грудного ребенка молоко (мамино или смесь).
19.11.2008
Как быть, как быть? Не париться! :-) И отложить введение прикорма на пару дней или на недельку! Возможно, кроха просто еще не готов вкушать что-то, кроме мамочкиного молочка!А что, есть другие варианты? :-)))Даже если вы соберетесь ввести что-то другое, то советую отложить на пару дней.
18.11.2008
А что, дети меняют свои вкусовые "пристрастия" через день-два? )) Просто нам уже 6 месяцев и питаемся мы смешанно...и так тянули прикорм до последнего, так что сейчас особо откладывать некуда. 
18.11.2008
Конечно меняют! Это зависит и от настроения, и от погода, и... да от чего угодно! :-)Многие прикорм начинают и в 7 мес.. и в год - в это нет ничего такого, просто, ТОГДА пришло их время.В общем, ответ один - немного подождать и попробовать дать еще раз. :-)
18.11.2008
Спасибо! Если завтра не выйдет ничего, то, наверно и правда подождём)
18.11.2008
а я советую начать с фруктового пюре, вот мы с удовольствием уминам чернослив, сегодня второй день как ввела прикорм
18.11.2008
Я всё таки с овощей...моя свекровь хоть и та ещё "баба-яга" ( она няня профессиональная), но тут она меня убедила, что первее давать лучше овощи, так как они во-первых легче, а во-вторых если начать со сладкого, то в последствии есть риск, что ребёнок не будет есть овощные пюрешки... всё, конечно, индивидуально и смотря как давать, но всё же я решила не рисковать.. 
18.11.2008
Запуталась с прикормом Как правильно готовить пюрешки