первый месяц))))

Комментарий удален
12.12.2009
спасибочки!!!
03.01.2009
У меня старшенькая тоже пить очень хотела, а потом выяснилось, что за первый месяц набрала всего 200гр((( 
02.01.2009
если на грудном вскармливании давать воду не надо. Переднее молоко малыш пьет, задним кушает, если воду давать, то недостаточно будет заднего молока съедать, а в нем находится лактаза - фермент переваривающий лактозу, которая содержится в переднем молоке, следствием чего может стать лактазная недостаточность, а лечить ее надо медикаментами. И еще тут в комментах прочитала про сравнение новорожденного и взрослого - пить всем надо, только это не совсем правильно, вода из организма ребенка выводится хуже, итог - нагрузка на почки, при чем совершенно ненужная. А уж лимон в воду ребенку вообще добавлять нельзя!!! от этого появится излишнее выделение желудочного сока, а язву ребенку не думаю, что нужно получать так рано, да и аллерген это очень сильный
01.01.2009
Наш педиатр, когда мы были в вашем возрасте, рекомендовал Плантекс от коликов и боли. Сынуля тоже от удовольствия чуть ли не захлебывался. Но я давала между кормлениями по чуть чуть. Думала еще отдельно водичку давать, но вот педиатр запретил. Сказал, что итак Плантекс даете (100 мл в сутки), куда же еще воду, ведь мы тогда были полностью на ГВ. Поэтому советую с врачом проконсультироваться, но пока обходится укропной водичкой и все. Тем более молочко жирное, куда ж желудочек нагружать. Врач еще сказал, что в молоке все содержится в достатке. Так что вообще желательно без воды первые месяца!!!Но, в роддоме нам приносили водичку в бутылочку, сказали, предлагать, вдруг малыш пить хочет.И последнее, Мамочка, если видишь, что от водички ему легче, не слушай никого, меня в том числе, и давай с ложечки. Удачи, растите здоровенькими)
01.01.2009
Я читала, что переднее молоко на 87% состоит из воды, так что если вам кажется что ребенок хочет пить - надо ему просто дать грудь. Моя лично просто не пьет воду, только если голодная.. Но я думаю даже если и давать вод - ничего страшного не будет, наши Мамы давали и ничего)
01.01.2009
Теоретически в таком возрасте на ГВ давать не надо. Просто  к груди чаще прикладывать. Может он не наедается? Иначе столько, сколько он выпьет водички, он не доест молочка. Переднее молоко очень водянистое, как вода. А практически, все по-разному бывает, у меня все дети по-разному в этом плане себя вели. Нужно смотреть, как ребенок себя ведет после кормления, как прибавляет в весе, как испражняется и т.д..
01.01.2009
Давать лучше специальную детскую, и лучше пока не из бутылочки, раз ему так нравится. А то променяет грудь с молочком на бутылочку с водичкой.
01.01.2009
да, я слышала об этом, ну а он и с ложечки с удовольствием пьет
01.01.2009
Ну и пусть пьет с ложечки, раз нравится. Главное, чтобы прибавки хорошое были.
02.01.2009
я давала  водичку и добавляла в водичку ещё пару капель лимончика ,молоко это еда  а пить надо всем
01.01.2009
вот мне тоже так кажется, но врачи ниче не говорили, вот я и недаю.
01.01.2009
если чуствуешь что он хочет пить то между кормлениями давай водичку
02.01.2009
прикорм Каши собственного приготовления