Неедяка. Стоит ли начать с фруктов?

Желудок созревает постепенно, то что не пошло две недели назад сейчас уже может быть нормально, так что не отвергайте овощи.Чтобы приучить ребенка к новому вкусу можно до 10 дней давать каждый день по чайной ложке пока не привыкнет. Если ребенок не аллергик то новые продукты разных прикормов ввожу с интервалом в три дня. Например, утром ввела кашу, через три дня в обед овощ, еще через три дня следующую кашу и т.д.
24.08.2014
Обычную безмолочную кашу  ваш ребенок не ест, а может дадите тогда  на пробу эту же гречневую кашу хайнц, но только с с яблоком? Есть такая (в составе уже содержится яблоко)  Мой неедяка ее с удовольствием уплетал. Мне кажется, что от каш с фруктами малыши редко отказываются! Я часто подмешиваю и в другие кашки разные фруктовые пюрешки (яблочные, грушевые, чернослив)
23.08.2014
А на чем вы разводили безмолочную кашу от Хайнц? На воде или привычной смеси? Я первый раз на воде приготовила, так дочь скривилась. Потом добавила грудного молока и процесс пошел. Позже уже и без молока ели за милую душу. Вам посоветовала бы добавлять для сначала совсем немного сухой каши в привычную смесь (на инструкцию по разведению каши можно внимания не обращать), а потом постепенно увеличивать содержимое каши в смеси, доходя до нужной консистенции.
23.08.2014
Разведите кашу на смеси. Мы тоже на воде не ели, а на смеси понравилось. И объем возрастной ребенок не сразу съедать научится, мы примерно через 1,5-2 мес только стали нормальные порции есть.Фрукты можно давать, а можно не давать. Это ж не еда. Я практически одновременно с началом прикорма и фрукты ввела. Но конечно в один день два новых продукта не давала. Т. е. например, вводила гречку в течении недели, больше ничего. Дальше ели гречку и попробовали банан, например. Кстати, фрукты нет нужды вводить Также медленно и микродозами, как овощи и каши. Но это если овощи введены. И если нет аллергии. 
23.08.2014
От фруктов всегда отговаривают те, кто даже не пробовал с них начать. Это предрассудки, что ребенок потом не будет есть овощи. Это полностью от ребенка зависит  и от его вкусов. Мы начинали с яблока Хайнц, потом грушка, потом персик, и только потом овощи. И все ел! К моменту ввода каш уже ели фрукты, поэтому делала смесь из гречки и фруктов. Он ел, а потом ввели молочные, они значительно вкуснее безмолочных!
23.08.2014
мы начали с фруктов и все нормально. кашку с пюре едим и в кабачок яблочко добавляла, что бы вкуснее было. не от чего не отказывалась. хайнц тоже не едим. беру мамако. еще кабак с морковью вкусно. она сладкая. готовлю сама. баночное едим не все. начинали с груш, яблок и бананов.
23.08.2014
с фруктов не стоит начинать прикорм. потом вообще не будет никакие овощи есть. постепенно вводите, пробуйте разных производителей. у меня дочь кашу только Винни ела. тут все индивидуально и надо искать, пробовать. либо немного подождать с прикормом. значит еще не время
23.08.2014
Алина, если вы сейчас с фруктов начнете то потом тем более ребенок не захочет кушать овощные пюре. С фруктами спешить на стоит и аллергия может быть на них. Пишите про кашу, что ребенок ее не ест. А какую порцию даете? Ложечку? Две? Начинайте все овощи и каши с маленькой порции, увеличивая постепенно. Начинать лучше с пюре кабачка. Если есть колики, газы и запоры у ребенка (а при вводе прикорма это часто так и происходит) то поите малыша побольше водой и травяным чаем с фенхелем (Хайнц) Есть у вас такой чай? Он как раз от проблем животика.
23.08.2014
Спасибо. Я через неделю заново попробовала,за неделю-целая тарелка каши рисовой с яблоком или грушей,банка брокколи на обед,на полдник печенье хайнц,разведенное в смеси)))
05.09.2014
super_smilies082.gif
09.09.2014
Прикорм зашёл в тупик... Не ест. Не ест овощи и мясо.