как поменять смесь, если есть подозрение на аллергию?

Я знаю, что если менять смесь на смесь той же фирмы, то можно делать это сразу. Например мы кушали Нутрилак Базовый от 0-6 мес. Появилась пищевая аллергия, перешли на Нутрилак Гипоаллергенный. Через несколько дней аллергия уменьшилась и постепенно прошла совсем.
28.08.2014
мы  тоже намучались с аллергией.в 1,5 мес покраснели щеки ,мы на смешаном вскармливании.докармливали малюткой,потом заменили на нутрилон гипоаллергенный,сама ела овсянку на воде без соли и сахара зеленый чай с сушками .эфект от гипоаллергенной  смеси был не на долго недели на 2 потом по второму кругу.месяца в 3 перешли на нестожен ,лицо очистилось ,ем почти все ,даже шоколад могу себе позволить,пятнышки на лице периодически появляются ,потом сами проходят ,из средств от аллергии дома пол аптеки уже ничего не помогло.щечки мажу детским кремом и бепантеном чередую от шелушения .после введения прикорма(овощьные пюре) покраснения намного реже.и стул нормализовался.по телу покраснений не было только щеки,лоб нос и подбородок чистые
26.08.2014
мы тоже сначала пили обычный,началась аллергия купила гипоаллергенный,перешла сразу.
23.08.2014
а как с пищеварением? Нормально после него какает?
23.08.2014
отлично,проблем со стулом никогда  не было
23.08.2014
И еще, в вашем возрасте, бывает гормональная сыпь, к аллергии не имеет отношения, в общем только врач, а с сыпь пройдет, а с запорами намаетесь опять!
23.08.2014
у нас врач мягко говоря так себе. мне сказала аллергия, запретила есть сахар (даже в чай нельзя), потому что запрещать больше нечего уже — я на индейке, брокколи и рисе сижу. А в карте написала — дерматит и прописала фенистил. 
23.08.2014
Ищите хорошего врача, нельзя менять смесь самостоятельно.
23.08.2014
Возможно, накопительный эффект аллергия имеет часто. Но без врача нельзя! Перевод со смеси на смесь очень сильно вредит кишечнику, даже внутри одной марки, если не какали и нормализовалось на этой смеси, надо максимально стараться на ней удержаться, так что идите к врачу и смотрите на что и откуда эта сыпь. Может это мыло, крема, шампуни и так далее. 
23.08.2014
Я в свое время тоже не знала, поэтому просто переходила, а сейчас уже и не заморачиваюсь.По правилам надо дать 10гр новой смеси, а остальное старую; посмотреть на реакцию, постепенно, от кормления к кормлению, увеличивать кол-во новой смеси и уменьшать старую (следя за реакцией), пока полностью не перейдете.
23.08.2014
спасибо
23.08.2014
Сколько хранится смесь в разведенном виде?! Смесь 1 или 2.. посоветуйте