срыгивает дочка с рождения

Спыгивания обычно проходят к 3-4 месяцам. 3 смеси враз давать нельзя. Лучше всего вам сейчас давать Нутрилак Антирефлюксный в начале кормления из отдельной бутылочки. Потом докармливать Нутрилак Премиум. Пропорции примерно 50/50, ну можно антирефлюксной чуть меньше, стандартной чуть больше. У нас так было. Смесь помогла, стали срыгивать значительно меньше, а к 4 месяцам все вообще прошло.
01.09.2014
Вот пример моей подруги: дочка срыгивала и подруга записалась к педиатру в поликлинику. Пока ждали своей очереди (теперь же все по эл записи) срыгивания пошли обильные. Врач грамотная попалась и смесь подобрала специальну. , прописала анти рефлюксный нутрилон от срыгиваний. Была недавно в гостях у подруги и у них уже намного лучше, срыгивают намного меньше уже….а прошло всего ничего пару недель.
31.08.2014
У нас все то же самое было. Из-за этого прикорм пораньше ввела, в 5 мес. И действительно срыгивния уменьшились, а ближе к 7 мес прекратились. Мы обращались к гастроэнтерологу по этому поводу, и она прописала нам ар смесь по 30 мл перед каждым кормлением. Я купила нан ар. Это ужас! Он не разводится, а когда все-таки удается разбить все комочки, возникает вторая проблема: он не сосется через обычную соску, т. к. очень густой. Там крахмал, т. е. у приготовленной смеси тугая консистенция киселя. В общем, делали мы дырку шире, потом нашли соску в продаже с дырочками побольше, в общем, потекла. И тут возникла третья проблема: ребенка крутило после нее не на шутку! Видно было прям как живот болит у нее, вся скручивалась от боли! Ну и еще он невкусный. Пила его дочь с неохотой, хотя она у нас сосунья еще та, и готова асе сосать, лишь бы текло из соски. )) Сухой порошок имеет горьковатый вкус. В итоге, пили мы его два раза, на второй раз я убедилась, что животик болит от него и больше не давала. И мы просто переросли срыгивания. Да, это неприятно, неопрятно и не покидают мысли, что с ребенком что-то не так. Но если здраво судить: вес в норме? Если да, то никакой патологии нет, просто незрелый жкт, незрелая нервная система и, возможно, переедание.Если Вы все-таки решите купить ар смесь, нан не советую. Поищите в инете инфу, я тогда читала, кто-то подробно ар смеси описал и сравнил.  
28.08.2014
Добрый день, Ирина**.  Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте. Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел. В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси. Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания. — Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха. — После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды. — Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий. - Перед кормлением ненадолго положите ребенка на живот. - Во время кормления держите правильно – с приподнятой головой. - При искусственном вскармливании соблюдайте промежутки между кормлениями и следите за объемом съеденной смеси. - Не давайте питье (воду) перед кормлением и сразу после кормления. Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу. Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни. Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.
28.08.2014
У меня срыгивал до 5 месяцев (по 30-40 минут носили столбиком и днем и ночью, думала уже никогда это не закончится) потом все постепенно само прошло, не лечила ничем.Главное чтобы вес набирала.
28.08.2014
Мы кушаем Нутрилаки для здоровых детей. Когда была проблема со срыгиваниями, посоветовали ввести смесь антрефлюксную той же фирмы. Где-то через пару недель все наладилось, срыгивания уменьшились.
28.08.2014
у моего отдельная история в его маленькой жизни изза этих срыгов((( с самого рождения тоже. но я смотрю если вы дотянули до  4 месяцев, значит у вас все не так страшно. лично моего уложили в месяц в патологию с истощением, сказав при этом "еще чуть чуть бы и умер..." но это в прошлом слава богу) а так, он в итоге с самой первой смеси и до сих пор только АР и ест, потому что простая смесь в нем не задерживалась вообще нисколько — все выливалось обратно! и как сказала гастроэнтеролог (на тему "лечебные смеси долго есть нельзя"), раз он другое не может разве есть варианты? по поводу обследований, что у него только не было. на сегодняшний день диагноз следующий: недоразвитость клапана и слабая моторика желудка. то есть желудок очень медленно переваривает пищу, а недоразвитый клапан этим и пользуется, выбрасывая все наружу... вроде бы ничего особенного, но комфортной жизни это страшно уже все надоело. как обещают врачи "все пройдет". ждем-с) а вам да, конечно, попробуйте АР, уверена ваши мучения не надолго)))))
28.08.2014
Сколько малышке мес? Какой объем срыгивается и как? АР нельзя есть все время эти смеси лечебные, они не только от срыгиваний но и от запоров. Почему КМ едите, со стулом проблемы? Мы ели АР так-30 гр ар + остальное ту смесь что едите. Какать будет по 2-3 раза. Я сразу когда не знала схемы один день только ар и кормила, какал раз 10 наверное. Км тогда не давайте. Удачи.
27.08.2014
мы срыгивали и через 5 мин,и через 3 часа.Давали смесь АР.Сначала 50 на 50 в разные бутылочки,но толка не было практически.Я кинула это дело и просто вытирала рыгульки,а к 6 мес все прошло.Сейчас я понимаю,что это была банальная незрелость ЖКТ,подросла и все прошло.А меня пугали внутричерепным давлением, какими-то перегородками,операциями,проблемами по невролгии..
27.08.2014
Проверьтесь на рефлюкс. Лучше исключить все что может быть серьезным. Мы пили до полугода почти нутрилон антирефлюкс, но срыгивания были и сейчас тоже иногда бывают. Но срыгивания были фонтанами 
27.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смесь 1 или 2.. посоветуйте смесь на борту)