Проблемы с первым прикормом

Ничего страшного, что не прибавили, в следующий месяц прибавите больше. Ошибки во введении прикорма не вижу никакой. Дальше вводите спокойно, кашки безмолочные можно,постарайтесь объем еды увеличивать постепенно. А спит ночью плохо из-за зубов, у нас так началось в 6 месяцев и до сих пор,может пол ночи на груди висеть
12.09.2014
Овощи не дают значительной прибавке в весе, а вот детские кашки ( безмолочные и особенно молочные) дадут положительную прибавку в весе. Мой ребенок хорошо стал набирать именно на кашках (больше всего помогла низкоаллергенная рисовая кашка Хайнц. Гречка тоже дала прибавку) А вы каши какие будете давать ребенку?
12.09.2014
У меня с сыном было все один-в-один, и прикорм овощами с 5,5, и зуб в это же время. И примерно в это же время начал беспокойно спать, потом даже высокая температура поднималась без каких-либо дополнительных симтомов. я вообще забыла что такое спокойный сон, спала вполглаза, когда он рядом с титей ворту, и ему, кстати было намного спокойнее так. Оказалось, что у него враз лезло 4 верхних зуба. они прям через один вылезли в течении 1,5 недель примерно. И видимо ему было больно и беспокойно поэтому. А вес не набрали, мне кажется, потому что возраст у вас уже такой, сейчас гораздо меньше начнете набирать уже, ребеночек становится более подвижным и тратит свои полученные калории.  Согласна с теми, кто посоветовал ввести кашку)) И, для успокоения посоветуйтесь с педиатром, может...Не переживайте! вы все делаете правильно))
12.09.2014
Вводите теперь каши, на овощах много не наберешь. Да и вообще после полугода дети плохо в весе набирают. У нас вес хорошо еще набирался от каш, я брала для дочери хайнц. Сразу безмолочные, потом молочные, а потом вообще лакомые — с фруктами. Мы потом стали еще каши есть на ночь, и дочка стала спать всю ночь, вообще проблем не было со сном.
12.09.2014
С прикормом все Ок. Овощами не наешься, кстати. Ночью просыпается, потому что период такой. Могут зубки беспокоить, а бывают просто периоды с ночной едой, дневное питание не всегда "причем".
12.09.2014
А я считаю, что дело тут не в прикорме, потому как его еще и нет) Может молока не хватает, либо ночные подъемы не из-за голода, а может беспокоит что то.
12.09.2014
Может и молока стало не хватать((, его у меня никогда сильно много не было. Думаю попробовать начать докармливать еще и кашей.
12.09.2014
Отличная идея))))
12.09.2014
Если в обед после овощей грудь давали, то никакой ошибки нет.
12.09.2014
Да, грудь давала. Переживаю, почему не прибавили за месяц в весе..
12.09.2014
Прикорм в 7 месяцев Всю голову сломала, как вводить прикорм...