Вегетарианцы, ау?

Мы) ребенок растет крепким, сильным, опережая всех своих сверстников, очень хорошо развивается. И замечу про пост ниже — не лишается ни коем образом каких либо полезных веществ. А наоборот получает их в огромном колличестве. Мясо тяжело взрослыми то усваивается, малышами уж тем более. 
20.10.2014
ой, ну вы хоть ему в витаминках B12 даете или не видите в этом необходимости? Это же важный элемент кроветворения ((( А он маленькое дитя..
20.10.2014
Нет, не даем. Я употрябляю в пищу сою, и много других продуктов в которых содердится этот витамин. Еще раз повторюсь — ребенок растет здоровый, крепкий и по развитию опережает даже своих мясоеднических сверстников. Гемоглобин тоже в норме
21.10.2014
Мегги, а как конкретно вводили прикорм? 
20.10.2014
Сначала давала цветную капусту, потом кабачек, дальше брокколи, картошку, морковку. Каждый овощ вводила неделю, начиная с половины ложечки. Далее ввела каши безмолочные (у ребенка непереносимость молочного белка) начиная с гречневой, потом кукурузную и рисовую. Рисовая больше всех ему полюбилась. Потом вводила фрукты — яблоко, груша и тд. И того у нас получается — на утро каша с яблочком, вечером овощи, в обед фруктик. Далее буду вводить супы овощные. Ближе к году введу бобовые. 
21.10.2014
Спасибо за ответ)
22.10.2014
Сонька, ты, я надеюсь, знаешь, что мясо содержит в себе аминокислоты, которые бобы содержать не могут )) Поэтому малышка изначально лишается важного строительного материала для растущего организма ))) Это так, не ну-ну-ну, а для справочки )))
20.10.2014
Ксень, я образование получала, очень хорошо знаю те культуры, которые мы кушаем))) И знаю, что с аминокислотами проблем нет. Это миф. ))) В растительных культурах есть всё, что нужно.Мы стали здоровее, когда отказались от мяса.К тому же, мы лакто-ово (молочко и яйца употребляем). А ещё морепродукты.
20.10.2014
спорить точно не буду )) Просто тоже изучала про то, что в бобовых есть незаменимые аминокислоты, но в таких колличествах, что надо много скушать и мол усваиваются они тяжелее... Это как "в яблоках есть железо" — есть, тысячные процента от дневной нормы. )) Ну, главное не болейте и чтобы доча потом не жалела о выборе мамы. А споры эти, наверное, еще долго будут продолжаться ))ой, ты уже планируешь что ли?  big_smiles_166.gif
20.10.2014
Есть не только в бобовых)) А ещё вот яйцо единственная штука в которой все незаменимые АК) А мы яйца кушаем))) Я решу, когда найду правильный рацион. Ты же понимаешь, что я не выберу то, что вредно для ребёнка)))Про яблоки знаю, угу.Я вот жалею о выборе мамы сделать меня мясоедом, но в этом ничего страшного — перехожу на свой выбор.ДА! Планирую! Мы решили!)))
21.10.2014
обалдеть вы смееелые! big_smiles_166.gif Ну сил и удачи в этом деле вам! Кста, ты ГВ сворачивать будешь?
21.10.2014
Спасибо))) ГВ по ситуации)))
22.10.2014
Бросать прикорм пока режутся зубы или нет? Введение нового продукта,когда?