Нужен совет

Мы ночью едим каждые 30-50 минут.уже 2 месяца такая канитель.я зомби.но смесь вводить не буду.пробовала на ночь кашку дать-эффекта нет.вводите кабачок потихоньку и все)))
31.10.2014
И нам каша не помогла....
31.10.2014
У нас была похожая ситуация, мой малыш вот уже недели 3 ночью просыпается каждый час, вообще капец полный! И я решила, что он голодает, не дожидаясь 6 месяцев начала вводить прикорм кашками, сейчас даю их на ночь, но результата нет! Потом сдуру решила давать на ночь смесь, так он её даже пить не хотел, следовательно вывод что не голоден. Тепер до меня дошло что это либо скачок роста либо зубы начинают мусолить.
27.10.2014
Я тоже думаю, что зубы. Кормила кашкой на ночь и все равно спали плохо. 
31.10.2014
Ну вот у нас та же история. Мне подружка посовэтовала дать один раз на ночь нурофэн, посмотреть как будет спать, если спокойно, так значит зубы. Так вот, малыш прлспал до 4 утра, а потом опять просыпался.
31.10.2014
Мерила температуру, в норме.  Но верхние у нас давно опухли и беспокоят, поэтому зубы я не исключаю. Сегодня дочка очень нервничала и плакала. Я ей сделала кашку на своем молоке, она поела и уснула. Молоко у меня вообще не жирное, как сладкая водичка((((
31.10.2014
Я тоже кашку на своем молочке делаю и оно у меня тоже совсем не жирное((( жалко конечно, но что ж поделаешь
31.10.2014
Конечно...кашка на своем молоке куда полезнее, чем на воде и даже не жирное молоко лучше, чем его отсутствие. Буду до последнего кормить своим молоком((((((
31.10.2014
Частое сосание груди — не признак голода. Хорошие прибавки всегда означают, что молока хватает, а значит, нет показаний для раннего прикорма, а тем более докорма смесью. Она может висеть на груди из-за скачка роста или зубы начали внутри прорезываться и грудь ей помогает успокаиваться и лучше спать.Лучше сделать так, чтобы Вам самой было удобно часто кормить. Для этого можно брать ее на ночь к себе, чтобы Вам не просыпаться и не вставать. В том, чтобы давать вторую грудь, тоже ничего плохого нет. Можно давать и третью, и четвертую — в смысле, менять грудь много раз за кормление, если дочке это нравится и успокаивает. Кстати, ночью это удобно делать, лёжа на одном и том же боку, только слегка меняя угол наклона туловища)))
26.10.2014
Постучитесь в сообщество Грудное вскармливание, сделайте там этот пост. При условии, что вы на ГВ девочки вам смогут посоветовать что-то дельное. Возможно у вас скачок роста и ребёнок просто насасывает себе больше молока, пройдёт немного времени и все нормализуется. И поверьте, четыре раза за ночь для ребёнка на груди это не так много ещё. Очень похоже у вас на зубки, да и возраст подходящий. Детки по ночам заедают болезненность десенок, у нас уже вылезают последние клыки, за весь период зубной спасались в основном грудью, практически никакими лекарствами не пользовались.Тем более вы пишете про хорошие прибавки, значит можно не торопиться. Посчитайте пописы для уверенности за день, снимите подгузник и посмотрите сколько будет раз?Не вводите смесь!!! Если вы на ГВ, зачем?! Возможна аллергия, возможны проблемы с пищеварением, посчитайте, как у мамочек на смеси малышине какают по неделям.Кроме совета педиатра пока явной причины для ввода докорма/прикорма нет! Посчитайте пописы, потом можно подумать, что делать дальше.
26.10.2014
Если ребенок крупный и хорошо вес набирает, то лучше начинать с овощей, а то что висит на груди, может и правда зубки, ведь если бы не доедала то и вес бы не набирала. Мы тоже крупные, вводили прикорм в 6,5 мес овощные пюре, а на груди с рождения любит висеть по ночам )
26.10.2014
Не переживайте. Ничего страшного в прикорме нет. ВВодить его ведь все равно будете. Ну пораньше на пару недель)))Сына, т.к. он был на ИВ прикармливать начала в 4 мес. Ничего страшного не произошло. Очень хорошо кушал.Дочке начала давать овощное пюре в таком же возрасте как у вас (она на ГВ) Вот уже пару недель едим и пока все ок. Ест не всегда хорошо, но ложек 10 активно съедает, потом обязательно грудь еще. И я бы не сказала, что недоедает. Молока много+прикорм и грудь все равно днем каждые 2 часа, ночью 2-3 часа и снова кушать. Да, я скоро стану зомби )))) НО лично по своей дочке сужу-у нас зубы, именно поэтому так часто прикладывается и никакие кашки нам не помогут. Попробуйте потихоньку вводить, но не забывайте, что пока вы введете кашу на ночь (а это ведь не раньше 7 месяцев примерно) пройдет немало времени. Давайте в кормление  обе груди. Рассосет — появится больше молока через несколько дней и будет хватать одной. Удачи!
26.10.2014
Я тоже скоро в зомби превращусь))) какое пюре вы давали? У нас зубки внизу, сверху вот вот про режутся. Может поэтому висит на груди(((
26.10.2014
Как нижние лезли? Поведение похоже? Пюре даю гербер, с пеленок, фруто няня. Ввела уже кабачек, цв. капуста, брокколи, картофель, яблочко. Завтра начну тыкву, потом морковь, потом каши и фрукты :-) 
27.10.2014
Нижние вылезли без проблем, слюнки конечно рекой.
31.10.2014
Ну вам уже почти шесть! Потихоньку вводите,если с весом и запором проблем нет,то кашку-она сытнее.
26.10.2014
Не торопитесь. И очень часто дело совсем не в голоде.
26.10.2014
здравствуйте, Елена! мне, конечно, сложно советовать, мы полностью на ИВ, к сожалению. молока в роддоме было мало и стали давать смесь из бутылочки. потом молоко появилось, а дочь грудь уже не взяла. так что  бутылки — это чревато(((  я свою дочу даже не собираюсь прикармливать до 6 месяцев. кишечник еще незрелый. куда торопиться?
26.10.2014
Боюсь она голодает. Я сама не собиралась ее раньше 6 кормить.     0039.gif
26.10.2014
Не ест прикорм!!!! Аллергия при прикорме - 3 категории продуктов