Как готовить мясо кролика, индейки, говядины для малыша?

Да, мясо обязательно вымачивать! Особенно кролика. Мы его берём у мужчины( у него своё хозяйство), так вот он нам сказал, что перед употреблением кролика надо замачивать на полчаса в прохладной воде. Муж разделывает на кусочки, ложим в воду, а потом раскладывала по пакетикам одноразовым по граммам( сколько надо на одно кормление), но мясо круто уваривается. С недавнего времени крутим фарш, делаю тефтели по 30 гр и в морозилку, на день варю по 3 тефтельки. Фарш не так уваривается, почему-честно, не знаю. Варю в обычной воде но раньше делали в пароварке, у нас авентовская, которая с блендером.В самом описании написано, что достаточно 20 минут для кусочков не волее 2 см в объёме.
12.11.2014
А не поделитесь контактами мужчины, я тоже планирую брать мясо у частника. Можно в личку.
12.11.2014
В ЛС
12.11.2014
мы просто варим кусочками и потом в блендер с овощами.
08.11.2014
в фарш не перекручиваешь?
08.11.2014
а зачем? мы кусками мясо и овощи не хотим есть. а варёное оно прекрасно блендерится. позже буду фарш крутить когда начнёт есть тефтельки. мы кусками только что повкуснее едим(((
08.11.2014
Снимаю с кролика мясо Где могу(он очень костлявый). Перекручиваю на мясорубке два раза. Замораживаю тонким пластом, чтобы ломать легко было.Варю до кипения, первую воду сливаю. Во вторую воду уже кладу овощи, зелень, лавр, семена укропа. Варю минут 15, такой фарш варится очень быстро.Из костей готовлю ужин на всю семью. Кости с мясом(мяса много остается, тк все для ребенка не снимешь, да и много и на долго морозить не стоит). В казан кладу морковь, лук - много, немного протушиваю, кладу кролика и специи( такие чтобы и ребенку дать можно было). Доливаю воду(можно немного сметаны). Тушу от 30 мин до часа. Зависит от возраста кролика. Под конец тушения кладу сливочное масло, тк кролик сухой. Соль не кладу,тк даю это ребенку. Кому надо сами посолят)  можно вместе с кроликом положить и картофель и капусту цветную например. Тогда и гарнир делать не надо будет отдельно))
08.11.2014
Супер! Ты в чем варишь, ковшик? Варить на один раз надо, т.е. сегодня съел-завтра снова варить? Или можно хотя бы на два раза сварить?
08.11.2014
Когда в ковше, кастрюльке, когда в мультиварке))Я на 2-3 дня готовлю сейчас и супы и каши) только фрукты каждый день)Смысла не вижу парить себе мозг ежедневной готовкой. Так то в банках дет питание вообще месяцами хранится))
08.11.2014
я фрикадельки делаю. или варю кусочком. как закипит, варю минут 10. затем воду сливаю и наливаю новую. потом туда овощи добавляю. получается супчик.
08.11.2014
Я не замачиваю. Прокручиваю мясо, замораживаю фрикадельки. Когда нужно мясо, то достаю, кидаю фрикадельку в воду вместе с овощами, варю 20-25 минут. Все. Потом можно в блендер или вилкой помять. В готовое блюдо добавить пару капель растительного масла. Не солить.Обед готовлю непосредственно перед обедом. Храню редко. Если нужно, то стараюсь хранить в бульоне (в банке это сподручнее).
08.11.2014
зачем замачивать? я просто режу кролика и варю где-то час полтора, потом в блендер с овощами.
08.11.2014
Судак для прикорма Введение мяса