Что я делаю не так?

Ты Всё правильно делаешь,не переживайберу. Ребюнок ест столько сколько ему надо меня старшая по 20 гр набирала.В 1 год весили 8 500
24.12.2014
Спасибо, буду надеятся что все восполнится))) просто врач таеое выражение лица сделал, будто я целенаправленно не даю поесть)
24.12.2014
Не устаю удивляться неугомонности наших педиатров-если ребенок никакие лекарства не пьет значит что-то не так, надо обязательно что-то назначить. Расслабьтесь, все у вас хорошо:). Или вы хотите чтобы ребенок прибавлял каждый месяц по килограмму? Нет конечно. В 6 мес вы весите почти 7 кг-это ли не нормально? У меня тоже активно набирал со второго по пятый и все, потом немного. Сейчас 11 мес и весим 11 кг, но мы мальчики, девочки все же стройнее :). Наберете вы свои 10 до года! Я так поняла, что вы на ИВ. Своих на ИВ я кормила смесью до 6 мес и больше НИЧЕГО:). Ребенку в вашем возрасте, как мне кажется, не нужно такое разнообразие как вы пытаетесь ему навязать, рановато на мой взгляд. Куда спешить? Я лично против всех этих ранних прикормов. Постепенно все будете кушать, не переживайте, едите каши и отлично, овощи значит рано пока. С третьим я на смешанном прикорме (педиатрический и педагог.) и по чуть-чуть, но мы правда на груди-я не тороплюсь. Поддерживаю выше сказанное про врачей, ходите к ним реже и слушайте в пол уха, маме самой должно быть видно все ли нормально, слушайте себя и своего ребенка и не давайте пилюли с самого рождения-пожалейте ляльку свою. Удачи!:)
24.12.2014
Спасибо)))
24.12.2014
Дочь никогда не прибавляла больше 400-500 грамм что на гв, что на св. Не была пухляшкой, но и не доходяга. Может ей хватает?! И еще когда были периоды прорезывания почти ничего не ела, хотя жрушка редкостная. Не переживайте Нормальный ребенок у вас!
24.12.2014
моя в год весила 7400 (при рождении 3540), была до 8 мес. полностью на ГВ. если в первый мес. прибавки не было (мы лежали в больнице), то во второй 1100 гр, а в последующие по 300-400 гр всего. я перестала ходить в поликлинику (перед этим, попытавшись как вы — докармливать смесью и вводить другие продукты) и слушать педиатра, потому что видела, что ребенок совершенно нормальный. ребенок сам знает, сколько надо. зачем вы насилуете себя и ее? зачем так убиваетесь и доверяете человеку, который видит вас и ребенка раз в месяц больше, чем собственному ребенку?? знаете, что ожирение, а не дистрофия — проблема современных детей?
24.12.2014
Я именно думаю как и Вы, ребенок нормальный, не худой, по мне например. К врачам решила тоже не ходить, очень нервно они мне даются. Спасибо)
24.12.2014
не то, чтобы мы не ходили к врачам совсем. просто мы теперь пользуемся платной медициной и услугами врачей, которым плевать, что прививки не по графику и вес по 4-6 коридору. а теперь ребенку уже 5 лет и развитие и параметры прекрасно соотносятся с нормами)) разве не ирония? а сколько слез и переживаний было. доверяйте себе и ребенку.. все будет хорошо. дети рождаются с естественной способностью безошибочно определять хотят они есть или нет, жарко им или холодно (не учитывая момент игры, когда заигравшись, ребенок может потерпеть неудобство). именно мы своим "съешь еще ложечку", "за маму, за папу, за бабушку", "давайка-ка еще немного и я потом дам тебе..." сбиваем их ритм, нарушаем природный баланс и способствуем проблемам в виде "заедания стресса", "поощрения себя едой", ожирению и булимии. дети перестают слышать собственный желудок и не понимают когда уже сыты. это несчастные взрослые в будущем. для которых радость еды — едва ли не единственная радость в жизни (как у моей свекрови.. с повышенным давлением, артритом, лишним весом, гнилыми зубами и еще менее броскими диагнозами).п.с. тема для меня злободневная по сей день.. прошу прощения за такие длинные пассажи
24.12.2014
И я присоединюсь к этому мнению!
24.12.2014
Продам смесь Посоветуйте смесь для малыша перебирающего в весе