Прикорм с овощей -не получается никак(

Простите, но ваш педиатр дурость говорит. Сок вообще к прикорму не относится. Мало того, от него в таком возрасте только вред. Плюс ко всему ребенок за сутки выпивает определенный объем молока. Условно литр ( чуть меньше обычно всё-таки ) но не больше. У вас на деле абсолютно бесполезный сок вытесняет ваше супер полезное молоко. Подробнее об этом пишет доктор Яков Яковлев ( к.М.н. И хороший специалист в вопросах гв, он не одно исследование провел и опубликовал) не понимаю, чем плох стул 1 раз в сутки и почему просто нельзя отказаться от цветной капусты.
06.01.2015
я же написала, что с 3-4 раз стул стал -1 раз в день, а потом и вовсе пропал!Т.е. 3 дня не было и я делала клизму. И пробовала я и капусту убирать и компоты с черносливом варить (он их только с ложки пьет), пока ничего не помогает.  Возможно запор вообще связан с тем, что режутся верхние зубы, а может из-за того что порция овощного пюре 40 грамм- это пока слишком много для желудка ребенка и пока так и стоит  так и давать 3 чайные ложки, чтобы кишечник привык. Пробую, одним словом.
08.01.2015
так вот вы сами и ответили себе)) уменьшить количество прикорма или вовсе от него отказаться временно — лучший вариант. Грудное молоко практически на сто процентов до года закрывает все потребности малыша. Потом чуть меньше, но даже после года там полным полно всего нужного. До года задача прикорма — это именно дать попробовать, а не накормить (сложнее, если вы сразу ГВ после года ходите резко сворачивать) А запоры, кстати, одно из свидетельств того, что не готова еще ЖКТ к вводимому продукту. Вы не переживайте. На время откажитесь от всего, а потом микродозы вновь начните давать. У моего малыша сейчас подобная ситуация, только  не с овощей, мясо он попробовал. Вот третий день сижу-жду...
08.01.2015
Сок рано.. .и вредно
04.01.2015
У Вас все как и у нас:). Нам 6 сегодня и 2 недели на прикорме. Ввели кабачек, брокколи, сегодня + цветную капусту. Также проблемки. Живот урчит, под утро просыпается от пуков, беспокойно спит, какает 1 раз вместо 3 как обычно. Я пока даю 2 раза в день Боботик, пока ничего не меняю....думаю может все-таки это адаптация пищеварительной системы...
03.01.2015
будем надеяться)даю компотик из кураги!чернослив в магазинах что-то редкость-стал, сегодня 2 раза покакал))
04.01.2015
простите, вы за 2 недели ввели 5 овощей??? или я что-то не правильно поняла...)
03.01.2015
нет) не совсем так) я начала вводить прикорм, потом мы заболели и даже в больнице 2 дня полежали, прикорм отменила. Потом опять начала вводить, но и в итоге вводила 4-5 дней один овощ, потом начинала добавлять второй и т.д.
03.01.2015
понятно) вы знаете, мы тоже раньше какали по 3-4 раза в день, но как только ввели первое пюре стул стал раз в день, иногда густой, тужилась бывало...было такое, что за день не какали...это адаптация) мне об этом рассказывали еще до ввода пюре, поэтому была готова и не паниковала) но к врачам все-таки сходила)) сказали, что это нормально) А про соки...вот раньше жгли...начинали давать соки, когда ребенку 2 недели исполнялось...вот где жесть то!)) а вы попробуйте чернослив ввести, очень хорош при запорах)) нам помог)) при запорах вообще советуют с него начинать)
04.01.2015
да вот я к педиатру и сходила, та мне сказала соки давать((У нас педиатр та еще... при ОРВИ в тот раз начался конъюнктивит-так вот наш педиатр капли не смогла порекомендовать, зато сказала протирать глаза мочой!!!!Вот тогда то я все и поняла, кто нас лечит. 
04.01.2015
Нормальная еда — нормальный стул. Вы ведь не 3-4 раза в туалет ходите. Раз в день это норма после введения прикорма, если реже, то хуже. У нас были проблемы как у вас — если несколько дней не какает — тужится и мучается. Это странно но нам помогла каша от нестле — гречка первый прикорм.  Первые месяцы только с ней у нас был регулярный стул как часы. Никакие другие методы не помогали. Даже позже давала ее как лекарство. И тот овощь который сильно крепит исключите.
03.01.2015
странно, про каши читала вроде наоборот- крепит. Но у всех индивидуально.Мне теперь каши вводить только после овощей лучше.
03.01.2015
Спасибо  большое!
03.01.2015
У нас была такая же реакция, до прикорма раз в день какала, а с прикормом начала раз в 3-4 дня. И тоже тужилась, какашки густые очень стали. Но я не отменяла прикорм, жкт адаптировался и ежедневный стул вернулся через месяц после начала прикорма. Самостоятельно, без клизм и слабительных. А еще можно чернослив ввести, хорошо слабит. А на вкус моей доче понавился больше яблока, персика и груши)
03.01.2015
Стул раз в день это нормально для деток на прикорме. Если крепит от капусты, не давайте ее, кушайте все остальное. Зря вы перестали давать прикорм. Сок до года нормальные педиатры не советуют (прикорм с сока рекомендовали в ссср)
03.01.2015
Ну сок только вчера купила, выпил максимум грамм 10. Он пить из бутылочки не любит совсем. Но почему-то после капусты у него и на тыкву, и на морковь стала такая реакция. Из-за того что не может покакать, ночью просыпается чаще(Может ему водой пюре разбавлять, раз так воду не пьет?
03.01.2015
Я все пюре готовила сама, поэтому у меня они были достаточно жидкие.Вообще, запоры при вводе прикорма — очень частая проблема,  это связано с тем, что жкт ребенка перестраивается и учится переваривать что-то отличное от молока (смеси). Как правило, всё нормализуется за 3 недели, поэтому я советую вам не прекращать введение прикорма, ведь 2 недели вы уже прошли
03.01.2015
У меня примерно раз в 1,5-2 дня стал стул. И примерно на 3ю неделю загустел. Давайте много воды между кормлениями
03.01.2015
Воду не пьет вообще, интерес проявляет только к поильнику, но максимум за сутки грамм 10-15 выпивает. Я слышала некоторые в пюре оливковое масло добавляют как раз от проблем для стула, может попробовать? Или водичкой разбавлять, чтоб пожиже было!
03.01.2015
Если очень вонуетесь и есть расположенность, попробуйте ввести чернослив. А вообще, стоит подождать. Работа кишечника наладится и все будет нормально.
03.01.2015
Компот с чернослива можно,без сахара,лучше чем сок
04.01.2015
У нас на введение овощей тоже стал реже какать.. но его это не особо беспокоит.. если вижу что тужится, помогаю палочкой или трубочкой.. думаю что это нормально..))
03.01.2015
ну мы тоже помогаем трубочкой, но хотелось бы чтоб у самого получалось) Как долго у вас восстанавливалась работа жкт?
03.01.2015
Мы начали вводить прикорм недавно,2 недели только! И вот на протяжении этого времени то сам какает,то с помощью! Сегодня например сам! Пока все не стабильно..
03.01.2015
Это нормально,организм привыкает к новой пище,мес к 7 в овощи нужно добавлять растительное масло по чуть-чуть это поможет наладить стул Сейчас можно давать компот из чернослива (вместо соков,они очень вредные для желудка) и вообще больше воды
03.01.2015
спасибо, сегодня буду варить)
03.01.2015
Вообще у нас с введкнием прикорма стул стал раз в 3-4 дня и только сейчас вот раз в 1-2 дня,если долго не было я ставила свечи глицериновые
03.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как давать овощи? А когда чернослив