Мало молока

Если Вы будете его кормить целый день напролёт, то когда Вы будете делать всё остальное? Только сами будете выматываться и не высыпаться, и недоедать, а в результате это опять-таки скажется на количестве молока. И что станет с Вашими сосками?Консультанты по ГВ без образования, конечно, и так жутко грамотные (а врачи с образованием все поголовно отстали от жизни), но всё же по мнению врачей, которые консультировали меня, кормить лучше не дольше 15 минут с одной груди. Если боитесь, что не будет брать грудь при кормлении через соску, давайте сначала поесть из груди, а потом только бутылку. И кормить постоянно не есть хорошо, т.к. между кормлениями должно пройти время на усваивание и переваривание + поджелудочная железа лучше работает при кормлении по времени.  Кстати, сцеженное молоко сохраняет полностью все свои качества в течение часа.
04.02.2015
Я, совершенно не понимаю, почему ребёнок должен отказываться от груди, если дают из бутылочки тоже. Он же не убогая микросхема, чтоб только один сценарий воспринимать. Но это моё ИМХО, как говорится. У меня была такая же ситуация с засыпанием. Он засыпал РОВНО через пять минут. Вот мало съел, много... не важно, раз и засыпал. И можно было убиться об стену, но разбудить его было невозможно. Мы взвешивали до и после каждого кормления, поэтому ответственно могу сказать, что съедал он мало практически КАЖДЫЙ раз. Докармливала сцеженным, и ребёнок спокойненько спал себе свой положенный срок. И прибавлял нормально, и довольный был. Насчёт того, что Вы его грудью главное только кормите, и он наладится. Пример. Моя мама мою старшую сестру не взвешивала. Кормила грудью... В результате, за первый месяц она не прибавила вообще! Что, как Вы понимаете совсем не есть хорошо. Теперь в нашем доме весы появляются вместе с ребёнком.
04.02.2015
Ой, щас, наверное, накинутся на меня сектантки ГВ...Для того чтоб было молоко, надо: 1. Больше спать! 2. Больше пить (лучше зелёный чай). 3. Больше есть. 4. Меньше нервничать. 5. СцеживатьсяУвы, это основное. Ещё есть всякие гомеопатические средства. Когда молоко убывало, пила Млекоин. Уже через день результат.Я бы слала на три буквы всех, кто советует, чтоб ребёнок ни фига не ел, зато из груди... У Вас главная задача чтоб ребёнок был здоров, сыт, весел, нормально прибавлял и нормально спал, а не идея фикс — только грудь, грудь, грудь, и умри всё живое... И вообще, как говорит моя мама: «Счастливая мама — здоровый ребёнок» 
04.02.2015
мамино спокойствие,хорошее питание,питье,лактационные чаи и возможно ком плексные витамины. я кормила через накладку сначала-уздечка короткая-вообще грудь не брала и молозиво мы ели всего пару капель,а на третий день появилось молоко,застой,тугая грудь....в накладке ела сначала нехотя. потом где-то через 1-1.5 недели пробовала давать грудь без накладки-ленилась,отказывалась брать и прочее. начала менять позу. говорила,что не дам с накладкой и т.д.-и как вроде поняла))сначала 1 раз поела без накладки,и  пусть не до конца( пришлось накладку одеть),но это уже победа была. потом 2,3 раза в день без нее. а в месяц подрезали уздечку и совсем убрала накладку. смесь присутствует до сих пор-у нас обжорка)) но 1 раз и только на ночь. и главное-нервы в кулачок! вы никому ничего не должны. делайте,как вам удобно.и расслабляйтесь при кормлении-отток молока лучше)) но от бутылки уходить нужно. пысы. я кормлю лежа на боку и как  бы нависая над дочкой. она на спине и молоко просто льется ей в рот)) стоит лишь пару раз пососать. а до этой позы тоже истерики,отказ и прочее. а сейчас даже после бутылки со смесью просит грудь))) главное-не резко убирать бутылку-иначе у ребенка стресс и у мамы будут истерики от нервного ребенка и от подозрения,что ребенок голоден.
04.02.2015
Ника написала совершенную правду. Во всём с ней согласна,вот только памперс сухой весит 20 гр.(взвешивала),а так во всём абсолютно с ней согласна. И об уздечке-это важный момент.
04.02.2015
1. Взвешивание до и после кормления неинформативно( у вас в одно кормление ребенок может съесть 10 мл, а во второе 50. А вы взвешали, к примеру, только в первое. Только себя расстраивать. 2. Объективно о том, хватает ли молока, судить можно только по кол-ву мочеиспусканий . После 12 го дня жизни 12 мокрых пеленок за сутки или 360 граммов-вес всех использованн подгузников за сутки за вычетом сухой массы ( один сухой подгуз весит граммов 30, так что это важно, весы нужны точные) плюс прибавка в весе минимальная за месяц 500 гр или 125 гр за неделю ( при этом важно помнить, что дети растут скачками, т.е. Одну неделю может быть меньше 125ти, а другую-больше).3. Молоко вырабатывается в ответ на сосание. Т. Е. Сколько ушло из груди молока, столько и вы работается. Это единственный и самый эффективный способ стимуляции лактации. Когда вы даете смесь ( не факт вообще, что вам докорм нужен) вы гасите у ребенка сосательный рефлекс, естественно, грудь ( а это для малышей работа) он сосать не хочет. Поэтому нужно убирать бутылки и соски, а так же пустышки. Смесь ( пока не разберетесь нужна ли она вам вообще) давать из несосательных предметов -шприц без иглы, ложка. 4. Большинство детей до трех мес висят на груди, насасывают себе нужный объем молока. Это норма, а не признак голодания. Плач тоже не показатель. Пока это единственный способ общения с миром: холодно, нет мамы рядом, болит животик, пятка чешется-пока на все это ребенок отвечает плачем. Поэтому грудь надо давать на каждое поисковое движение: чмоканье губками, кулачок в рот, мотание головой из стороны в сторону. На груди ребенок должен быть мгого, часто и достаточно долго. Допаивание на чистом ГВ до 6 мес не нужны.5. Проверьте правильность захвата и уздечку. Это гаранты того, что сосание эффективно.6. Вызовите домой консультанта по ГВ . Найти его ( как и множество актуальной для вас информации , касаемой теории лактации) можно на сайте http://www.akev.ru7. Напишите в сообщество грудное вскармливание. Распишите, как часто прикладываете к груди, сколько по времени перерывы между кормлениями, сколько докорма даете. Вам рассчитают, как уйти от смеси.
03.02.2015
У нас так было первый месяц. Чем чаще даете бутылочку, тем быстрее и больше будет отказываться от груди. Понятно что получить ему еду из бутылки намного легче, чем трудиться у груди, поэтому и просит. Уберите все бутылочки, соски и тп. Кормите по требованию грудью так часто как просит. Прикладывайте даже чаще. Пусть хоть сутками висит. Это все наладит лактацию. Хоть и тяжело Вам будет, но это стоит того. Проверьте правильный ли захват и не короткая ли уздечка.Питайтесь хорошо и полноценно, больше питья. Перед кормлением пейте теплые напитки. После кормления воду. Кстати у меня никогда не получалось полноценно сцедиться молокоотсосом. Так же как у Вас.Все от нашей головы идет и настроя! Удачи!
03.02.2015
Убрала смесь и держала на груди. Весы отправила на помойку.
03.02.2015
Я бы написала пост в сообщество о гв, там вам обязательно помогут.Ленивого малыша помогает кормить голеньким (в одном памперсе), чтоб было не так уютно, и не сразу хотелось забыться у мамки на груди) итак, кормите одной грудью минут 30 где-то, потом несете на пеленальный стол, переодеваете, малыш просыпается, и вы его уже к другой груди, а там пусть спит и сосет.Ну и конечно, от докорма надо уходить, как, вам расскажут в гв. Удачи!!!
03.02.2015
Откажитесь от бутылочки и прикорма.
03.02.2015
И пусть голодает...
04.02.2015
Насасывает себе порции, иначе с бутылкой совсем откажется, грудь тянуть ленится.
04.02.2015
Чем вы кормили своих деток с 5 месяцев? С какого возраста даёте чай деткам?