кисломолочка и еще пару вопросов

2. Я тоже добавляю немного сахара в йогурт (делаю сама) т.к. по другому моя доча не ест.. Я не в восторге конечно, но что делать))3. Знаю точно, что от свежего и особенно белого может пучить. 
08.02.2015
не знала про хлеб таких подробностей. Ну у нас в основном темный дома водится,  то, покупаю чуть-чуть для ребенка, т.к мы с мужем не едим его вообщеА йогурт хочу попробовать сделать. 
08.02.2015
Я даю кефир био матрикс авида в маленькой пачке и ряженку белый город, они не кислые и запаха нет резкого как в кефире-только эти и пьем-от остального нос воротит
06.02.2015
надо будет попробовать. Все таки для таких крошек, это не супер продукт. Особенно после грудного молока, которое пахнет мамой или смеси сладенькой
06.02.2015
Я творог стараюсь не обрабатывать, считаю, что ничего там не остается после нагрева — приучаю к сырому и не сладкому, вся семья так творог ест.  Йогурт домашний хорошо идет, но надо закваску подбирать, я сквашиваю йогуртом из Избенки. Хлебобулочные — баранки, дрожжевое не даю, печенье не ест, блины испекла для себя — так мелкую аж трясло, ко всем подходила и клянчила — пришлось дать, хоть и жаренное, но только на пробу. У нас вообще с прикормом не очень, разве что молочка радует.
06.02.2015
мы уже просто много чего едим. А поклянчить  это они любят. Мы так омлет пробовали уже, и огурец малосольный. Дите в восторге, хотя и чуть-чуть было. Для нас классический творог-это еда, а с фруктами- носом крутит и есть не будет.Первый раз о такой закваске слышу. А где покупаете?
06.02.2015
У меня старшая, когда такой мелкой была тоже огурцы соленые любила. Творог с фруктами на фиг, ест классический и слава Богу! Есть сеть магазинов молочных продуктов "Избенка", продукты супер, мы как молокоеды заядлые там все берем, вот беру там молоко и йогурт классический и сквашиваю в йогуртнице часов 10, тогда он густым получается как сметана и очень вкусный. Ой вы же из Белгорода, а Избенка — московская сеть...
06.02.2015
Просто подумала , может это закваски какие-то. НАдо тоже попробовать самой сделать. В новой мультиварке. В прошлый раз никому не понравилось((((Оказывается подольше надо делать)))
06.02.2015
Попробуйте домашний творог делать. Он не кислый. И йогурт давать.
06.02.2015
домашний йогурт не хочет. Магазинный? Какой именно?С творогом у мня не сложилось. Пробовала 4 раза. Ничего не получилось ни по какому рецепту. Зато кошка была рада 
06.02.2015
у меня тоже не сложилось ни с каким, кроме того, где 50% фруктов. Зато пьет йогурты с удовольствием.
06.02.2015
у нас фрукты как отдельное блюдо, и не дай Бог я их смешаю с творогом. ни творог не съест ни фрукты(((
06.02.2015
я даю тему, ну что что там сахар,можно подумать что нам с тобой в детстве в этом возрасте сахара не давали....хлеб даю обычный, в смысле и черный и белый,без всяких там зерен.
06.02.2015
нам просто невролог сказала про творог: давать самый обычный, из пачек. Потому что детки уже большие, а после детских творожков обычный есть не хотят. И про кефир тоже  самое. Кстати, биолакт Тёма нам не понравился, а вот снежок за милую душу.Согласна, мы вообще на манке выросли. И ничего)))А сколько хлеба в день?
06.02.2015
честно не считаю..ну может кусок,обычный,как для взрослого.он его любит на столике раскрошить,а потом крошки пальчиком собирает и ест.иногда в щи крошу.
06.02.2015
Вот и мы попробуем сегодня)))спасибо  за советы))
06.02.2015
Кушаем вот такие сырники. Они получаются очень мягкие, пьем биолакт Тёма, старший пил Агушу кисломолочнуюВоздушные сырники из духовкиСырники, приготовленные в духовке, немного отличаются от тех, которые готовим на сковороде. Во — первых, они получаются очень воздушными, нежными и тающими во рту, а во вторых они намного полезнее, т. к. готовятся без обжаривания на масле. Советую попробовать!Ингредиенты:творог 200 г,ванилин щепотка,сахар 3 ст л,сметана 5 ст л,яйца 2 шт,манка 3 ст л,2 ст л сливочного масла мягкого,1 ч л разрыхлителя,сметанный соус для подачи.Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.Затем добавим масло, манку и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.Формочки для кексов сбрызнуть водой, присыпать манкой (или мукой), железные смазать. Выкладывать творожную массу ложкой. Поставить в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек, полить сметанным (или другим) соусом.Остается позвать домашних к столу.
06.02.2015
спасибо за рецепт)))завтра пробовать буду
06.02.2015
МОЛОЧКА Молочная кухня в Москве