Молочная или безмолочная каша

Мне кажется молоко довольно полезно как продукт, и вообще постепенно надо разнообразить рацион малыша… Но раз у вас аллергия — надо очень осторожно! Совсем немножко дать – и посмотреть! Здесь к сожалению только опытным путем… Проконсультируйтесь с педиатром – может, вам кальций стоит попить? Берите только кальций д3 компливит для малышей – самый лучший, проверено на обоих детях! )))  
05.03.2015
Имхо, если вам врач не говорит, что надо, плюс у вас все-таки аллергия… К чему рисковать ?!... Если вы за кальций волнуетесь, давайте ребенку дополнительный кальций – сама своему даю кальций д3 компливитовский для малышей в суспензии. Прекрасная вещь! Одна ложечка в день и усваивается хорошо! 
05.03.2015
У нас дочка безмолочные каши перестала есть. Очень любит овсяную с молоком и персиком марки Хайнц. Кушает хорошо и с удовольствием. Даже бывает несколько раз в день просит. А если на воде каша кривится выплевывает. А если у Вас имеется реакция на молоко — лучше проконсультируйтесь с педиатром. Просто чтоб у малыша не было подобного рода реакции. 
05.03.2015
Только на воде, можно добавить только если своего молока , если Вы на гв или смесь которую Вы кушаете
04.03.2015
Можно и на козьем — там и витамины и кальций, особенно если деть не ест творог
04.03.2015
Девочки, будьте осторожнее с козьим молоком, оно полезное, но на него также может быть  аллергия… Я своему детю дала – его всего обсыпало в раз! Теперь даже боюсь экспериментировать… Педиатр нам прописал пить кальций в суспензии. Кальций д3 Компливит для малышей называется. Его с 0 можно. А молоко в любом виде сказал пока вывести из рациона…(( Дальше посмотрим…
05.03.2015
Молочные сытнее будут. Но если нет проблем с нехваткой веса и нормально ребенок ест безмолочные, то нет особого смысла в молочных кашах. Мой не ел на воде вообще. Добавляла смесь.
04.03.2015
Нет конечно. Коровье молоко плохо усваивается и является аллергеном. Его рекомендуют вводить после 1-1,5 лет. Тем более у Вас аллергия на него, значит есть вероятность что и у малыша она будет. Гв, смесь, кисломолочка -это всего хватает с лихвой. Смысла в молочных кашах нет сейчас.
04.03.2015
Спасибо за поддержку.
04.03.2015
Марин, как ты готовишь каши и какие каши? Просто я сама готовлю гречку и рис дочке( молю в кофемолке, а потом готовое в блендере), но кушает она не очень хорошо их. какие еще каши можно приготовить? Может ты как-то по другому готовишь.
04.03.2015
Я не заморачиваюсь, даю из коробочек. Фирмы разные, беллакт, беби, флеральпин. Беби не все, там есть с сахаром они очень сладкие этим отказ. Флеральпин дороговато, но иногда можно. А беллакт нормальные, только рисовая как клейстер.
04.03.2015
Понятно. Кстати рисовая самодельная тоже как клейстер получается и дочь ее очень плохо ест. 
04.03.2015
Как составить меню для 6 месячного малыша? Девочки дайте совет