Компотики. Как готовить?
Всё о ПИТЬЕ: соки, чаи, кефир, компотики, водичкаДевочки, расскажите, пожалуйста, как вы компотики малышам делаете? С сахаром или без? А, может, с фруктозой? Сколько фруктов или ягод кладете? Делитесь рецептами, пожалуйста
И вообще, нужны ли компоты? Нам 9 мес
lika-g
Я кидаю изюм с компот, получается чуть сладковатый вкус. Варю 2 минуты и еще минут 10 настаивается компот.
11.03.2015
Ответить
Екатерина
Беру компотную смесь горсточки 2 приличных, замачиваю минут на 20 в теплой воде, хорошо промываю, варю в мультиварке у нас на 4.5 л столько воды и наливаю, сыплю 2 ст.л. сахара ( компот вообще не сладкий получается) 12 мин и компот готов) сахар по своему усмотрению)
10.03.2015
Ответить
Елена
Я варю так: половинка очищенного яблока на 300 гр воды. Варю под крышкой 5-7 минут, без сахара! Как остынет — можно пить) Ребенку очень нравится, не оторвать))
10.03.2015
Ответить
Sensu
У нас есть сушеные домашние яблочки. Горсть завариваю в кружке, даю настояться, яблоки сладкие, сахар не добавляю. Но мой птенчик больше всего любит пить обычную воду😊
10.03.2015
Ответить
Елена
Компоты, либо какие-то чаи детские. Жидкость в любом виде ребенку просто необходима, т.к. введение прикорма требует это. Моя вот например вообще воду пить отказывается, просто выплевывает. Дефицит жидкости в организме, чреват запорами.
10.03.2015
Ответить
Юлия
У нас наоборот склонность к жидкому стулу. Я хочу для себя понять: кипятить ли ягоды/фрукты, сахар или фруктозу лучше? А может, просто запаривать в кружке?
10.03.2015
Ответить
Елена
Насчет фруктозы я тоже соглашусь с комментариями. Я против нее!!! Лучше уж простой сахар! В конце концов наши малышки — обычные люди, с теме же потребностями, что и мы, просто очень маленькие они пока,и им все нужно в микродозах)
10.03.2015
Ответить
Инна
муж купил в метро компотную смесь) выковираваю оттуда пару ягод урюка-чернослива, дольку яблока-груши) заливаю кипятком в чашке) даю настоятся пару часиков))даю компотик, потому что просто водицы больше 150 мл в день не выпивает) а так еще и компот))) а если мало пьет, то со стулом проблемы начинаются...
09.03.2015
Ответить
Марина
Я варила обычный компот, для себя, ребенку дополнительно разбавляла водой, что б было меньше сахара и не сладко
09.03.2015
Ответить
Мария
По поводу компотиков именно ничего пока сказать не могу, т.к. сама только этот вопрос начала изучать( нам 7 месяцев). Но про фруктозу хотелось бы сказать, что ее лучше не стоит. Моему знакомому диабетику даже сама врач сказала что уж лучше одну ложку сахара, чем фруктозой травиться. Ведь фруктоза это сейчас одна химия. какая там натуральность то за такие копейки что она стоит. А малышу наверное и подавно это не надо. Наверное лучше без сладкого, ну или на крайний случай чууууть -чуть сахарку.
Я пробовала запарить кипятком 3-4 дольки сухих яблок прям в бутылочке, так через 3 часа напиток был прям сладковатый. Но нам он не подошел, так как у нас вообще на яблоки в любом виде животик сразу сильно болит(((
09.03.2015
Ответить