Поднакопилось вопросов о прикорме.

Гречку ели с 9 месяцев, творог ввели с 6 месяцев, начинали с Тёмы классического с полчайной ложки. Не знаю, совпадение или нет, но после введения творога у нас зубы полезли. Из поильника мы тоже не пили, вообще никогда, из кружки и из ложечки.
14.04.2015
Поильник он не хочет вообще воспринимать. Спасибо! 
14.04.2015
Если я отвечу тут меня наверное тапками закидают )))
14.04.2015
Писала писала и комент исчез
15.04.2015
У меня сын не ест банки... и меня это даже радует.. варю себе и ему суп с курицы, картохи, лука и моркрвки, ему блендером за минуту. Ест такое с удоволтствием... обычные бабочек овощи не в какую. Иногда в суп добавляют гречку или рис. Ест все с моей тарелки, обожает картофель пюре..
15.04.2015
Хлеб, коробку даю иногда поживать, даю творог.. сколько сьест.. и да, я даю его чуть с сахаром.. не вижу ничего страшного.. варю компоты, честно, тоже с сахаром ) без не пьет.. а мне сейчас надо чтоб он много пил. У бабушки даже манку давать, но ему не понравилось.. желток даю, очень нравится..
15.04.2015
Творог даю домашний, домашний йогурт, считаю это очень полезным.. с 8 буду еще кефир давать.. яблоко скоблю .. фрукты даю грызть в ниблере..
15.04.2015
Фрукты даю тоже сырые,не обработанные и без ниблера,он бананы кусает такими кусманами — жесть! Куски,которые не может прожевать выплевывает. Грушу,яблоко тоже вместе сидит едим. Я только от шкурки очищаю.Творог и йогурт домашние мне кажутся не реально сложными в приготовлнии. Наверно потому,Что я никогда не готовила этого. 
15.04.2015
на самом деле.. действий 5 минут =) ничего сложного.
15.04.2015
1. Гречку можно. 2. Творог нежелательно вводить раньше года и в объеме не более 50 г/ сутки. 100 грамм через день, как советуют ниже, нельзя! Именно 50 грамм в сутки, хоть раз в неделю ешь. Очень большая нагрузка на почки. Как-то решай вопрос со смесью. В этом возрасте она должна быть основной пищей. Творог Лизе покупала Тему. Его же и Вике буду брать. 3. Поильник по желанию) Лиза пользовалась им долго, Вика категорически отказывается)4. Соки не вводила и вводить не буду. Слишком агрессивная среда. Лиза их пьет только в гостях и в саду, когда приносят на др угощения. Из покупных Лизе давала только компот Агушу. Морс варю сама. И компот. Компот можно уже сейчас вам пить. 5. Лиза обожала сыр. Сейчас не ест или очень редко. Его тоже не раньше года, можно и чуть позже. Тем более в нынешнем сыре полно химии. Граммы никогда не мерила. Просто давала небольшой кусочек. 
09.04.2015
КОмпот можно давно пить,только он его не пьет. А пьет воду. Спасибо! 
10.04.2015
Между мясом и творогом 2 недели достаточно. Будь осторожнее с молочкой (Агуша--зло!). По поводу гречи я бы не парилась. Если жует и не давится, так обычную есть даже полезней, на мой взгляд)))) Поильник конечно пора уже. Он же уже и из чашки пьет, наверное)))
09.04.2015
Я помню про Агушу. Если честно вообще не очень понимаю разницы между например детским и "взрослым" кефиром...и творогом тоже...можно ведь купить просто нежирный творог и бленднуть,не? Не,не пьет, из бутылочки только. Ну чашку отбирает периодами,но мокрое все вокруг))))
09.04.2015
Детский совершенно другой на вкус. Больше на сметану или йогурт похож, не кислый. Ну и типа как ультрапастеризованный и прошедший много проверок на безопасность. Ага.
09.04.2015
А что там с Агушей не так? Я не в курсе. Через недельку творог собираюсь вводить.
09.04.2015
 Отравления частые. Как раз у Фрекен сын в отравился ей. Месяц лечили.  
10.04.2015
Может и совпадение. Так всего бояться — так можно и пюрешки не покупать — везде стёкла находят.Но спасибо за предупреждение — буду знать. Вообще-то у нас больше Тёму продают. Его собиралась покупать. А у Агуши мне и пюре не нравятся. Пробовали — беру Фрутоняню и Спелёнок.
10.04.2015
 Нет, врачи сказали что именно "Агуша" прям так и спросили "Агушу ели?",но в общем то травануться действительно можно всем. Я сама недавно отравилась кефиром;))) А мне ФН не нравится,Яра сыпет на нее стабильно. На любые пюре при чем. У нас БЛ(редко), Гербер и Хайнц (мясо).  В основном Гербер беру. Ну Спеленок фрукты.
10.04.2015
А мы как раз мясо ФН.Бабушкино лукошко даже не пробовали. У нас эта фирма только в дочках-сыночках продаётся, а туда ехать далеко.
10.04.2015
Деткам нужен творог определенной жирности. 4-4,5%. 
09.04.2015
Вам же почти 8? Большой уже мальчик. Я уже сильно не парилась с вводом прикорма,не выдерживала больше недели. 1. Можно. А почему нет? Она точно такая же,что и в коробках,только не молотая. Если жует нормально я бы давала или в блендере (моя отказалась,буду еще пробовать,делала с молоком), варю каши сама частенько уже на молоке (но мы постарше и не аллергики особо) 2.творог даю с 6 месяцев агушу детский,50г,больше нельзя или 100г но через день. Лизка обожает творог (хоть что то ест с аппетитом) 3. С поильником до сих пор не подружились. Пробуй. Почему бы и нет. 4. Сок детский покупаю агуша,сады придонья или те,что на молочке дают (не помню), начала давать тоже давно хоть и не сторонник,просто плохо пьёт вообще,а сок естественно любит))))всегда разбавляю 1:1 а то и больше воды. Вводила сразу дала пить и всё. Он же ест фрукты уже. А морсы не давала,мне кажется они кислее и для желудка еще хуже. 5. Сыр давала месяцев с 7-8 маленькие кусочки в рот прям клала. А сейчас на стол перед ней,чтобы пальчиками брала. Много не даю.
09.04.2015
Ну у нас все режимно. Перекусы только гвшные. Ест все фрукты и ягоды из банок, там хоть какая-то термообработка, своего, тем более соленого не даю. В ниблере только банан, жевать не умеет.остальное так же. творог не раньше 8. сыры и желтки не даю
09.04.2015
Отвечу,как я делаю.уже вот второй раз) 1. я ввожу сначала творог,потом мясо.так уж вышло,что мои малыши к мясу в 7 месяцев не готовы,не хотят2.творожок едим Тёма.Агуша какой-то странный. даю обычный иногда,но он плохо идёт.3. Поильник как-то не пошёл.сразу из кружечки пили. в 12 месяцев дядя научил пить из трубочки.4.Соки только Сады придонья даю. они у нас местные и знаю,что натуральные. морс агушу давала,но сначала ягодки типа смородины,вишни,малинки летом ввела.5.Сыр российский, костромской..и т.п. но ,если честно,начала их давать после 11 месяцев.
09.04.2015
Творог и кисломолочку можно подождать Мес до 9, если ты даже говядину еще не ввела. Соки, имхо, вообще не нужны, но или хотя бы до года. С года разбавлять водой и редко), лучше домашние компоты варить. Гречку можно) Сыр рано, жирный очень, да и соленый. После года может по чуть-чуть. По творогу и йогуртам: старшего с года до 3 кормила Темой(да, многие боятся), потом обычным, в проверенных местах брала. Младшему хочу начать готовить сама в мульте.
09.04.2015
Чудо Творожок - готовим сами! Нарине или нарине-форте. И вообще стоит ли?